Жк Тойве, Республиканская 24

Юит дом построил новый жилой комплекс,  и наименовал его "Тойве", что в переводе на Русский язык означает "Игрушка".
В традициях Юит Дом, двери в Тойве мало отличаются от предыдущих построенных комплексов, отличие только в цвете:
Теперь Юит Дом отошел от своих прежней темно синей цветовой гаммы, и оснастил этот жилой комплекс бордовыми тонами.
Замок установлен классический: Abloy 4190 с цилиндровым механизмом секретности Classik.
Цилиндровый механизм секретности Abloy Classik, на мой взгляд надо менять сразу, потому что есть более надежные, удобные,
и имеющие красивые ключи. Не мало важно понимать, что выданные ключи от компании даже такой надежной как ЮИТ ДОМ,
не имеющие пластиковой упаковки, могли быть пред этим в разных руках, мало ли в каких… А береженого бог бережет... 😄

Вай! У вашего "мастера" новый профит образовался! Ну посмотрим - посмотрим, как вы темой владеете "мастер" ломастер:
а расскажите нам что это за "супер надежный цилиндр с красивым ключом"? :mocking:

@Белый:

Вай! У вашего "мастера" новый профит образовался! Ну посмотрим - посмотрим, как вы темой владеете "мастер" ломастер:
а расскажите нам что это за "супер надежный цилиндр с красивым ключом"? :mocking:

Уважаемый Белый, я всегда охотно отвечаю на вопросы читателей форума и участников, отвечу и вам,
но хочу предупредить: хоть у меня и имеется возможность удалить ваши оскорбительные высказывания в мой адрес,
так как они противоречат правилам, я все же не стану этого делать, потому что вы тем самым компрометируете самого себя.
Что же касается вашего вопроса, то описание красоты ключа, неблагодарное занятие, и поэтому я лучше опубликую
изображение и цилиндра и самого ключа.

О да, это классный цилиндр! Стоит не мало, но такой ключ у моей тещи, она им прямо гордится! 🆗

@Мастер:

Уважаемый Белый, я всегда охотно отвечаю на вопросы читателей форума и участников, отвечу и вам,
но хочу предупредить: хоть у меня и имеется возможность удалить ваши оскорбительные высказывания в мой адрес,
так как они противоречат правилам, я все же не стану этого делать, потому что вы тем самым компрометируете самого себя.
Что же касается вашего вопроса, то описание красоты ключа, неблагодарное занятие, и поэтому я лучше опубликую
изображение и цилиндра и самого ключа.

Просто шикарный замок и ключи к нему! И шикарно "отбрит" этот негодяй Белый. Его наглость и отношение к правилам форума
уже за гранью, и  реагировать на его наглость будем мы, форумчане! :aggressive: Белый, а что вы можете нам рассказать про этот цилиндр, и что вы знаете больше,
чем наш уважаемый Мастер? Может вы можете только задавать вопросы, тогда чем вы лучше простых читателей,
пришедших на форум с вопросами? Вы тогда точно не специалист, и не вправе давать оценку самым уважаемым. :negative:

Много слов, Новосел! Вы просто многого не понимаете, и вами руководят необъяснимая преданность.
Ну дал он вам картинку цилиндра, ну и что? Мало ли таких изображений можно в Инете найти?
Кто поручится за то, что "мастер" он фейковый, и только в Инете выступает как реальный? Задумайтесь!

Ну Белый, это вы уже перегнули палку… Я вам специально даю изображение мастера Михаила в жк Тойве.
Может вам станет стыдно за ваши изречения в его адрес? Рекомендую извиниться, что бы все участники форума вас простили.

Извиняться??? За что, за то что я имею право сомневаться? ну да, мои сомнения развеяли, пусть так,
но это ничего не меняет: мастер он никудышный, и ничего вы мне не доокажете. 😞

Белый, да успооокооойтесь! Реальный мастер, я и раньше его фотки видел. Серьезный такой, этому все по плечу!

Все прекращаем флуд разводить, мастер серьезный сами пишите, и дело такое же. Михаил, это, на фото, двери Тойве?
Народ спрашивает
про цилиндр Аблой протек, как он крепится? С обычными цилиндрами все ясно, они сквозь замок и дверь вставляются, а этот хитрее.

@Русич:

Все прекращаем флуд разводить, мастер серьезный сами пишите, и дело такое же. Михаил, это, на фото, двери Тойве?
Народ спрашивает
про цилиндр Аблой протек, как он крепится? С обычными цилиндрами все ясно, они сквозь замок и дверь вставляются, а этот хитрее.

Русич, нет ничего проще:
Цилиндр  Финского стандарта Abloy крепится с наружной стороны врезанного замка Abloy 4190, через сквозные винты.
Снаружи получается вот такая картина:

Классно выглядит. А что там желтое такое внутри двери, виднеется через круглое отверстие под цилиндр? Такое впечатление,
что гнездо для цыплят, с их пухом.

Хм.. Интересно. Это наверное минеральная вата. Утеплитель. Двери пустые внутри, и что-то туда надо вкладывать.

Да, конечно же, минеральная вата. Урса, скорее всего, или ее разновидность. Михаил, понятно теперь, как снаружи, а как с другой стороны..
Мне -то понятно,
а вот народу не вдомек. Они видите, даже минеральную вату от цыплят отличить не могут. Все надо разжевывать. 😊

@Русич:

Да, конечно же, минеральная вата. Урса, скорее всего, или ее разновидность. Михаил, понятно теперь, как снаружи, а как с другой стороны..
Мне -то понятно,
а вот народу не вдомек. Они видите, даже минеральную вату от цыплят отличить не могут. Все надо разжевывать. 😊

Все верно про минеральную вату, и про то, что первый внешний вид цилиндра на фото, не дает полную ясность
его крепления к дверному замку Abloy 4190. :yes:
Вот вам еще фото, уже с другой стороны двери, где через такое же отверстие в ней, как и с наружной стороны,
установлена монтажная пластина, притянутая шляпками крепежных винтов с этой стороны двери, и к цилиндру -
с другой стороны. Через нижнее, большее отверстие пластины, проходит поводок, через который передается крутящийся момент
для открытия замка со стороны помещения. Пластина этот поводок удерживает в корпусе замка.

Надеюсь оно в таком виде не останется, с торчащим пухом от мин ваты…

@Шарль:

Надеюсь оно в таком виде не останется, с торчащим пухом от мин ваты…

Шарль, что у вас за настроение такое, не от Белого ли вы заразились? Разве можно вообразить себе, что Михаил оставит все в недоделанном
состоянии. Я лично ни разу не видел и не слышал на форуме ни жалоб от заказчиков, ни фото Михаила о своих недоделках! :stop:

@Шарль:

Надеюсь оно в таком виде не останется, с торчащим пухом от мин ваты…

Шарль, рассказываю вам:
С одной стороны двери, где цилиндр торчит, врезается защитная чашка, а с другой стороны ручка - поворотка. И все красиво - все блестит.
Никакой ваты не видно будет.

Конечно же ваш "мастер" может установить и чашки и ручки поворотки, если не забудет, конечно!  :pleasantry:
Пусть вам он лучше покажет, насколько торчит цилиндр из двери без чашки. А то впечатление такое на первом фото,
что и торчит вовсе. Так, немного выступает…

Реально, цилиндр выступает большей своей частью над плоскостью дверного полотна. Но для этого и применяется защитная чашка.
А как крепится чашка, я покажу позже. :mocking:

Ну Михаил! Спасибо за оперативность! У вас на все случаи фото находятся. И фото не плохие на самом деле. Ресект.

Шарль, ничего нет необычного, каждый, кто зарабатывает себе денег с дверей, таскает мобилу с фотиком.
Этот "мастер" уже много наработал, у него и смартфон подороже должен быть. Поэтому и фото такие … обычные. 😞

Белый, не захлебнитесь желчью!
Мастер Михаил! Низкий поклон вам за все ваши деяния без корыстные! Вот нам бы еще те чашечки защитные бы показать, жуть как интересно
посмотреть на это! А потом на желчного Белого взглянуть, и все невзгоды как рукой снимет! 😄

Охотно, для вас всех, и в частности даже для Белого публикую уже полностью замененный цилиндр на замке Abloy 4190,
и вместо привычного неказистого цилиндра Abloy Classik, установлен цилиндр Abloy Protec. Теперь ключи совсем иные,
более симпатичные, и гораздо прочнее, чем предыдущие. У предыдущей модели цилиндра были такие ключи,
которые могли сломаться у основания ручки ключа, при вставленном ключе в замочную скважину. а все из-за большой глубины
нарезки секретности, и материале, выбранном для такого ключа. К слову сказать, производители замков не любят ключи из прочной стали.
Все из-за того, что при нарезке секретности быстро тупятся фрезы. Оттого ключи и могут ломаться без видимых причин.
Но  Abloy Protec не из таких цилиндров. Его ключи созданы из надежной и прочной стали, и случаев излома ключа, я что-то не припомню.

Я бы поставил зачет мастеру Михаилу, если бы чего -то в этом понимал. Надо Белого заслушать. Он лицо не заинтересованное.

У меня просто нет слов..  :bad:

Ну тоже мне "высказали мнение"! :mocking:  Где вы видели лучше установленную чашку на
этот замок? Я лично не видел. Поэтому уверенно могу сказать, что установлено все без претензий, а значит
наилучшим способом! Смотрите, как блестит и отражает свет защитная чашка, и как выглядят ключи цилиндра Abloy Protec,
это вам не какой-то там цилиндр Abloy Classik!  😄

Я Белого понять не могу, ну Шарль понятно: он сам пишет что не шарит в замках. Но Белый то вроде неплохо про них пишет, а чего придуривается,
когда мастер Михаил про них пишет? сам то ничего не говорит про эти замки, может просто не знает?

@Прораб:

Я Белого понять не могу, ну Шарль понятно: он сам пишет что не шарит в замках. Но Белый то вроде неплохо про них пишет, а чего придуривается,
когда мастер Михаил про них пишет? сам то ничего не говорит про эти замки, может просто не знает?

Ничего удивительного, и Белый не придуривается, он в контрах с мастером Михаилом уже много лет. При чем Михаил ведет себя так, буд-то не знает белого вообще,
а тот, как буд-то знает Михаила только с плохой стороны,
но ничего плохого про него нам написать не может, а если и пишет, то бездоказательные эммоциональные  догадки, иначе назвать не могу.
Мне это изрядно надоело,
но ничего поделать не могу, Михаил горой за него. Пишет, что демократия требует наличия таких пресонажей. Спорный вопрос конечно, особенно про эту демократию…

Можете называть меня "персонажем" или еще как забижать, знайте, не позволю вашему "мастеру" спокойно бабосы себе
зарабатывать, обманывая всех подряд!
Ну сами посмотрите: он же не предлагает никому покупать замки дешевле, нет! Он предлагает всем
покупать только то, что дороже! А это о чем говорит? Это говорит о многом, и о том, о чем вы все тут не хотите думать. 😞