Нужна помощь по выбору цилинда

@Русич:

Если кто не в курсе, то предупреждаю, за логотип вредного для человечества ресурса, можно в бан навечно отправиться. Теперь по существу: те кто сделал это фото,
нарушили закон РФ,
и сам инструмент может отправить любого за решетку, даже не приступив к реальному делу, просто наличие.
А для других цилиндров
такого вредного для здоровья инструмента не надо. Любой другой цилиндр взламывается обычным сверлом по металлу, который никак нельзя отнести к спец. средству.
Поэтому господа, у вас бледный вид.
Мало того, что черпаете неприличный продукт жизнедеятельности, но даже не понимаете, что черпаете.
Ну и под конец: такой инструмент еще и приобрести надо.
Вендт мало денег не берет за свою стряпню, поэтому хорошо подумать следует: стоит ли метать немалые деньги на то, за что еще и посадят обязательно.
Потому как весь инструмент сюда приходящий,
контролируется совместно нашей спецухой, Европейской, и сам Вендт не ангел небесный, давно на поводке у ФСБ вертится, как пропеллер.

Вот согласен я с вами, Русич! Как притащат чего с того форума, то оно имеет какой-то криминальный запашок.
В северной Европе с гардами проблема. Они их не могут воспринимать, и все цилиндры не защищены на замках.
Поэтому то и такой инструмент имеет смысл работать на европейских дверях. У нас если дорогой цилиндр поставят,
то гарду на него нахлобучат полюбому, и посмотрели бы вы как той штукенцией бы Аблой взломали! :biggrin:

@Pilgrim:

И еще,  подумайте, что вы будете делать при компрометации ключа вашего эксклюзивного ЦМСа. Например, вы его потеряли, а может и не потеряли - мысли-то разные сразу полезут…

Да как обычно: мысли в песок, вместе с головой а ля страус. так все поступают. А потом, через годик другой,
с растопыренными пальцами и расширенными зрачками, будут повествовать, как давеча их ограбили настоящие медвежатники,
вскрыв супер - пупер замки без единой царапины. Взаимосвязь с утратой ключей проведена не будет, и даже если не прозрачно намекнуть,
отметут как несостоятельную: "Супер-пупер" медвежатники им будет нравится больше. :greeting:

Докладываю: гарда у меня стоять будет врезная,НО как ее поставят вопрос. Фото Соломона Вы видели :hi:  Ему отдельное спасибо.
По поводу компрометации ключа. Я только рад такому положению дел. Закажу еще раз ТАМ по карте. В моей двери один ЦМС и два сувальдных.  🆗  Один сувальдный предусмотрен как раз для таких случаев, а так же будет использоваться в период поездок на дачу и в отпуск. :playboy:  Ответа на свой вопрос я так и не увидел. 😊

@Worts:

Я с Вами согласен. Не каждый, но по моему мнению к криминальному взлому отношение имеют люди с соответствующей репутацией. Но думаю и Вы согласитесь, что дисковый цилиндр менее устойчив к разрушающему воздействию. Если не прав, то поправьте, но с фактами. А про чистое вскрытие Протек 2 и Кесо 4000 я например не слышал.

Так разрушающие методы разные бывают. От одних дисковые цилиндры лучше защищены, от других менее. Но у дисковых есть один пунктик. которого нет у пиновых:
нахождение ключа в центре цилиндра, и совмещение двух осей цилиндра и ключа. Это упрощает вращение ротора гарды, и дает возможность делать гарду без ротора вообще.
Так Abloy есть гарда без ротора, но она накладная, и дорогущая.

@Мастер:

Отмечу, что цилиндров из закаленной стали больше не существует кроме этого. :yes:

Стальные корпуса есть у KABA. Правде не каленые.

@Соломон:

Можно и Abus посоветовать, но у него нет цилиндровых механизмов секретности уровня Mottura или Cisa.

Погуглите про ABUS Pfaffenhain…
Видео

Мы ставим на свои двери два модульных цилиндра ABUS.Vela2000MX или EVVA ICS одной секретности. Клиент открывает два замка одним ключом. Очень удобно.

@DED™:

@Мастер:

Отмечу, что цилиндров из закаленной стали больше не существует кроме этого. :yes:

Стальные корпуса есть у KABA. Правде не каленые.

Нет особой разницы в цилиндровых механизмах секртености, выполненные они из латуни или из стали.
Разве только, что сталь подвержена намагничиванию, ну а степень устойчивости к разрушительным методам взлома
особой разницы нет. Другое дело, когда сталь закаленная…. :yes:

@DED™:

@Соломон:

Можно и Abus посоветовать, но у него нет цилиндровых механизмов секретности уровня Mottura или Cisa.

Погуглите про ABUS Pfaffenhain…
Видео

А как это видео коррелируется с тем, что сообщил Соломон? Не понятненько! :mocking:

Ну подождите, ну латунь та все таки мягче стали…

Ну там я полагаю нагрузки не такие что бы это было принципиально важно
В смысле прочности ее вполне хватает для выполнения своей работы

Ребят, все уже давно просчитано
Плюс нужно помнить что латунь с одной стороны достаточно прочная, а с другой не ржавеет