Жк Тойве, Республиканская 24

Белому будет первый кнут за хамство, а Прораба тоже попрошу быть повежливее. тут ч решаю, кому куда деваться. Вы в одном правы, Прораб, что Белый не прав!
Поэтому. пишем по существу, и никого не обижаем.
Белый, подобные усиления для резьбовых соединений, никто кроме нашего Мастера не применяет, и никому в голову не приходит, если с ней дружит,
высказываться критично,
к тому, что служит верно и долго. Михаил уже давно доказал состоятельность своей методики. Главное, в его методе, то, что он может затянуть эти винты так,
что их уже не открутить отверткой.
Не открутит и вор, если решится. Обеспечить такую надежность резьбы, сложно, и он это сделал. А кто не понимает этого, тому надо немного ума набраться. :diablo:

А если винты затянут, и их не открутить, то как я буду замок менять, если понадобится??? :shok:

@Антрацит:

А если винты затянут, и их не открутить, то как я буду замок менять, если понадобится??? :shok:

Мастера Михаила вызовете, и он вам их аккуратно высверлит. Можете и сами попробовать, но сохранится ли резьба при этом, вопрос риторический. Но я думаю - вряд ли.
Поэтому, лучше мастера вызвать.

Я давно уже не обращаю внимание на Белого, вернее на его критические высказывания, которые на уровне фола.
Он сам себе вредит этим, если хочет выглядеть объективным экспертом в нашем обществе. Предлагаю и вам быть к этому спокойнее.
Это явление, стихия, и что тут поделаешь! 😄

Что же касается установки замка Abloy SL905, то тут дела так обстоят: резьба - надежнее не бывает,
разрушить ее нельзя без электроинструмента, или воздействия, равное таком усилию, которое разрушит все в двери.
Сделано такое усиление вместе с резьбой, что бы можно было закрутить винты М5.
И выглядит это таким образом

Солидно, и красиво! если еще винты надежно будут до конца вкручены, то большего и не надо. Не понятно другое, не понятно то, как замок выглядеть будет с тех сторон, с каких ключ в него вставляют.

А теперь давайте все вспомним про один неприятный для некоторых "мастеров" фактик:
как-то, несколько лет подряд, один мастер никому не рекомендовал устанавливать себе такой
замок именуемый Abloy SL 905. И рассказывал он при этом ужасные истории, в которых же этот ужасный замок
пропуская через себя воздух в квартиру, звуки издавал удивительные, компрометирую владельцев при этом.
Но видать случилось что-то, то ли денег вагон пришел под "мастера", то лиеще что поднесли,
только теперь у нас это лучший замок оказывается, и лучше его не существует по жизни!
Как же вы ему верите?

Про воздух и звуки из замка я ничего не слышал, расскажите мне про это пожалуйста, пока я замок не заказал!

Я тоже читал у Михаила, про сувальдные замки, и сквозь его дырку под ключ воздух прет в квартиру при принудительной вентиляции. В замке
измениться что-то должно, иначе вряд ли Михаил стал бы его советывать.

Измениться должно в замке, бегемот, но изменилось что-то в голове у "мастера"!
Когда вы все поумнеете, и уже броситесь извинятся передо мной, за все обиды, мне нанесенные
из-за "мастеров", за деньги работающих, и из-за них преступая через совесть свою???

Похоже, Михаилу фиаско пришел… на тепленьком поймали. Надо идти за попкорном, выкручиваться будет долго ему...

@Шарль:

Похоже, Михаилу фиаско пришел… на тепленьком поймали. Надо идти за попкорном, выкручиваться будет долго ему...

Нет, не переживайте за меня. В замке Abloy SL905. действительно произошли изменения, которые позволили  и его
включить в список тех замков, которые можно устанавливать на двери квартир, имеющих принудительную вентиляцию.
Отставить панику , и следить за тем, как дальше будет развиваться процесс установки замков! :yes:

@Белый:

Измениться должно в замке, бегемот, но изменилось что-то в голове у "мастера"!
Когда вы все поумнеете, и уже броситесь извинятся передо мной, за все обиды, мне нанесенные
из-за "мастеров", за деньги работающих, и из-за них преступая через совесть свою???

Белый, уважаемый, вы не дождетесь никогда того момента, что бы я изменил своим принципам, и бросился ради каких-то денег
менять свою позицию по замкам или еще по каким-либо моментам. Может, при этом, я и обидел кого-то зря, то прошу  всех
меня искренне простить! Только вот Белый, когда просит, что бы ему извинения слали, выглядит не совсем естественно при этом,
поскольку обидел он на форуме многих, а вот просить прощения ему что-то не позволяет…
Замок изменился, и судя по всему, мои мольбы о том, что этот замок в прошлом виде не подходит для установки в квартиры современных домов,
дошли до концерна, и он позаботился об этом. В каком виде это проявилось, я расскажу чуть позже, в процессе повествования об
установке этого замка.

Я правильно понимаю, Мастер Михаил, что теперь уже замок не издает звуков. которые образуются путем прохода воздуха через его замочные отверстия? То есть, это была проблема замка, которую уже устранили?

Винты мы закрутили, но нам надо сделать все, что бы у нас правильно была размещена фурнитура.
Для этого, при помощи специального приспособления, мы делаем разметку.
Разметка будет произведена для резки отверстий большого диаметра. Поэтому тщательность необходима как никогда:
ошибка может привести к порче всей двери, а стало быть и к ее замене, за средства мастера.
Чем дороже изделие, на котором проводится работа мастера, тем больше рисков у самого мастера.

Ох и конструкция у Мастера: час ее разглядываю, и никак не могу понять. что она собой представляет, и для чего служит. Однако,
владелец такого устройства, уважение заслуживает, если оно реально пользу приносит! Михаил, "колитесь" что за штука, и как работает? 😄

На других фото Михаила я уже видел такую конструкцию. Она для разметки. Крепится к ригелю замка, скорее всего.
Хорошая штука, если ее точность не подводит при разметке. разметка будущих отверстий в двери, очень тяжелая вещь.
"Семь раз отмерь, один раз просверли". 😄

Согласен с вами Быков, собственно, упомянутое вами устройство и подтверждает мое согласие! :drinks:
Я не стану демонстрировать изображение отверстий под замочную скважину и фурнитуру,
говоря на чистоту: просто не сделал фото… Да оно и не к чему. Для того и создается фурнитура, что бы закрывать
собой все следы воздействия на дверь, которые не обязаны быть красивыми и фотогеничными! 😄
Однако, следует отметить, что внутри дверного полотна следует произвести некоторые работы,
с целью сделать это полотно более жестким и устойчивым к деформации, при стягивании двух частей фурнитуры, наружной и внутренней,
винтами, проходящими насквозь через всю дверь и сам замок. В противном случае, фурнитуру будет сложно жестко зафиксировать,
а ее смещение во время эксплуатации чревато! Может статься так, что ключ не войдет в замочную скважину,
а стало быть и дверь не откроется.

А замок -то выглядит сурово, не смотря на свое Европейское происхождение! :biggrin:  Блеск хрома на красном
покрытии двери контрастирует необычайно!
Но очень уж легко его вывести из строя, сместив фурнитуру… Может наружную накладку можно жестко
прикрепить к наружному листу стали?

Михаил, как бы вы этот замок стали взламывать, что бы попасть в квартиру без ключа? Вам то уж все замки покорны…

@Шарль:

Михаил, как бы вы этот замок стали взламывать, что бы попасть в квартиру без ключа? Вам то уж все замки покорны…

Вот чего вам надо меньше знать, Шарль, так это как вскрывать и взламывать замки! 😞
не внушаете вы мне доверия. Не знаю как другие, но бы вообще пригляделся к Шарлю этому!

Я, со своей стороны, считаю: такую дверь, и с таким замком взломать будет гораздо сложнее, чем какие - либо.
Этот засов в виде крюка, будет удерживать контакт двери с дверной коробкой, даже при мощной атаке на них при помощи лома.
Эти методы взлома сейчас во всю применяются во всех домах Питера.

У этого замка Abloy SL 905 имеются неудобные для эксплуатации стороны. Замок так устроен, что имея направляющую для ключа,
не до конца упрощает ввод его в замочную скважину. Ключ встречает преграду, которую надо преодолевать, незначительно меняя направление
ввода ключа. Как не пытался я решить эту проблему, так мне еще это не удалось. А вот еще фото вставленного в замок ключа
с наружной стороны двери, для пущей убедительности, и представления о работе замка.

Очень замечательно все выглядит, и надежно. Но я ранее читал вас, Михаил, вы пеняли на этот замок. что он пропускает воздух, и свистит как чайник, когда он через замочную скважину проходит. Что заставило вас сейчас забыть про эти дефекты? Я помню, вы категорически были против установки этих замков на двери ЮИТ ДОМ, из-за их принудительной вентиляции… А тут вдруг амнистия замку пришла, с чего бы это? :shok:

@Самоделкин:

Очень замечательно все выглядит, и надежно. Но я ранее читал вас, Михаил, вы пеняли на этот замок. что он пропускает воздух, и свистит как чайник, когда он через замочную скважину проходит. Что заставило вас сейчас забыть про эти дефекты? Я помню, вы категорически были против установки этих замков на двери ЮИТ ДОМ, из-за их принудительной вентиляции… А тут вдруг амнистия замку пришла, с чего бы это? :shok:

Я только хотел про это же спросить Михаила, а вы, Самоделкин, прямо с губ сняли у меня вопрос!

@Самоделкин:

Очень замечательно все выглядит, и надежно. Но я ранее читал вас, Михаил, вы пеняли на этот замок. что он пропускает воздух, и свистит как чайник, когда он через замочную скважину проходит. Что заставило вас сейчас забыть про эти дефекты? Я помню, вы категорически были против установки этих замков на двери ЮИТ ДОМ, из-за их принудительной вентиляции… А тут вдруг амнистия замку пришла, с чего бы это? :shok:

Все имеет свое объяснение, уважаемый Самоделкин! Поясняю:
На то были серьезные основания, что бы изменить свое  мнение о замке Abloy SL905. Его модернизировали, и судя по всему,
мои стенания по поводу звуков, издаваемых этим замком, дошли до производителя. Может и не так, может они и без меня
решили изменить его герметичность. Тем не менее, с тыльной стороны установлена мощная штора, которая закрывает замочную скважину.
Она хоть и не совсем герметичная, но в корне меняет все обстоятельства, при которых ранее осуществлялся забор воздуха с лестничной площадки.
Сейчас это выглядит куда солидней!

Вот это я понимаю! То ли он выкрутился таким образом, то ли все так и происходит, как он пишет. Все у него гладко получается… С таким талантом можно всегда быть на свободе.

Интересно: лицевая планка замка Abloy SL905 толстая, и это видно не вооруженным взглядом.
А почему так возможно, и почему двери не мешает закрываться лицевая планка? зазор ведь должен быть меньше ее.

Арлекин, вы что не знаете, что Гост отменен для дверных производителей, и не придерживаясь последнего,
они уже давно делают зазоры между дверным полотном и дверной коробкой гораздо больше положенного. Так что
лицевым планкам, даже очень толстым, ничегог не мешает.

Уважаемый Прораб! Хоть ГОСТ и отменен, и не является уже тем документом, на который должен ровняться выпускаемый товар,
все равно все ТУ делаются на его основании, и на основании тех же справочников, которые связаны с ГОСТ едиными узами.
Не понимаю, зачем отменили ГОСТ, единственное этому оправдание, что на его обломках захотят воздвигнуть новый.
Но самое неприятное, что может произойти, это переход на стандарты Европы, которые не плохие, и даже отличные,
но на их ментальность.
Ну да ладно, наше дело менее глобальное, нам надо замки устанавливать, и делать это лучше, нежели прописано
в стандартах и ТУ, чего я ни разу не видел правда.. 😄
Мы закончили рассказ про установку замка Abloy SL905 в жк Тойве, и плавно будем переходить на установку другого дополнительного замка,
который будет называться Барьером 4. Про установку этого замка написано уже много на этом форуме, и даже в 3D имеются картинки,
тем проще будет вести рассказ про установку этого замка!

Замечательнейший замок, этот Барьер 4! Сколько хороших слов о нем я читал и слышал! Давайте посмотрим на него внимательней, особенно про установку на дверях жк. Тойве. Он и на них покажет себя с самой лучшей стороны, уверен!