Вскрытие Рязанского замка Про Сам.

Не смог пройти мимо вскрытия такого замка, как Рязанский Про Сам. Очень много читал на различных форумах, что этот замок плохо подчиняется вскрытию таким инструментом как отмычки. Но ключ для самоимпрессии видимо оказался сильнее всех отмычек, и открывает не хуже родного ключа. Парень, который демонстрирует вскрытие замка Про Сам, видимо наладил изготовление импрессионных ключей, потому что его очень часто можно увидеть в ютюбе, где он демонстрирует свое мастерство на различных замках. Следует отметить, что практически для каждой модели замка, требуется свой. определенный ипрессионый ключ.

Импрессия - это сильная штука. Но главное в ней, это правильно выполненный инструмент. В данном случае, при вскрытии замка Про  Сам, применено очень хорошее устройство, выполненное на высочайшем уровне.

Кто скажет, из чего у него импрессионный ключ сделан? По цвету напоминает или свинец, или силумин.

Действительно, цвет импрессионного ключа говорит скорее о том, что его делают из материала похожего на силумин. Но с другой стороны, стебель ключа выдерживает нагрузки при таком вскрытии, судя по видео, гораздо большие, чем те, на которые этот материал рассчитан. Может у него внутри стальная арматура?

Цвет действительно, какой -то свинцовый, но я думаю. что это обычная сталь. Я так думаю потому, что там действительно, применяемые усилия не позволили бы инструменту из столь мягкого сплава, как силумин,  справится с поставленной задачей.

У каждого мастера свои секреты, и вряд ли теперь узнаешь из чего он делает свои инструменты. Может он даже специально покрасил свои инструменты для взлома, что бы запутать желающих создать такие же.

Мне понравилось, как работает этот мастер, профессионализм которого на высочайшем уровне.

А вот где гарантия, что это видео не простая фальсификация? Нет, я допускаю, что действительно этот мастер может легко вскрыть замки ПРО САМ такими методами, тем более, что эти замки не славятся чем - то исключительным в области защищенности от вскрытия отмычками. Допускаю - то, допускаю, но и не упускаю возможность посомневаться в этих возможностях. Интересно, а Рязанский завод ПРО САМ, по производству этих замков, в курсе как легко "разбираются" с его замками в ЮТЮБе? :biggrin:

Белый, может так сдаться, что это видео на самом Рязанском заводе ПРО САМ и снималось. :biggrin:
Обрати внимание на то, что там темно синим полотном прикрыто что - то громоздкое. Вот это громоздкое и может иметь большую надпись "Рязанский завод по производству замков ПРО САМ" :biggrin:

Вам все шуточки, а я не раз сталкивался с тем, что ради популярности люди в серьезном бизнесе, или в политике, готовы себя облить любой грязью, и обмазываться экскрементами, что бы хоть как - то привлечь к себе внимание. Интересное наблюдение я для себя отметил: даже когда они уже добиваются успеха, уйти от этих процедур они уже не могут. Так всю жизнь и ходят в своих помоях и какашках, но успешными в своих делах, ради которых это и затевалось.

Может быть и так, как тут предполагают Кот и Торнадо, но нам это доподлинно не известно, а любые предположения могут превратиться в некрасивые сплетни. Главное, на мой взгляд, это теория, которая может допустить такой метод вскрытия замка, и практика, которая может подтвердить это на деле. Что касается теории, то она однозначно за то, что такой метод вскрытия самоимпрессией  вполне допустим, и не противоречит никаким законам, и физике в том числе.

Блин, и ка жить то после этого? Я теперь спать не смогу по ночам, представляя, что кто -то ковыряется в моих замках, да так, что они и минуты не удержат грабителя от моей квартиры. А потом даже представить страшно, что они со мной могут сделать…

Студент, не тешите себя иллюзиями, грабителям нужны будете не вы, ни уголовные статья за разные не хорошести которые можно учинить над человеком. Ворам понадобятся только ваши денежки, и желательно в мелких купюрах, немного золотишка, могут не побрезговать антиквариатом, оставшимся от бабушек и дедушек. А если наркоман проберется, то ему вообще много не надо, просто он почаще станет наведываться. :biggrin:

Так в том - то все и дело, что у меня нет ничего ценного, из того, что вы тут перечислили! И что останется вору??? Только оттянуться на том, кто останется крайним в неудачной операции по выемке моих, якобы существующих ценностей. 😞

Вот читаю вас, студент, и диву даюсь: неужели вы даже мысли не допускаете, что можно элементарно отстоять свою честь и достоинство? Если так уж допекает возможность встретиться с грабителями, то положите во всех  углах своей квартиры молотки и бейсбольные биты. Как только увидите вора в своей квартире, сразу начинаете его окучивать уговорами покинуть ваше жилище, демонстрируя свои средства защиты. Вору не нужны побои как свои, так и ваши, и он скорее уйдет… если будет один... Что бывает не часто ::)

Закошмарили Студента…
Я о деле хочу поговорить. Смотрите, он вставляет импрессионный ключ в замок и начинает шуруповертом крутить его, установив последней на "трещетку" определенного динамического усилия. Уверен, что "трещетку" он настроил на такое усилие, которым можно такое проделать. И что же там происходит внутри замка? Наверное эта "трещетка" подбрасывает сувальды замка с такой частотой, которая и необходима для вскрытия этого замка ПРО САМ.

Немножко не понял, а поподробнее поясинть можно?
Что делает трещетка?
Может есть видео или хотя бы схема

Как я понял для вскрытия замка таким методом нужны два инструмента
Сам импресионный ключ
и второй которым создается напряжение
Интересно как он правильно называется?

День добрый. А мне казалось что сейчас все замки уже стали делать с защитой от импрессии
Но как я понимаю отечественные замкоделы не заморачиваются по этому поводу :rofl:

У меня складывается впечатление что они в принципе то не заморачиваются :rofl:
Проще заплатить бабки депутатам что бы они подняли пошлины на воз импортных замков, и тогда свои будут брать и так
Че заморачиваться?