Перекодировка замка Mottura MY KEY.

Сосед новую дверь купил, начитался других форумов, решил поумничать. Дверь поставили, все в порядке, только замки смешные оказались.
Он снова в интернет, а замки вообще Ацтой. Решил поставить крутой замок, нашел мастера самого не дорогого в Питере, через фирму работает.
Мастер не здешний. Потом купил сам замок Mottura MY KEY, дал мастеру, и тот его прилаживал целый день. Врезал он этот замок, а перекодировать,
как я понял, должен был сам хозяин  ну мой сосед. Сосед побоялся сам перекодировать, и попросил мастера. Мастера Олег звали, по моему,
я у них за спинами стоял, интересно же! Этот мастер сломал замок при попытке перекодировке, но сказал так: - " Замок ваш, вы сами его и восстанавливайте,
а я свою работу сделал, давайте деньги, и пошёл."
Сосед деньги отдал, и так и остался с  неработающим замком на двери. Мне стало неловко, и я ушел. Не знаю как он теперь, но расскажите мне спецы
неужели мастер все правильно сделал?

Пипец пришел замку! Когда в нуклии ломается пружинка  - это все..
Нечего доверять такие дорогие замки кому не попадя. В Питер сейчас съезжаются дешевые мастера с регионов, сложнее навесного замка не вешавшие.
Работодателям не нужны приличные мастера, много просят для зарплаты, а количество заказов с сузилось, ведь по словам правительства,
мы уже кризис миновали… Надо снимать его и нести в мастерскую, которой отродясь не было у нас в Питере.
Есть у нас дилер Моттуры в Питере, Кейлок ту компанию зовут, может они что сделать смогут.

Партизан, так пипец замку, или не пипец и можно через мастерскую все решить? Пора определяться, вас ведь народ читает! :biggrin:

Так все зависит, Белый, от того, кто его ремонтировать возьмется. Если никто, то замок на выброс,
а если кто возьмется, то еще не факт, что все получится.  Одно могу сказать: инструкция имеется в комплекте ключей,
по которой лучше самому заказчику сделать перекодировку, и нечего никому доверять. А мастер, естественно не ответчик за это.
Он делал то, что не должен делать, но с позволения хозяев все риски они должны брать на себя.
Интересно, а он взял деньги за это, или бесплатно пытался перекодировать замок Mottura MY KEY?

Никогда Mottura MY KEY не перекодировал. Может кто инструкцию пошаговую создаст? А вдруг кому пригодится?

@Прораб:

Никогда Mottura MY KEY не перекодировал. Может кто инструкцию пошаговую создаст? А вдруг кому пригодится?

Отчего же не дать инструкцию нашему уважаемому Прорабу! С большим удовольствием публикую:

Ничего не понятно! Пояснения нужны, не поверю что их нет в инструкции, так придурочно создать картинки можно только специально,
что бы все замок ломали. Не мудрено случившееся. Я полагаю, мастер тот и не виноват, надо претензии к заводу предъявлять.
Издевательство какое-то а не инструкция! Что за дела!

Как только все научатся производить перекодировку замка Mottura MY KEY, глядя в интернет, мастерам ничего не останется,
как собирать свои монатки и чесать обратно в Белорусссию и Молдавию. Ни для кого не секрет, что большая часть установщиков замков
в Питере - гастрабайтеры, и не  самой лучшей биографией. Чем меньше просят денег за работу, тем больше шансов повстречаться с ними. :biggrin:

Может инструкция не для обычных людей, а как раз для мастеров? Согласитесь, как -то странно от европейских производителей
такие инструкции видеть. Вы посмотрите только на качество печати… Может это наши так переделывают, или вообще Кетайцы? :shok:

Михаила надо попросить красочную инструкцию сделать, что бы было понятно и наглядно! Как вам моя идея?

да чего там сложного - то?
Замок в открытом состоянии
Вставить работающий ключ, и довернуть его на открытие замка, что бы ригеля убрались на несколько мм в замок.
берется ключ перекодировки, и с торца поворачивается им тумблер с права налево.
Вытаскивается родной ключ, вставляется новый под который замок перекодируется.
Им тоже убираются ригеля в замок на несколько мм.
Ключом перекодировки довернуть тумблер в исходное положение.
После чего крутим ключ на закрытие, и на открытие, проверяем его на работоспособность! Все! 🆗

То есть больше никаких нет подводных камней? Просто то что вы перечислили тоже не так просто сделать, если до этого ниразу ничего не делали своими руками.

@Ra1:

То есть больше никаких нет подводных камней? Просто то что вы перечислили тоже не так просто сделать, если до этого ниразу ничего не делали своими руками.

Даже если все делать по порядку, как написано, не факт что "срастется"! Сколько раз пвтался все делать по инструкциям, ни разу не получилось ими пользоваться до конца. Инструкции не правильно пишут, другого объяснения быть не может. Вот вы попробуйте по инструкции быкова все сделать, и уверен, не получится. А если не получится, будем Быкова "лечить", что бы писать инструкции научился наконец-то!

Если что то получается своими руками, думаю самое время вызвать на помощь людей с "другими руками") Потому что явно проблема может быть в самом простом.

Я вам скажу по честному: многие специалисты не умеют прекодировать замок Mottura MY KEY. и выводят его из строя
при этом. Отремонтировать крайне сложно. Поэтому, лучше вызвать хорошего специалиста, который способен определить четкую
последовательность в действиях. Именно последовательность является ключевым в перекодировке.
Как только поменять местами некоторые операции, и все, замок испорчен! :biggrin:

@Арлекин:

Я вам скажу по честному: многие специалисты не умеют прекодировать замок Mottura MY KEY. и выводят его из строя
при этом. Отремонтировать крайне сложно. Поэтому, лучше вызвать хорошего специалиста, который способен определить четкую
последовательность в действиях. Именно последовательность является ключевым в перекодировке.
Как только поменять местами некоторые операции, и все, замок испорчен! :biggrin:

Это что за замок такой умный что если его не правильно закодировать то могут быть сложности. Это же не какой то нано процессор сложный, думаю по инструкции если все делать правильно сложностей не должно возникать.

@Grigo:

Это что за замок такой умный что если его не правильно закодировать то могут быть сложности. Это же не какой то нано процессор сложный, думаю по инструкции если все делать правильно сложностей не должно возникать.

Все так думают! :biggrin:  А я вот наблюдаю по видео, как некоторые мастера именитые не решительно замок My Key перекодируют,
и мне самому кажется, что замок владеет свойствами телепатии, и вовсю стебется над всеми мастерами! :biggrin:  Они его перекодируют так,
как будто мину противотанковую разминируют, при этом мина им явно незнакомая, и какой проводок перерезать первым надо, тоже
непонятно! В общем: "Кино и немцы!" :biggrin:

Зачем же их называть мастерами
Может он только вчера устроился на работу
И скорее всего действительно в первые видит этот замок
А как перекодировать смотрел по ютуб
Я думаю так и сам владелец сделать может, при желании