Рейтинг счастья страны - версия ООН

Спешу сообщить вам утреннюю новость: В ООН откуда - то появились "независимые" эксперты, составившие так же "независимый" рейтинг
счастливых стран мира. Это все взяли и опубликовали в  World Happiness Report 2017. Каждый день, просматривая новости в Киеве,
я вдруг отчетливо увидел признаки траура по этому поводу. Удивительным мне показалось многое: почему место в рейтинге счастья так удивило
жителей Украины, а в частности, устроителей майдана сов семи последствиями? Почему их не удивило вообще свое наличие в этом "счастливом" списке?
Иметь на своей территории гражданскую войну, и занять 132 место в рейтинге счастья, можно, на мой взгляд, если эту войну не признавать.
Но может быть можно быть в этом рейтинге благодаря тому, что на каждом углу признавать свое состояние войны с Россией?
Ведь воевать с такой страной, и существовать в природе, это ли не счастье???
Но все же, они переживают, они считают, что пошло что-то не так, ведь идут то в правильном направлении.. Наверное кто-то очень шибко виноват
в этом… Виновата Россия, а они вообще ни в чем и никогда.
И тут на них как гром с ясного неба: Россия заняла 49 место! А они 132! А они же лучше живут, ведь так в их СМИ каждый день рассказывается!
А не забывайте, что в этом рейтинге счастья и Крым находится. Если не забыли, украинские заботливые политики  каждый день обещают
и клянутся спасти Крым и Крымчан, выдернув их с 49 места счастья, и посадить в 132.
Слов нет, и иллюзий тоже: ООН это вам еще то заведение, и ожидать оттуда справедливости и адекватности не приходится, все предельно
политизировано и все делается исключительно заказным порядком. Но что случилось, что Россию амнистировали?
Наверное Россия не зря билась последние несколько лет, испытывая наезды со стороны так называемого "мирового сообщества",
и окруженная  волчьей стаей сателлитов этого сообщества, без устали скаля зубы в наш адрес. Эти страны: Украина, Польша, Эстония, Латвия, Литва.
Эстония - 66 место, а могла бы быть на 49. если бы...
Латвия  - 54 место отстает от России, но не намного...
Польша  - 46 место заслужено, они реально прогрессируют
Литва      52 место.
А Украина поскакала куда -то вниз. ниже Ирака и других несчастливых стран. Что тут скажешь, судьба компрадора.

В прошлом году Украина заняла 123 место, и на один пункт Опережала Грузию. Теперь Грузия вырвалась вперед, оставясь на мете,
а украина проскочила вниз.
Судя по политической обстановке, сейчас начнется новый виток майданной эоппопеи, и куда более плачевный, чем прдыдущий.
Уход Российских банков
с Украины, это не позитивное явление экономики, это один из ударов по ней. Любой такой удар может ее обвалить. Какое же тут счастье…

А можно опубликовать весь список? Пожалуйста…

Кто б мне сказал, для чего такие рейтинги вообще создаются? Можно подумать, что правительства всех стран пытаются наперегонки обскакать друг друга.
Никакого сомнения, что украинским правителям фиолетово это, поскольку в реале там еще хуже дела, и они об этом лучше других осведомлены.
А народ жалко, его кидают то в жар то в холод. А в ООН только глумятся над народом Украинским.

Русич, вы не правы таки, на мой взгляд! В этом то и заключается смысл цивилизации искать объединяющее начала. Вот стремление к счастию, объеденяет же всех.
Все к этому стремятся,
Так же объеденяет и дух соперничества, каждой стране хочется быть впереди другой, и даже мы с вами сейчас это обсуждаем. Для того и создано, что бы мы с вами
обсуждали это, что мы и делаем! :mocking:

Все больше разговоров про несостоятельность этого рейтинга. Как может быть страна самой счастливой, и с самым большим процентом суицыда?
Благосостояние страны не есть счастье.  Надо еще и ее духовное наполнение. А его не будет в тех странах, где культура насаждается от хозяев
стран с другой ментальностью и культами.

Недавно попался анекдот на тему, вот приближенный пересказ

И что, правда Россия воюет с Украиной?
Да!
И как же?
Она до сих пор не явилась на поле боя.

Войны с Россией просто нет, ее выгодно мусолить в сми.

Какой странный рейтинг!!!
В ООН по ходу больше не чего делать, как - создавать глупые никому не нужные рейтинги

Самое главное, что все эти рейтинги не улучшают жизни ни тем ни другим конкурсантам, и смысл в их создании заключается лишь в итоговом маскараде, который вокруг этого рейтинга собрался.

Интересно а по каким критериям определялся рейтинг?
Уж не по отношению к бородатым бабам?
Рейтинги всякие, лучше бы о людях подумали, нежели о статистике.

Неужели такая серьезная, на первый взгляд, организация, как оон страдает подобными вещами?
Вместо того, чтобы подумать о благосостоянии граждан многих стран, той же Украины например.

ООН иногда отклоняется от своих прямых обязательств.
Вот и от скуки рейтинги придумывают сидят.

Мне кажется 49 место для нашей страны - это довольно не плохое место в принципе-то. Вообще не люблю и не очень доверяю этим исследованиям, вторгающимся в умы людей под прикрытием опросов и рейтингов.
Украина никогда не умела принимать действительность - для них нет ее, просто нет, они сами себе ее рисуют в нужном свете.

Сколько себя помню, приезжал в Крым, они никогда не считали себя Украиной, и говорят они все на русском.
Просто то, что полуостров спасен от нацистов и фашистов Россией уже драконит многих глав государств, и они любят этим манипулировать. А мнение самих крымчан они даже и не спрашивают.

Рейтинги, опросники, какой толк от них, людям не легче от этого.Рейтинг счастья, рейтинг достатка, рейтинг еще какой то ерунды. Не удивительно, что
Украина в конце списка, они ведь самые "счастливые",
и их глава государства старается их осчастливить по максимуму. Счастье - это относительное понятие, и у каждого оно своё.

В ООН давно нет независимости, и экспертов независимых там тоже нет и уже давно. А по сему, верить их заявлениям не представляется возможным. В наше настоящее время миром правят деньги, вот тот, у кого их больше, и правит балом и "независимыми мнениями".

@Супруг:

В ООН давно нет независимости, и экспертов независимых там тоже нет и уже давно. А по сему, верить их заявлениям не представляется возможным. В наше настоящее время миром правят деньги, вот тот, у кого их больше, и правит балом и "независимыми мнениями".

Так и Россия, нет-нет да и показывает признаки зависимости. Уж как не пыжатся в правительстве показать про антиамериканские свои чувства и
возможности, заглядывают в рот Вашингтону, приглашая Стоунов, закрывая глаза на сбитые самолеты партнеров и бомбардировки их и Америкой и Израилем.
Кино как не включишь по телевизору, все продукция голливуда, и там, между прочим, не редко крепкие Американские парни дают по щам
"грязным и ублюдочным" русским солдатом, астречающимся им на пути в Сербии, или в джунглях Вьетнама…
Нет, пока мы в клювике, вопя какие -то заклятия против Госдепа, будем носить в клювике туда же 100 ярдов зеленых, взамен другой кипы бумаг, под названием "Аблигации",
явно будет просматриваться не прямое управление, со всякими церемониями. На Украине не церемонятся, это значит, мы все же заслужили чего-то... Или это
само собой, когда разговор ведется о ядерной державе?

Какие -то у вас вселенские заговоры, Быков… Надо на вещи смотреть проще, и не видеть за всеми проявлениями скрытые посылы, и доказательства наличия в природе "Лохнесского чудовища". :fool3: даже в верхах народ не до такой степени организованный, что может хранить тайны, от которых содрогнется весь мир. Там встречаются и больные люди, и чудоковатые, и гулящие и пьющие. Такого шила не утаишь в мешке, как бы не старался. В народе говорят: "Знают двое, знает весь мир". Вот из этого и исходить надо, что бы не свихнуться по жизни! :biggrin:

Ну с другой стороны тоже дела у нас не очень, и правда есть зависимость и не мало ее. Экономика не может быть самостоятельной или автономной, потому что доллары тесно вплелись в ее вены, и выдрать оттуда не получится, разве если кардинально свалить все на ноль и поднимать снова - а это угрожает национальной безопасности.

ООн штука странная, когда реально нужны результаты их работы и сама работа в принципе, они себе сидят и рейтинги подсчитывают. Мне интересно, кто счастливее стал от того, что этот рейтинг увидел, и какой вообще в этом толк?!?!

@Азиат:

ООн штука странная, когда реально нужны результаты их работы и сама работа в принципе, они себе сидят и рейтинги подсчитывают. Мне интересно, кто счастливее стал от того, что этот рейтинг увидел, и какой вообще в этом толк?!?!

У каждой страны свой "ООН" должен быть. Тогда она суверенной будет. А если страна живет и бредит решениями этой организации, то она не страна вообще, а так, субъект политической культуры.

Я вообще не доверяю подобного рода опросам и рейтингам, нет независимых статистических организаций
За западные я вообще молчу
В Украине очевидно что хуже стало жить и соответственно откуда взяться счастью, если конечно опрос не проводился в Раде или среди патриотов :rofl:

На самом то деле для счастья не много то и надо
Вопрос больше в воспитании и культуре
Какие ценности привиты
Если все построено на деньгах а тут раз и кризис то опрос очевидно покажет что люди этой странны несчастны
А вот спроси в Северной Корее счастливы ли они, и большинство скажет да
А они другого не знают, и у них другое представление о счастье

Может и так, но минимально необходимые вещи все равно должны быть
Ну если человек голодный, раздетый и негде ему жить
Как он может чувствовать себя счастливым?

честно я не очень доверяю ООН
А тем более что сейчас там происходит, какой то раскол не понятный
У меня уже есть сомнение а не собираются ли это ООН сворачивать?

Ага, смотрите свернется ООН
Такие организации никуда не деваются
Они могут слегка переформатироваться, но не закрыться