Замок и в стальную дверь

Я вас всех категорически приветствую!
И получил я свою квартиру, даже не верится, что сбылось!  Уже и ремонт закончили. Пора и про безопасность подумать.
У меня жена и две дочери. Очень их люблю, и постоянно за них переживаю. Когда на работе а они дома одни, еще больше.
Было желание поставить дверь входную, тысяч за сто, так жена восстала, и наотрез отказалась об этом слышать.
Все разговоры про грабежи, кражи, и другие неприятные виды преступлений, на нее не повлияли. Есть такой пунктик у моей,  решила если что-то,
то все. Трактором не сдвинешь. Нашли общий язык, когда согласились просто установить новый замок, но надежный!
Встал вопрос - какой? А потом  - где мастера взять? А может мастер и замок предложит?
Его величество - интернет выручил меня, как я понимаю, ведь только тут я нашел так много информации про установку замков.
И вот стою я перед вами - простой русский мужик…. Что делать то мне?

Да уж, вопрос конечно сложный! Вот что я думаю: вам надо к мастеру Михаилу обратиться. Еще белый есть на форуме, онив контрах друг с другом, можно поржать,
когда начнут спорить про выбор вашего замка…

Антрацит Шарль вам верную мысль подсказал: лучше мастера Михаила никто тут не сможет ни рассказать,
ни саму работу сделать. Но и мы сможем немного облегчить и ему работу, и вам:
Вам надо про дверь свою рассказать, и какой замок на ней установлен.
Зная про это, будет легче замок подобрать, и вообще, сказать нужное. 😄

Спасибо все! За оперативный ответ. Дверь обычная: стальная и коричневая. Замок еще проще, кажется, что его отверткой можно открыть.
Ждем Мастера Михаила!

Но Антрацит, информации мало про ваши двери и замки! :shok:  Нужен не цвет двери,
а ее конструкция. А замок? То что вам кажется, это может и не быть на самом деле.
Нужна модель замка, и производителя название. Тогда ценность от вашей информации появится,
а пока это "ни о чем". Поймите меня правильно, я стараюсь вам же оказать услугу.

Сразу видна хватка специалиста у Соломона! Глядит в корень, ни отходит ни на шаг от намеченной цели! Вызывает уважение.

А как мне узнать марку замка? Мне ничего не дали, когда квартиру продавали, про название замка и двери тоже.
На ключе тоже ничего не написано. Замок с ручками, точно могу сказать. И блестит под серебро.

Дом старый у вас, Антрацит, или свежепостроенный? В свежих домах двери одинаковые с замками. И Некоторые наши мастера знают наизусть.

Конечно дом свежепостроенный. Рядом с речкой. На Республиканской улице, дом 24. Коричневый с белым. Рядом еще автосервис.

Всем добрый вечер!
Если адрес не ошибочный, вами указанный, Антрацит, то это жк Тойве от застройщика Юит Дом.
Двери нам вполне известные, а так же нам еще и замки известны.
Подтвердите, что ваш дом построен ЮИТ Дом, и тогда можно выстраивать возможные варианты установки замков.

Михаил, доброго вам здравия!
Это Юит ДОМ! Это в нем стоят мои коричневые двери с блестящим под серебро замком. Расскажите пж-та, если знаете все про наши двери,
Как их оснастить надежными замками, и что посоветуете?

Ну вот и разобрались, мы вполне представляем себе отчет в том что у вас за двери и замки, и уже много
что установили в вашем жилом комплексе. Для начала предлагаю вам почитать о замке Барьер 4
и о том, как он должен быть установлен. В пример приведены точно такие же двери, как и в вашем жилом комплексе.
На мой взгляд, если отбросить внешний вид замка, то это самое надежное, что можно установить на ваши двери,
Дальше можно перечислять замки меньшей стойкости к взлому, но выглядящие более презентабельно! 😄

Михаил, вам мое спасибо, почитаю про замок Барьер ! Я решил сначала все варианты изучить, а уж затем выбирать себе нужное.

Всем добрый вечер из Южной Пальмиры (Одесса) Северной Пальмире.
На просторах интернета набрёл на этот крайне полезный форум и особо впечатлён авторитетом, знаниями и умениями мастера Михаила. Причем впечатлен  настолько, что уже приобрел себе Барьер 4р и теперь озадачен его установкой, чем собственно и обусловлено обращение к мастеру Михаилу в этой теме. Озадаченность вызвана конструкцией двери и вопросом как в этом случае крепить замок. Для большей наглядности прикрепляю фото.
Надеюсь мастер Михаил обратит внимание на мой вопрос и сможет дать дельный совет. Заранее прошу модераторов не карать строго, если вдруг задаю свой вопрос не в той теме.
Дверь однолистовая, изнутри лист ДСП. По всей видимости надо варить платформу для установки и крепления самого замка?

Может есть варианты установки платформы под барьер 4р без проведения сварочных работ?

Вопрос снят. Уже нашел эту тему http://gostdep.ru/index.php?topic=437.45

Добрый день!
Спасибо за отзыв АлексОд! А что, в Одессе можно барьер 4 приобрести? А как же "Война с Россией"? :shok:

Ответ на второй ваш вопрос - увы 😞 .
А приобрести можно не только барьер 4, но и много другого.

Я думаю, что никакой войны с Россией нет, а правительство просто придуривается. Скоро это всем надоест, и будут туда возить замки
барьер 4 вагонами, а не штучно.

Алексей, судя по словам Одессита, возить вагонами не прекращали даже. И ни что не помеха торговле, а даже наоборот.
Только доложу я вам, в Украине только "Бронедвери", а по нашему, это двери. которые делали лет 20 назад у нас же.
Как раз для замков Барьер 4. Теперь барьеры 4 в Питере не на каждую дверь поставить. Да-с.

@АлексОд:

Может есть варианты установки платформы под барьер 4р без проведения сварочных работ?

Что-то я не пойму… На фото двери разве одно листовые? зачем платформа со сварочными работами?
Тем более, ведь на тыльной стороне двери панель просматривается... ЕЕ трудно не заметить. И что, как "варить" по дереву? :scare:

Партизан, хозяину виднее. Утверждать про ее двух листовое состояние тоже глупо. Только хозяин и может сказать из чего его дверь сделана.

@Алексей:

Партизан, хозяину виднее. Утверждать про ее двух листовое состояние тоже глупо. Только хозяин и может сказать из чего его дверь сделана.

Алексей, не так это. Вы же из практики должны знать, что на все вопросы про свои двери,
от заказчика вы ничего толком добиться не сможете, если только за редким исключением. Потому что заказчик
не всегда сам заказывал свои двери, во вторых его, как правило, бманули при продаже, в третьих -
не интересно ему это вообще, в четвертых - все остальное! :biggrin:

Быков, хороший консультант или мастер даже из обывательского лепета может почерпнуть нужную инфу,
и сразу понять что к чему. Жаль только все мастера перевелисть такого класса, остались только мастера
на бумаге, писатели то бишь ешь вашу в медь.

Я не то что не мастер Михаил. я вообще в принципе не мастер
Но если честно то не вижу других вариантов кроме как сварка
Если идет речь о том что бы сделать более или менее нормально

Сварк - сваркой, но и фанатизма там не надо. Метал коробит от сварки как горящую бумагу.
На производствах при сварке элементов высчитывают длинну сварочного шва, его толщину, и создают карту размещения
на детали, только так можно избежать заметного коробления металла. Что уж там говорить о сварке на лестничной площадке
когда этим занимается бывший ПТУшник, первый раз увидевший разобранную стальную дверь. Угробит дверь в два счета, всего минута сварочных
работ, и дверь на помойку, если не вспыхнет пожар при этом. Вот такая оптимизма.. :biggrin:

Ну да там же утеплитель и шумка, капелька попдет и будет дверь пылать ярким пламенем
Плохая затея однозначно 😉

Ну что за больные фантазии
Не шумка не шумоизоляция установленные на стальные двери Гранит и стальные двери ГОСТдеп, не поддерживают горение.
Но правильно конечно же все таки вынимать на время работ данные материалы