Замена цилиндра без броненакладки

Добрый день, уважаемый Мастер Михаил! У меня появилась острейшая необходимость заменить цилиндр во входной двери. Он не защищен броненакладкой, и я не стремлюсь к этому по некоторым причинам. Но мне бы очень хотелось установить новый цилиндр, способствующий надежности может не в такой степени как при наличии броненакладки, но тем не менее, он должен как-то сопротивлятся взлому, если настанет такой момент у моих дверей.
Дверь в новостройке, уже были кражи со взломом, может даже серийные, отсюда и желания.

ну Палыч, вы и задание составили! Поармейскому принципу "стой там - иди сюда"… как же может цилиндр надежность обеспечивать, когда он не защищен ни чем?
И что за странное не желание устанавливать Гарду?

Да сам не знаю, любезнейший Русич. Уверовал я в готовность цилиндра самому по себе быть надежным, и ведь кто-то же меня в этом убедил, и теперь не могу заставить себя думать по другому. Да и шуметь не хочется на лестнице, надо же дверь резать для монтажа накладки. Хочу просто поставить новый цилиндр, но надежнее других от взлома.
неужели не выполнимо совсем?

Палыч, прекращайте свю линию гнуть: если спецы указали ставить броньку, значит надо их слушать. Я так всегда поступаю.

@Палыч:

Добрый день, уважаемый Мастер Михаил! У меня появилась острейшая необходимость заменить цилиндр во входной двери. Он не защищен броненакладкой, и я не стремлюсь к этому по некоторым причинам. Но мне бы очень хотелось установить новый цилиндр, способствующий надежности может не в такой степени как при наличии броненакладки, но тем не менее, он должен как-то сопротивлятся взлому, если настанет такой момент у моих дверей.
Дверь в новостройке, уже были кражи со взломом, может даже серийные, отсюда и желания.

Добрый вечер, уважаемый Палыч!
Всегда рад оказать помощь, а вам в первую очередь!
Условия, которые вы поставили для выполнения вашей задачи не просты, и успешность их выполнения зависит от качества
выполненных работ предыдущими установщиками. Существует цилиндровый механизм секретности выполненный в стальном закаленном корпусе,
и это цилиндр Aloy protec sy 323. Это единственный цилиндр, который можно установить без Гарды,
но надо что бы сама дверь смогла защитить его от некоторых видов взлома.
А защитить дверь может этот цилиндр вырезом под него в себе под "притык", что бы зазоры были не более 0.5мм. Ну а сам цилиндр
не высовывался из двери более чем на 1мм.
Если такие условия можно соблюсти, то успешность будет вероятной на все 90%.
Однако, с броненаладкой было бы куда надежнее. но ваши условия понятны, как и то, почему вы не желаете устанавливать Гарду на свой
цилиндровый механизм секретности.

Вот и славно, Мастер Михаил! Я же правильно считал, что вам любая задача по плечу! Этот цилиндр, который можно без Гарды ставить, он сколько может стоить, и можете ли вы эту задачку превратить в жизнь?

Аблой протек классный цилиндр, что-то я упустил его из виду. Михаил все правильно написал: когда цилиндр не раскачать в замке, то он непобедим.
Только резать и сверлить,
резать не долго, и шумно, а сверлить тоже шумно, но гораздо дольше.

Вы человеку лучше покажите как такой цилиндр выглядит. Одними словами его не опишешь.
Он еще и красив как бог! 😄  Забыли еще сказать про него, что бампингом не откроешь.
А какие шикарные у него ключи… Нет вы даже не представляете, как приятно такой ключ вводить в замочную скважину
и неспешно его поворачивать, открывая замок, зная что он не взбрыкнет, не упрется, а честно и упрямо откроет дверь,
даже если сам замок будет не в надлежащем состоянии.

Уважаемый Быков, ваше замечание справедливо, и я исправляю свою ошибку!
Уважаемый Палыч, вот так выгляди цилиндровый механизм секретности Abloy cy 332 n
Изображен он вместе с ключами, качество которых все оценивают по достоинству!

Мне рассказывали про другой цилиндр, не Abloy protec,  и как бы тоже из стали сделанный. тут же я прочитал, что только Abloy protec сделан из закаленной стали! Конечно же я верю мастеру Михаилу! Но хочу понять: неужели мне соврали?

Цилиндр DOM сделан из стали. Но не из закаленной. Похоже даже, по порошковой технологии сделан.
Цена у того цилиндра запредельная, но он  не лучше Аблоя Протек даже по секретности.
Михаил правду пишет, из каленой стали больше никто не делает.

Сталь магнитится. Это можно использовать для вскрытия отмычками.
Поэтому никто не использует магнитные материалы для цилиндров.
Вот латунь это да, и материал крепкий, и никаких магнитных побочных явлений.
Так что, возьмите ваши стальные цилиндры, почистите их, и выкиньте в помойное ведро! :biggrin:

@Белый:

Сталь магнитится. Это можно использовать для вскрытия отмычками.
Поэтому никто не использует магнитные материалы для цилиндров.
Вот латунь это да, и материал крепкий, и никаких магнитных побочных явлений.
Так что, возьмите ваши стальные цилиндры, почистите их, и выкиньте в помойное ведро! :biggrin:

Дичь какая то! Начнем с того, что цилиндров не мало, у кого полно внутри магнитных материалов. Есть даже такие, где сами магниты применяются.
Потом, для вскрытия отмычками важен не материал корпуса, а материал наполнения этого корпуса. И тут я вам скажу, что дисковые
цилиндры не боятся ни какого вскрытия при помощи магнитной индукции. Даже если все внутри будет из стали, пагниты не смогут воздействовать на диски
в нужном для вскрытия русле.

Как всегда: белый ляпнет чего-нибудь, а всем остальным приходится исправлять, что бы читатели не приняли за твердую валюту этот бред. Пора уже нам, Россиянам делать цилиндры из закаленной стали, что бы их можно было без броненакладки устанавливать.

@Русич:

Аблой протек классный цилиндр, что-то я упустил его из виду. Михаил все правильно написал: когда цилиндр не раскачать в замке, то он непобедим.
Только резать и сверлить,
резать не долго, и шумно, а сверлить тоже шумно, но гораздо дольше.

А внутрь выбить без броненакладки не рассматривается вариант?
даже если он не торчит,  то условно зубило пожирней к цилиндру, кувалдой хренак, )
так точно делают ))) видал в хронике, но правда с совсем другими цилиндрами,

Я буквально в пятницу, смотрел на гардинскую  ДС9,  так вот  там конструктивно, с завода нет гарды, вообще как класс не ставится.
у меня это как раз вызвало большие сомнения, в том что та дверь стоит своих, больших чем гранит М3 деньжат.

@bigg:

А внутрь выбить без броненакладки не рассматривается вариант?
даже если он не торчит,  то условно зубило пожирней к цилиндру, кувалдой хренак, )
так точно делают ))) видал в хронике, но правда с совсем другими цилиндрами,

Много разговоров ходит по поводу выбивания цилиндров во внутрь квартиры. Но вот что интересно,
до сих пор, среди криминальных вскрытий дверей и замков, лицезреть результат такого взлома не приходилось.
Напридумывать методов взлома можно, но в отрыве от реальности это будет фейк.
Кстати, что бы понять природу подобного взлома, надо представить что будет происходить с частями цилиндра,
замка и двери, на которых придется воздействие кувалды. Кулачок цилиндра противодействую выбиванию цилиндра
вряд ли разрушится: мал и компактен с запасом прочности. Значит надо что бы он отделился от цилиндра:
маловероятно. Но тогда кулачек вместе с цилиндром должен разорвать корпус замка и тыльный лист двери:
и это вряд ли. теория не подтверждает вероятность такого метода вскрытия. Все строится на устных заявлениях.
Был бы испытательный стенд под рукой, можно было бы проверить, но увы.

Не много ли берете на себя, "мастер"? Наверное считаете себя единственным обладателем статистики по взломам?
Пора спуститься на землю, содрать с себя лавровый венок, нахлобученный себе лично,
и наконец понять: система не может быть создана одним человеком. А вы себя возомнив "Системой" на голубом глазу
выносите определения не способные оценить никогда по донстоинству.
Короче, меня вы не убедили про якобы не применяемые методы взлома, и в частности про выбивание цилиндра.
И все тоже не верят, только предпочитают помалкивать. 😎

Белый, а я верю Мастеру. Даже не знаю почему, просто верю.
Но могу сделать замечание: сегодня не стучат по цилиндрам кувалдой, и их применяют в соответсвенности
статистики… Допустим. Поставили вы цилиндр с учетом знаний, а завтра раз, и все вокруг начнут выбивать цилиндр
кувалдами. И что делать будем? Срочно ставить броненакладки с Гардами?
А может лучше сразу это сделать? 😄

@Лескин:

Белый, а я верю Мастеру. Даже не знаю почему, просто верю.

Любой теперь скажет, почему вы верите! :mocking:
Мало - мальски разбираясь в теме читать "тезисы Михаила"  одно удовольствие.
Во первых - все грамотно. Во вторых - все о чем хочется с ним поспорить требует детального изучения,
пойдешь изучать и к нему же  вернешься. Больше некому заниматься проблемами установки замков,
а значит он единственный гуру. Белому рекомендую успокоиться, и составить конкуренцию Мастеру.
здоровую конкуренцию, а не простое бла-бла -бла.

Кстати, к этой теме как раз подходит: В Жк Инкери, и Новоорловский, что строит ЮИТ ДОМ,
замки оснащаются цилиндрами без защит. Приходится часто менять эти цилиндры на другие, потому что
у застройщика Китайские устанавливаются отвратительного качества, но ставить приходится без броненакладки,
потому что уже не дешево будет. Нет, но кому - устанавливается с гардами врезными, все зависит от желания заказчика.

Не только в домаю Юит цилиндры незащищенные. В большинстве новостроек на перефирии
города дома незащищенными замками стоят. Огромный комплекс "Аврора" у Колонтай тоже с голыми цилиндрами.
Что хочу заметить по этому поводу: никто не торопится это исправлять, двери практически открыты,
но этого не хотят жильцы замечать. Бесстрашные все такие..

Визуально это можно определить или нужно разибраться в моделях, я за броненакладку

@Фаланджилло:

Огромный комплекс "Аврора" у Колонтай тоже с голыми цилиндрами.

Я тот комплекс знаю, который Авророй зовут. Двери там беленькие, и точно цилиндры ничем не зщищены. Но с другой стороны, может настали такие времена, что воров перестали беспокоить их прежние делишки, и они теперь работают воспитателями в дестких учреждениях, или вообще стали писать книжки для детишек. 😄

Просто застройщику глубоко наплевать на безопасность будущих владельцев квартир
Так что при покупки квартиры надо и замки менять сразу
Там сто пудово, фуфловые стоят

@Мастер:

Кстати, к этой теме как раз подходит: В Жк Инкери, и Новоорловский, что строит ЮИТ ДОМ,
замки оснащаются цилиндрами без защит. Приходится часто менять эти цилиндры на другие, потому что
у застройщика Китайские устанавливаются отвратительного качества, но ставить приходится без броненакладки,
потому что уже не дешево будет. Нет, но кому - устанавливается с гардами врезными, все зависит от желания заказчика.

Ну как мне кажется если менять уже на нормальные, то и гарду нужно ставить
Иначе к чему такие полумеры?
А у меня попутно вопрос, а нужно ли ставить гарду, если цилиндр из каленной стали?

Замена цилиндра без броненакладки как можно осуществить, если броненакладка сама не всегда спасает?
Михаил, в ы как мастер ответьте мне на вопрос: почему уповая на защиту цилиндра броненакладкой, ее все таки взламывать могут вместе с цилиндром? не буду голословным, и дам подтверждение фотоизображением.

Замена цилиндра без броненакладки

Я же говорил: все цилиндровые замки фуфло!
Их врезают что бы побольше денег слупить с народа!
Цилиндровый замок в два раза а то и больше дороже  сувальдного,
вот и выоды делайте.
Он дороже, да еще и взламывается чаще, именять дорогие цилиндры надо чаще обычного!

Замена цилиндра без броненакладки

Тут как раз все просто:
для того, что бы наружную гарду защищала дверь от сбивания или отжима, нужно ее утопить в массе дверного полотна,
и намертво прижать к корпусу замка, или шасси, к которому корпус замка прикручен должен быть намертво!
Такая гарда именуется "врезная"!

Замена цилиндра без броненакладки