Установить замок Барьер Каре.

Добрый день. Я много читал про замок барьер 4. Написано много, но не нравился он мне, не симпатичный. Вопрос уже встал серьезно про установку замков, а что делать не знал до сих пор. И вдруг - бах! Вижу красивый замок. Выясню - это барьер Каре! И он просто красавец. Решил его себе установить, но мастера надежного не найти. Хочется быть уверенным в его честности. Доверять приходиться не только установку замка, но и ключи, да и сам замок в целом. Мои поиски как и у всех, упираются в мастера Михаила. Мне его рекомендовали с нескольких сторон. МВД, знакомый, еще одна служба на государя, и в одном из магазинов Санкт -Петербурга. А теперь и сам его нашел на этом форуме! :yes:
Михаил Вячеславович, что скажет про мой выбор в пользу замка Барьер Каре?

Барьер Каре не плохой замок. Слизанный с Герды на все 99%. Мне нравится ка он работает от ручки поворотной.
Легко и не принужденно. 😄

@Космос:

Добрый день. Я много читал про замок барьер 4. Написано много, но не нравился он мне, не симпатичный. Вопрос уже встал серьезно про установку замков, а что делать не знал до сих пор. И вдруг - бах! Вижу красивый замок. Выясню - это барьер Каре! И он просто красавец. Решил его себе установить, но мастера надежного не найти. Хочется быть уверенным в его честности. Доверять приходиться не только установку замка, но и ключи, да и сам замок в целом. Мои поиски как и у всех, упираются в мастера Михаила. Мне его рекомендовали с нескольких сторон. МВД, знакомый, еще одна служба на государя, и в одном из магазинов Санкт -Петербурга. А теперь и сам его нашел на этом форуме! :yes:
Михаил Вячеславович, что скажет про мой выбор в пользу замка Барьер Каре?

Ну что же, ваш выбор, он и остается вашим, уважаемый Космос. Однако я придерживаюсь мнения, что замок Барьер 4 все же выше
по своим параметрам стойкости к взлому, и красота его может не столь яркая, но тоже приличная. 😄
Главное достоинство Барьера 4, это возможсть его усиленной установки на многие типы дверей,
с мощной привязкой к наружному листу стали благодаря защитному фланцу.
У Барьера каре с этим все значительно хуже. У него всего 4 отверстия для крепления корпуса, и есть выбор, либо к тыльному листу стали осуществить привязку корпуса,
либо к наружному. У Барьера 4  идет по умолчанию привязка и к наружному листу и к тыльному. 😄

Ну конечно же, наш "мастер"  сейчас будет умничать, и предлагать установку  того, что он умеет устанавливать.
Барьер Каре он устанавливать не может, вот поэтому он и стал хуже древнего и устаревшего Барьера 4
Как все банально, и объяснимо. 😞

А ведь Белый очень похожие на правду слова пишет! Я смотрю, все темы Михаила Барьеру 4 посвящены. К мнению Белого не сложно прийти при таком раскладе…

Что вы за фигню пишете, Белый и Шарль? Замок Барьер 4 сложнее всего установить. Научившийся его ставить, установит и другие.
Белый вроде понимает толк в установке замков, и мне странно читать такую глупость у него. Шарлю простительно.

@Прораб:

Что вы за фигню пишете, Белый и Шарль? Замок барьер 4 сложнее всего установить. Научившийся его ставить, установит и другие.
Белый вроде понимает толк в установке замков, и мне странно читать такую глупость у него. Шарлю простительно.

Не ну если Прораб говорит, что Белый не прав, то я поверю Прорабу. Только пусть Белый на меня не серчает за это. По башке получать за него нет желания.

Да уж чего там: вы создали себе кумира, и расстаться с этим уже невозможно! Даже если он не правым будет, все равно
соврете самому себе, как бы прав, или найдете объяснение, почему он не прав, но прав по любому. Эх вы! 😞

Когда держишь замок Барьер Каре в руках, то он массивен, и надежность его вполне ощутима. Поэтому мне видится, что он конечно же уступает Барьеру 4.
но в целом на дверях они себя покажут одинаково.
Другое дело, что крепление Барьера Каре, как пишет Михаил, реально непонятное. Не понятна логика, тех кто его проектировал: сначала создать такую надежную
конструкцию как Барьер 4
и вместо того, что бы развивать дальше, взяли за основу крепления замка Барьер 3, для Барьера Каре, и взяли за основу его самую раннюю версию.
Неужели Барьер Каре  - это гаражный замок???

А зачем уважаемому Космосу Гаражный замок? Он же пишет про входную дверь. Космос, вам нужен на входную дверь гаражный замок?

Пожалуй. мне без надобности гаражный дверной замок. Но каре никак не подходит к гаражному замку, потому что очень уж красив.
С чего вы взяли про его направленность гаражную?

@Космос:

Пожалуй. мне без надобности гаражный дверной замок. Но каре никак не подходит к гаражному замку, потому что очень уж красив.
С чего вы взяли про его направленность гаражную?

Так это Русич сказал. А я даже не знаю как он выглядит. Народ как выгляди барьер Каре????

Русича в бан надо отправить! Какой наф..  Барьер Каре гаражный?! Только Русичу такое в голову могло прийти.. Нет,
постойте, такую же глупость мог вам отморозить и "мастер" этот, ну Михаилом его еще зовут! :biggrin:

Замок Барьер Каре уже я разбирал и показывал внешний вид. Это выглядит так:

Спасибо, Михаил, за фото замка Барьер Каре! Согласитесь, он куда красивее, чем Барьер 4. :good:

Космос, кто же с вами станет спорить? Он красивее барьера 4. Но вот Михаилу придется очень постараться разработать для этого замка прспособления
для надежной установки.
:scare:

Вот что я вам скажу, и этого вам не скажет ваш "мастер" с маленькой буквы. Признаки есть нехорошие у замка  Барьера Каре.
Поясняю: замок Барьер 4 способен менять свои цилиндровые механизмы секретности, и завод имеет на этом денежку.
Цилиндр у них стоит 2 трети от всей стоимости замка. Поэтому цилиндрами им торговать очень удобно и выгодно. Почему же они
отказались от такой выгоды, и заклепали корпус замка? А корпус заклепан, и разобрать его можно только разрушив.
Да что бы не лазали туда, и не видели того, что секретный механизм установлен не столь надежно, как у Барьера 4.
И скажите мне, почему ваш "мастер" об этом ничего не пишет? Или он не видит очевидного, или о в деле, или одно из двух! :biggrin:

Я согласен с тем, что Белый утверждает про замок Барьер Каре! Недостаток существенный, то что нельзя у него менять цилиндровый механизм секретности.
Но не соглашусь никогда с его высказываниями в адрес  Мастера с большой буквы!
Белый, я вас уважаю как специалиста, как очень хорошего специалиста, но будьте таким же и человеком! :hi:

@Замкович:

Я согласен с тем, что Белый утверждает про замок Барьер Каре! Недостаток существенный, то что нельзя у него менять цилиндровый механизм секретности.
Но не соглашусь никогда с его высказываниями в адрес  Мастера с большой буквы!
Белый, я вас уважаю как специалиста, как очень хорошего специалиста, но будьте таким же и человеком! :hi:

Мало того, у замка Барьре Каре цилиндр закреплен не надежно.
Во всяком случае - не так надежно, как на замке Барьер 4. жаль, его протестировать некому на проворот! 😄

@Соломон:

жаль, его протестировать некому на проворот! 😄

По хорошему. надо бы привлечь к этому Белого, что бы он наконец показал на что способен кроме бла-бла-бла в адрес Мастера.
Но так как он "сольется" сразу и без вариантов, то можно и не пытаться даже. Кроме мастера Михаила не вижу никого,
кто бы протестировал замок Барьер Каре по честному.

@Лескин:

Кроме мастера Михаила не вижу никого,
кто бы протестировал замок Барьер Каре по честному.

Да кто бы сомневался! :biggrin:  Чуть что, сразу "Кроме Мастера не кому…".
Огромное количество специалистов вокруг, только они все работают, и в Интернетах "не отсвечивают".
К таким и надо обращаться. Только требуется поработать как следует для этого.
Надо поискать, созвониться, договориться о встрече, выявить при встрече возможности оппонента.
если не подходит, то тогда искать другого. Это все надо делать, но те кто только великого "мастера" видят
для этого, вряд ли способны пошевелить своими "батонами". 😞

Ну нормально!  :shok: Вы видели? Вместо того, что бы рассказать как он (Белый) будет замок Барьер Каре тестировать, он начинает всех поучать методике поимке тех, кто за него это будет делать. А так как наш Белый бездарен во всем, кроме очернительства, то и наставления его не годны. Ведь сам то он не пойдет ими пользоваться, он для всех участников форума их дал, а сам в кусты! 😞  Гнать с форума его мокрыми тряпками надо!

А зачем вы в этой теме собрались тестировать замок Барьер Каре, когда она посвящена его установке на стальную дверь?
Установку и надо тестировать. А для этого надо сам замок Барьер каре установить достойно. А теперь скажите мне:
сможет ли Белый, или еще кто, установить так замок Барьер Каре, что бы протестировать его можно было на все возможнве и невозможные
воздействия взломщиков? Что-то я сомневаюсь…

Да ясен пень, кроме Михаила на тонкостенные двери поставить замок Барьер каре не сможет правильно никто!
Что тут ходить "вокруг да около". И уж точно этого Белый не сможет сделать, он уже расписался не в состоятельности,
попусту раздав всем свои ненужные советы.

@Партизан:

Да ясен пень, кроме Михаила на тонкостенные двери поставить замок Барьер каре не сможет правильно никто!
Что тут ходить "вокруг да около". И уж точно этого Белый не сможет сделать, он уже расписался не в состоятельности,
попусту раздав всем свои ненужные советы.

А мне сдается, что как раз этот мастер Михаил и может сказать всем правду о том, сможет ли Белый поставить правильно замок Барьер каре на стальную дверь. Как понятно всему, Белый, конечно же всегда скажет, о постоянной установке замков Барьер Каре ну очень правильно. Надо что бы сказал чел, боле мнее независимый, и кому верят на форуме. Михаилу верят вроде….

А как на счет того что бы прекратить срач а вместо этого выложить фотоотчет с комментариями к нему
Я имею ввиду по установке данного замка
А люди уже сами посмотрят и определят степень профессионализма.

На сколько я понял, ничего сверх сложного в установке в принципе то и нет
Но у мастера Михаила разработана своя технология на этот счет
И на сколько я помню, она даже положительно одобрена конструктором замка Барьер
А это о многом говорит

Я наслышан про замок Барьер Каре, что он хорош внешне, пока не разберешь его для ознакомления. И многие просто в шоке от плохой надежности механизма замка, и говорят, что он ни от чего не защищает толком. А главное, цилиндр закреплен не жестко, и его можно свернуть. Вот я не знаю, можно ли свернуть цилиндр у бартера Каре, но если это так, то ну его подальше. Надо тогда Барьер 4 покупать, за него Михаил ручается.

По поводу замка Барьер Каре полностью согласен: недоработанное изделие.
При такой тяжести самого замка, внутри практически пусто. Механизм замка примитивен, и имеет недостаточную прочность
при различных на него воздействиях. Поворотным механизм с ос тороны помещения украшен Китайской ручкой "фуаро".
Установка замка не продумана детально. Единственно, где этот замок может устанавливаться относительно полноценно,
это комбинированным методом с креплением к шасси.

Спасибо большое за эту тему и такие разносторонние и содержательные советы. Мужу как раз надо было про этот замок информацию найти. Тут хоть все подробно.