Виданное ли дело, так двери продавать. Отзыв о Стальном дозоре.

Благодарю форумчан ГостДепа.
В особенности Мастера Михаила за его труд и неоценимый вклад в формировании правильного взгляда обывателя на Стальные Двери.

Посвящается всем ищущим свою дверь. В особенности москвичам.

Всё не так легко, как кажется…

Для меня входная дверь в квартиру - одна из составляющих комплекса безопасности моей семьи.
Так как решение вопросов безопасности это всегда системное решение, то и к выбору двери был применен соответствующий подход.

Как учили меня в ВУЗе: "Грамотно сформулированная задача это 50 процентов ее решения". Поэтому я погрузился на некоторое время в тематические форумы.

Выяснил современные технологии производства металлических дверных блоков (МДБ) и схемотехнические решения отдельных узлов МДБ.

Изучил (насколько это возможно из открытых источников) способы вскрытия и взлома МДБ, а также методы (конструктивные решения в МДБ) противодействия.

Посмотрел каталоги известных фирм и выбрал:

1. Замки;
2. Бронепластины;
3. Броненакладки;
4. ЦМС.

В результате у меня сложилось понимание какую дверь я хочу.

И с этим сокровенным знанием я отправился осматривать дверной рынок Москвы. Здесь я понял, что большинство компаний продает двери.
Да-да именно продает. Маркетинг всему голова. Продают свои решения, замки и лучшую складскую программу. Менеджеры где с улыбкой, где без нее, убеждали заказать именно их продукт.
А когда речь заходила о моем понимании философии двери и о Mottura Top Defender, разговор переходил в минорную тональность и завершался ответом, что мы это делать не будем. Или я слышал очень большую неуверенность в голосе менеджера, что ясно давало понять - здесь дверь заказывать не нужно.

Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.

Выбор фирмы-производителя пришёлся на декабрь 2016. И я думал войти в Новый год с новой дверью. Но данность была иного мнения.
Я осмотрел уже большую часть рынка, и как вы понимаете, то, что предлагалось - меня не устраивало.
С момента начала хождения по демоофисам прошел месяц и нужно было принимать решение в пользу какого-либо производителя.
На тот момент я рассматривал "Кто Там" и "Неман". У каждой фирмы были свои плюсы и минусы. Но что-то подсказывало - остановись, поищи еще.
В сети набрел на сайт Стального дозора. Невзрачный какой-то. Но углубился, почитал. Постепенно сложилось понимание, что их видение двери совпадает с моим.
Позвонил, спрашиваю:"Где можно посмотреть ваши двери?".А в ответ:"У нас,сейчас, нет демонстрационного офиса. Но если вы очень хотите их увидеть, то можете подъехать на склад".
Честно скажу, что у меня появилось очень сильное сомнение на счет этой фирмы. Виданное ли дело, так двери продавать.
Но настолько философия двери от Стального дозора была созвучна с моей, что решил ехать на склад и смотреть.
Договорились на посмотреть, но тут мои заболели. Пришлось все переносить на после Нового года. Здесь я отпустил ситуацию и решил, что если не понравиться, закажу у Н или КТ.
Праздники пролетели, еще один звонок. Еду смотреть. Встретился с представителем Стального дозора, открыли склад, ну и давай смотреть. Попутно разговорились на дверную тематику.
На все мои вопросы были даны уверенные ответы. И все мои хотелки не встретили какого-либо недопонимания и сомнения в возможностях производства (Стального дозора) их реализовать.

Профессионала видно по тому, как он относится к мелочам.

Всегда сужу о профессионализме (в любой области) по вышеописанному критерию. В сфере безопасности как и в жизни - мелочей нет.
И здесь Стальной дозор можно быстро проверить на профессионализм. Как? А по уплотнителям двери.
Они вставлены (а не приклеены, как у многих) в специально сформированные под их форму пазы. Кто понимает о чем речь, тот оценит.
Скажу по секрету. Такое решение очень редко применяется у других производителей. Это и стало последней каплей в принятии решения.

Еще можно много написать как приезжал замерщик, как проходила установка и насколько МДБ совпал с проемом. Я просто скажу - все сделано профессионально.

Это та фирма, которая не продаёт двери, а производит комплексные решения безопасности.

Для себя я нашел ту самую дверь. А самое главное тех людей, которые открыли мне эту дверь. Кто они?

Все просто - СТАЛЬНОЙ ДОЗОР!

Все понятно с этим дозором: Торгует сегодня одними дверями, завтра другими, а все декларации унифицированы под любую дверь.
Я бы близко не подошел к таким.
Pilgrim,  а фоты будут, или мы так и не увидим эту "чудо-дверь?" :music:

Партизан, а я слышал, что там приличные двери продают. вы просто догадываетесь, или точно знаете чем они торгуют?

Надо на модель двери взглянуть схематично, обсудить ее, а потом уже проверить все в реале. А тут ни начала ни конца, просто "Стальной дозор" и все! :shok:
Зашел к ним на сайт, и ничегошеньки не нашел. Ничего про двери их начинку. какие -то поверхностные заклинания.
Партизан скорее всего прав, чем не прав. 😄

@Партизан:

Все понятно с этим дозором: Торгует сегодня одними дверями, завтра другими, а все декларации унифицированы под любую дверь.
Я бы близко не подошел к таким.
Pilgrim,  а фоты будут, или мы так и не увидим эту "чудо-дверь?" :music:

Вы заблуждаетесь. У них собственное производство в московской области. Вы прочтите тему топика и сам отзыв. Тогда поймете, что они не могут продавать чужие двери.
Так двери не продают.

Какие фото вы хотите увидеть?

@Белый:

Надо на модель двери взглянуть схематично, обсудить ее, а потом уже проверить все в реале. А тут ни начала ни конца, просто "Стальной дозор" и все! :shok:
Зашел к ним на сайт, и ничегошеньки не нашел. Ничего про двери их начинку. какие -то поверхностные заклинания.
Партизан скорее всего прав, чем не прав. 😄

Это неправда. Плохо искали, поверхностный подход у вас Белый.

Посмотрите у них на сайте.

Спец.-предложение - 10

Кликаете и переходите на описание предложения. В описании расписано, что входит в комплектацию. Кроме того, каждый пункт описания сам по себе ссылка на подробную информацию о себе. Все доходчиво написано, а для посвященного в тему информации еще больше. И смею вас заверить информации правильной… :yes:

@Pilgrim:

Вы заблуждаетесь. У них собственное производство в московской области. Вы прочтите тему топика и сам отзыв. Тогда поймете, что они не могут продавать чужие двери.
Так двери не продают.

Какие фото вы хотите увидеть?

Нет у них производства, всегда торговали то Гардианом то из Йошкар-ола тащили.
А фото вашей двери хочу посмотреть, установленной уже этим "Дозором". 😄

Партизан, а Pilgrim прав. Все на том сайте имеется. И не только описание дверей, но еще и картинки хорошо нарисованные. картинки не лучше, чем наш Мастер создает,
но по ним можно судить
о конструкции двери. :yes:

@Русич:

Партизан, а Pilgrim прав. Все на том сайте имеется. И не только описание дверей, но еще и картинки хорошо нарисованные. картинки не лучше, чем наш Мастер создает,
но по ним можно судить
о конструкции двери. :yes:

Ладно, каюсь, плохо сайт изучал, есть там описание и картинки,
Но вот адрес завода там не указан. А стало быть нет его вовсе. Или я опять плохо смотрел?

@Партизан:

Нет у них производства, всегда торговали то Гардианом то из Йошкар-ола тащили.
А фото вашей двери хочу посмотреть, установленной уже этим "Дозором". 😄

А вы откуда знаете, чем и когда они торговали? НапИшите или так, просто провокация…?

А фото, пожалуйста, смотрите.

@Pilgrim:

А вы откуда знаете, чем и когда они торговали? НапИшите или так, просто провокация…?

Живу давно, дай бог мне здоровья… Реклама этого дозора была развешена как клюква, по всему инету.
начали разбираться, а это Гардиан, а они простые дилеры. И нет у них завода.
Если раньше не было, то сейчас только идиот начнет заводы организовывать. :yes:

А я в ГОСТе прочитал, про растояние между анкерами крепления дверной коробки. И там было написано не 70см друг от друга.
Ая вот смотрю на фото, и вижу явное нарушение. Можно Дозор под суд отдать, в соседней теме уже предали анафеме других нарушителей. :biggrin:

Ну внешне дверь выглядит нормально, конструкции не видно правда. А что за модель двери, Pilgrim?

Premium +
Правда, слегка доработанная, в соответствии с идеями почерпнутыми из этого форума.

Лескин, а в чем нарушение и какой ГОСТ вы имеете в виду?

Поздравляю! Как бы то ни было вы за свои деньги получили дверь и чувство удовлетворения, а я по прошествии месяца только геморой. :cray:  если не секрет, что за замки и почем ценник? Можно в личку.

А действительно! Узнать бы какие деньжища были заплачены за эти дверки! Кстати, уж больно двери похожи на двери ГРАНД,
или Армада!

@Worts:

Поздравляю! Как бы то ни было вы за свои деньги получили дверь и чувство удовлетворения, а я по прошествии месяца только геморой. :cray:  если не серет что за замки и почем ценник? Можно в личку.

Спасибо, Worts!

Видел ваш пост. Жаль, что вы не воспользовались моим предложением о совместной поездке в Стальной дозор.
Замки поставлены - надежные. По цене - меня устроила. Извините, но я не хочу обсуждать эти вопросы.

@Партизан:

А действительно! Узнать бы какие деньжища были заплачены за эти дверки! Кстати, уж больно двери похожи на двери ГРАНД,
или Армада!

Если очень хочется ценников, то на сайте вы найдете ответы. А с виду все фломастеры одинаковы…

Важно другое - для москвичей найден производитель. Причем с высоким техническим уровнем производства и правильной философией построения МДБ.

Я прельстился сплошным противосъемом и противоотжимным лабиринтом, в дозоре то их нет.

У них есть противосъемные штыри 5 штук и они находятся под защитой полотна двери, как и ригели замков. Нужно всю дверь и коробку изувечить, чтобы ее взломать. Кроме того, вы в последнее время где-нибудь видели взлом двери методом срезания петель? Это очень громко…

Неужели во всей первопрестольной нет дверей со сплошным противовозломом? Штыри это уже отстой.

Есть такие двери,но ценник Неману не уступает.

@Worts:

Есть такие двери,но ценник Неману не уступает.

Получается, что " Стальной Дозор" это эволюционное звено между Гранитом, и дверями со сплошным противозлмом,
Но никак не шедевр, как вы это хотели представить всем.
Хотя… Чем Гранит М5 хуже??? а вот по цене точно опередит. :biggrin:

С Партизаном не совсем согласен. Нельзя только по конструкции судить о надежности двери в целом. А сервис?
Разве вы не читали про это у Михаила? Так не бывает: плохие двери, а сервис хороший. Когда дверь плоха, на мой взгляд,
то и сервис уже не спасет. Но если дверь хорошая, а сервис плохой, то считай - пропало: и дверь становится никчемной.
Вот это тот случай, когда дверь не плохая, а сервис может такой, что в целом "Стальной Дозор" становится вне конкуренции.
Модель двери, при всей ее защищенности, не дотягивает до "самой". Это жаль. Конструкцию бы им доработать. :blum2:

Партизан! Граниту до Стального дозора как мне до Китая задним ходом. И у вас в Питере и у нас в Москве есть более интересные двери за те же деньги. Дверь складской программы будет дешевле, чем индивидуально изготовленная, а вот с качеством все как раз наоборот. Выбирать потребителю. А хаять "запорожскую сталь", "московских дверников", ну не знаю…... Обоснований Ваших так и не увидел, видимо такая "партизанская тактика" :good:

Партизан, Граниты не хотят менять комплектацию своих дверей. Какие есть замки в данной модели, такие и бери. Специально звонил в московский офис и узнавал. Уже одним этим они отличаются.

По сервису Стальной ДОЗОР дает гарантию 5-10 лет. Плюс своя круглосуточная аварийная служба.

И еще на каждую дверь дается паспорт.

По сплошному противозлому нужно еще посмотреть как он выполнен. Необходимо оценить зазор между рамой и полотном двери в замковой части, а потом измерить насколько зуб противовзлома заходит в полотно двери в зоне петель. Далее все будет понятно…

@Worts:

Партизан! Граниту до Стального дозора как мне до Китая задним ходом. И у вас в Питере и у нас в Москве есть более интересные двери за те же деньги.

Какие именно более интересные двери есть в Питере? За любые деньги, но чтобы было понятно что именно предлагают за свою цену. Жил бы в Москве, заказал бы двери в Стальном дозоре…

@Worts:

Партизан! Граниту до Стального дозора как мне до Китая задним ходом.

А это так же требует обоснования. Допускаю, что может вы и правы, а могу допустить. что и нет. Разница есть складской программы от "ателье", в пользу "Ателье".
Это отмечалось у нас на форуме.
Поэтому, эти различия отражаются в цене на те и другие виды дверей, но тем не менее, это не повод кому то из них отдавать преимущество.
Но если вы обоснуете,
и покажете, что можно и двери Стальной дозор приобрести за 27 тысяч, в той же комплектации и отделке приблизительной, то это будет
серьезный повод нам с вами согласиться. 😄

Нее, продаваны тоже жить хотят :acute:  В Москве будут продавать дверки дорогущие, на них поживиться можно только уже на одних замках и цилиндрах. Стальной дозор не будет никогда даже думать торговать дверями по 27 рублей, С ТАКИХ ЦЕН ДАЖЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО ОНИ НЕ ЖИЛЬЦЫ.

Тогда сравнивать двери Гранитс с Дверями "Стальной дозор" не корректно: большинство населения выберут двери Гранит.
У Гранита есть модель двери "Премиум"
по высокой цене, правда и она не дотягивается до цен на "Стальной дозор" чуть-чуть, так цены на эту дверь скорее "заградительная".
По всему видно, Гранит
не стремиться их продавать, так эту дверь можно сравнивать с дверями "Стального Дозора". Они почти и не отличаются. 😄
Но преждечем говорить
о самой конструкции дверного блока, следует эту дверь разобрать, и посмотреть как она устроена реально, а не на картинках.