Почему нельзя устанавливать сувальдные замки в высотках?

Вчера я звонил Мастеру Михаилу, хотел воспользоваться его услугами и установить замок Керберос. Но Михаил отказался устанавливать этот замок, и наговорил мне всякого. Что он мне пояснял, я так до конца и не понял, и решил спросить не только его, непонятного для меня мнения, но и других мастеров этого форума. Моя цель: выяснить достоверно можно или нельзя установить такой замок в домах с большим количеством этажей.

А что это за новость такая, первый раз слышу про замки, которые нельзя ставить на двери. завод создавал их для дверей, и наверное не плохо в этом соображает, а мастер, может и не последний, не вправе подменять своим мнением, мнение огромного коллектива.  Что-то тут перемудрил Михаил.

Керберос такой замок, от которого бежать надо, а то укусит! :biggrin:
завода нет уже, который обеспечивает гарантийное обслуживание, наверное это и заставило Михаила отказаться от установки.
Я знаю точно, если он отказался то спорить бессмысленно, у него доказательная база всегда имеется на такие случаи. :yes:

Партизан, создатель темы, Станислав пишет в названии что не в самом Керберосе дело, а в том, что замок сувальдный.
И высотку упоминает.
Я то знаю почему в высотке не рекомендуется устанавливать сувальдный замок, но лучше дождаться Михамла, что бы он сам это рассказал.
Могу сказать со своей стороны, что я бы тоже
не стал бы себе устанавливать сувальдный замок в современном доме. Зачем эти длинные и цепляющиеся за одежду корявые ключи?
Когда много замков с маленькими ключами,
не портящих одежду владельца? С Мастером я давно уже согласился, что сувальдные замки уже устарели в том виде, в котором производятся.

@Станислав:

Вчера я звонил Мастеру Михаилу, хотел воспользоваться его услугами и установить замок Керберос. Но Михаил отказался устанавливать этот замок, и наговорил мне всякого. Что он мне пояснял, я так до конца и не понял, и решил спросить не только его, непонятного для меня мнения, но и других мастеров этого форума. Моя цель: выяснить достоверно можно или нельзя установить такой замок в домах с большим количеством этажей.

Добрый вечер Станислав!
Вы не совсем правильно меня поняли, или я не правильно выражался:
я устанавливаю любые замки на любые двери, даже очень сложные, но:
прежде чем совершать установку замка, который не совсем подходит для установки к вашей двери,
я должен вас предупредить о его недостатках. Это я и сделал, наверное мое предупреждение было вами воспринято как отказ.
А теперь по существу, и предупреждения в письменном виде: действительно, завод Керберос прекратил
свое существование, а стало быть не поддерживает сервис своей продукции. В последнее время, замки этого производителя
были просто ужасные, с точки зрения надежности эксплуатации.
В высотных домах, там  применена принудительная вентиляция, а замка Керберос сквозная, чрез всю дверь, замочная скважина.
Когда кто-то будет открывать двери на лестничной площадке, забор воздуха для приточной вентиляции будет производиться через замочную скважину замка,
и возможно со свистом. Современные двери имеют дверные коробки, выполненные из профиля замкнутого контура.
Замкнутость контура защищает ригеля замка от воздействия с лестничной площадки. Но, как правило,
вылет ригелей замка Керберос больший чем может вместится в дверную коробку, и для его установки придется разрушать
то, что должно их защищать. Это все и не позволяет применять этот замок на новых дверях в высотных домах.

Ну вот, я же говорил, что просто не так поняли друг друга! И совсем не новость про Керберос, это не собака. но кусает хозяина а не воров, судя по словам спецов.
Станислав, дался вам этот Керберос, поставьте себе уже то, что наш Мастер говорит.

Видимо Станислава не убедили слова мастера Михаила, ведь он не отреагировал на его ответ.
А между тем, поставить сувальдныйй замок не сложно, хотя смотря какой замок, какие двери, и как устанавливать.
То как Михаил устанавливает, так могут единицы, если вообще такие найдутся. У него установка сложная,
может поэтому он так категоричен в суждениях. Его коллеги разных уровней не станут себя загружать
этикой и нравственными проблемами, и прилепят любой замок, какой пожелает хозяин.
Но я бы, на месте заказчика прислушался к словам Михаила, такие консультации не получить не у кого.

@Мастер:

Добрый вечер Станислав!
Вы не совсем правильно меня поняли, или я не правильно выражался:
я устанавливаю любые замки на любые двери, даже очень сложные, но:
прежде чем совершать установку замка, который не совсем подходит для установки к вашей двери,
я должен вас предупредить о его недостатках. Это я и сделал, наверное мое предупреждение было вами воспринято как отказ.
А теперь по существу, и предупреждения в письменном виде: действительно, завод Керберос прекратил
свое существование, а стало быть не поддерживает сервис своей продукции. В последнее время, замки этого производителя
были просто ужасные, с точки зрения надежности эксплуатации.
В высотных домах, там  применена принудительная вентиляция, а замка Керберос сквозная, чрез всю дверь, замочная скважина.
Когда кто-то будет открывать двери на лестничной площадке, забор воздуха для приточной вентиляции будет производиться через замочную скважину замка,
и возможно со свистом. Современные двери имеют дверные коробки, выполненные из профиля замкнутого контура.
Замкнутость контура защищает ригеля замка от воздействия с лестничной площадки. Но, как правило,
вылет ригелей замка Керберос больший чем может вместится в дверную коробку, и для его установки придется разрушать
то, что должно их защищать. Это все и не позволяет применять этот замок на новых дверях в высотных домах.

Мастер Михаил, теперь мне стало все понятно! Спасибо! Согласитесь, в телефонном разговоре сложно все воспринимается, а уж запомнить все еще сложнее. Я совершенно не хочу, что бы у меня дуло из двери из-за замка. Но в Интеренете все завалено положительной информацией о таких замков, а отрицательная только у вас, и только на форуме.
Жаль, если вас не читают многие, кто изучает этот вопрос. У многих вижу сувальдные замков, врезанные в двери нашего дома. Надо спросить хозяев, насколько не комфортно жить с этими замками. Я еще отпишусь, когда поговорю с соседями!

@Быков:

Видимо Станислав а не убедили слова мастера Михаила, ведь он не отреагировал на его ответ.
А между тем, поставить сувальдныйй замок не сложно, хотя смотря какой замок, какие двери, и как устанавливать.
То как Михаил устанавливает, так могут единицы, если вообще такие найдутся. У него установка сложная,
может поэтому он так категоричен в суждениях. Его коллеги разных уровней не станут себя загружать
этикой и нравственными проблемами, и прилепят любой замок, какой пожелает хозяин.
Но я бы, на месте заказчика прислушался к словам Михаила, такие консультации не получить не у кого.

Не совсем так, я внимательно отнесся к написанному Михаилом, и логика имеется в его словах. Остается только ее проверить!

@Станислав:

Не совсем так, я внимательно отнесся к написанному Михаилом, и логика имеется в его словах. Остается только ее проверить!

Не забывайте, у Мастера логика выстраивается, согласно его практическим знаниям. Когда начнете искать ее подтверждение,имейте ввиду, что это уже сделано им,
и ваш труд окажется Сизифовым.

"Мастер" Михаил болен. Болен серьезно, у него фобия к сувальдным замкам. Чем серьезнее болезнь прогрессирует,
тем серьезнее аргументы восспаленный его мозг создает. Я не побоюсь сказать, что он своей болезнью
заражает окружающих. Как насморк. В отдельную палату его надо, а то все покроемся соплями… :biggrin:

@Белый:

"Мастер" Михаил болен. Болен серьезно, у него фобия к сувальдным замкам. Чем серьезнее болезнь прогрессирует,
тем серьезнее аргументы восспаленный его мозг создает. Я не побоюсь сказать, что он своей болезнью
заражает окружающих. Как насморк. В отдельную палату его надо, а то все покроемся соплями… :biggrin:

Белый, складно все у вас, кроме одного - нет логики. Это я вам как мент со стажем говорю. Можно было бы вас удалить с форума, но без логики ваши
опусы не стоят выеденного гроша.
Народ посмешить вы можете, но не более того.

Русичь, ментом вы были, когда была милиция, а теперь, когда полицией называется вы Пент! Как теперь с моей логикой?
Но что бы не схлопотать бан за пустопорожнее, скажу пару слов про сувальдные замки:
Помните владельца завода Керберос и других "заводов, газет, и параходов"? Они схлестнулись с вашим "мастером",
и схлестнулись по поводу сувальдных замков. Надо полагать алигарх пристебывался, защищая сувальдные замки,
а ваш "мастер" все всерьез воспринял, и начал реальную войнушку против этого типа замков.
Теперь он "контуженый" на "колчаковских фронтах" , а стало быть его логика  - логика инывлида на голову.

Ну мы то все эту историю знаем. И знаем немного по другому, чем вы Белый видите ее. Они там реально бились,
и каждый "ходил по краю", времена были жесткие. Сейчас все по другому, и многим этого не понять.
Но дело не только в замках сувальдных, Белый, дело в огромных деньгах, которые поступали с продаж сувальдных замков, и как вы понимаете,
Михаил никак в этом не мог участвовать, а стало быть, был не заинтересованной стороной. Обычный эксперт,
чье мнение не понравилось заводчику. Напомню, что заводчик имел двойное гражданство,
и воевал с Михаилом сидя у себя в резиденции Лаппеэнранте.
И напомню вам, против чего выступал мастер Михаил, если вы забыли: на коробках замков Керберос было написано о
гарантии на 100 лет, а Михаил всех предупреждал, что сам завод не проживет и 5 лет. Он ошибся, и завод таки развалился,
через 9 лет. Но сути это не меняет. Михаил был на стороне добра.

Это у Белого фобия, и именуется она: Михаилофобия! :biggrin:  Лечение принудительное: бан лет на десять, и холодные примочки жестким предметом в область мягких тканей.
Может я и Пент теперь,
но вам Белый это от болезни поможет вряд ли, а историю про которую вы тут изволили всем врать, надо изучать тщательнее. Вам же ее на заводе
кербероса рассказали?
Царствие ему небесное! 💣

Никакой фобии к замкам сувальдным Михаил не испытывает, поверьте. Я точно знаю. про то, как в этом месяце устанавливал Abloy SL905
модернизированный на двери Юит ДОМ, и в прошлом месяце тоже.
А "война" с владельцем Кербероса началась из-за того, чего из вас никто не ведает вообще, и мне точно достанется от Мастера за это,
но я все же расскажу:
Когда Керберосы еще не имели защиты от отмычек, Михаил создал систему распознавания секретности этих замков, и
учитывая выявленное, успешно открывал этот замок.
У Главы корпорации были везде свои люди, а Михаил не зная рассказал о своей разработке некой Галине, помощнице владельца магазина замков на
Жуковского 28. Она то и сдала все это владельцу Кербероса. Ну а тот заслал своего человека из "комитета",
что бы вызвал мастера на реальное вскрытие квартиры и выедать секреты  отмычек. комитетчик выполнил все как велели.
После этого заводчик модернизировал замки, оснастив их защитами от вскрытия отмычками мастера Михаила,
и в таком виде они продолжали выпускаться вплоть до закрытия завода.
Вот тогда между ними и пробежала "черная кошка".

Извините, что вмешиваюсь: это вы сейчас про Гончаренко, и его взаимоотношений с Мастером обсуждаете?

@Прораб:

Извините, что вмешиваюсь: это вы сейчас про Гончаренко, и его взаимоотношений с Мастером обсуждаете?

Ка бы да, но  больше с уклоном в сторону сувальдных замков, которой посвящена эта тема! 😄

@Соломон:

Никакой фобии к замкам сувальдным Михаил не испытывает, поверьте. Я точно знаю. про то, как в этом месяце устанавливал Abloy SL905
модернизированный на двери Юит ДОМ, и в прошлом месяце тоже.
А "война" с владельцем Кербероса началась из-за того, чего из вас никто не ведает вообще, и мне точно достанется от Мастера за это,
но я все же расскажу:
Когда Керберосы еще не имели защиты от отмычек, Михаил создал систему распознавания секретности этих замков, и
учитывая выявленное, успешно открывал этот замок.
У Главы корпорации были везде свои люди, а Михаил не зная рассказал о своей разработке некой Галине, помощнице владельца магазина замков на
Жуковского 28. Она то и сдала все это владельцу Кербероса. Ну а тот заслал своего человека из "комитета",
что бы вызвал мастера на реальное вскрытие квартиры и выедать секреты  отмычек. Комитетчик выполнил все как велели.
После этого заводчик модернизировал замки, оснастив их защитами от вскрытия отмычками мастера Михаила,
и в таком виде они продолжали выпускаться вплоть до закрытия завода.
Вот тогда между ними и пробежала "черная кошка".

Ничего себе, у вас тут детектив! Я про это ничего не знал, и даже представить не мог про войну из-за типов замков. Оказывется и такие бывают. Мда-с

Господа, мне бы не хотелось, что бы подобные истории были опубликованы на форумах. Причин несколько:
это мало кому надо, много догадок, не имеющих подтверждение, отсутствие другой стороны конфликта.
А самое главное, это дела давно минувших дней, и чего это теперь ворошить, спрашивается?
К сувальдным замкам, в целом, отношусь ровно, предвзятости не может быть никакой. Да и какая предвзятость может
быть к металлическому изделию, выполняющее некоторые функции?
У сувальдных замков имеются тех. показатели, которые в тех или иных условиях ведут себя так и или иначе,
влияние на них условий эксплуатации приводит к тем или иным последствиям. Только это может давать мне повод
предлагать замок для установки, или наоборот, советовать выбрать иной замок.
Тоже самое я предложил и Станиславу, между прочим. 😄
А между тем, сквозное отверстие замка, такое как у сувальдного замка, дезавуирует герметичность закрывания двери.
так же это может влиять и на шумоизоляционные свойства двери.
К слову сказать, такой замок напрочь не ставят на двери с пуле стойкими свойствами. И что, я виноват в этом??? :shok:

Михаил, Белый в своем стиле, и мы прекрасно знаем как и для чего он это делает. Знаем мы и недостатки сувальдных замков,
и мало кто задумывается, почему сквозное отверстие под замочную скважину чревато для владельцев, а дверь может потерять свои свойства…
Например - пуле стойкость. :mocking: Так стоит ли обращать вообще на слова Белого?

Не обращайте внимание на Белого, лучше задумайтесь над тем, как сделать чтьо бы на двери
были разные системы запирания - сувальдная и цилиндровая, и что бы сохранить герметичность двери.
Пора бы уже делать такие сувальдные замки, что бы ключ снаружи, а изнутри поворотная ручка.
Михаил, вы же знаете производителей замков разных, так набросайте им тех. задание! :yes:

Михаил уже где-то отметил, что вместо сувальдных замков обычного типа, надо создавать новый тип,
с учетом новых условий эксплуатации. Я так вижу, что в корпусе замка сувальдного надо исключить сквозную
сккважину под ключ. Надо ввод ключа с разных сторон замка сделать в разных плоскостях. Или, с тыльной
стороны замка вообще под поворотную ручку открытие сделать.

Может мастеру попробовать спроектировать и запонтентовать свой замок?
А что? он уже знает все минусы и плюсы , все не доработки и нюансы
А так может выстрелит и будет новый брент

Ох не простое это дело
Это на словах легко
Здесь я не капли не сомневаюсь в профессионализме Мастера Михаила
Просто поймите. там работает целая команда инженеров, отталкиваясь от десятилетнего опытна постепенно модернизирую
замок
А вот так и разработать с ноля, это косяки и недочеты и недопросчеты будут вылазить не один год
Вообщем не так то это и просто

Не пойму а почему нельзя
Я многих знаю у кого они установлены
Ну правдо не в чистом виде а в основном комбинированные