УШМ BOSCH

Мастер Михаил, я беру у вас этот инструмент, потому что ваши рекомендации очень ценны, ваша гарантия самая надежная, а цена просто восхитительна! Огромное вам спасибо!  :dance2:

По поводу шильдика и всего остального, мне кажется это культура работы такая.
Кроме того что нужно хорошо делать, нужно еще бережно относиться к инструменту, тем более если он дорогой.
Часто вижу похабное обращение с инструментом и не по назначению, результат всегда плачевный.
Если бережно относиться к инструменту и использовать его по назначению, то и вопросы и проблемы отпадут сами собой.

Как представитель "Малоросии", хочу с уверенностью сказать что никогда не слышал выражение "турбинка", тоже всегда говорили болгарка не зависимо от типа УШМ

Да это кто то ляпнул в каком то селе и понеслась, а вообще скорее идет речь не о малоросах а представителях западной культуры, эвропейцах :rofl:
Это я сейчас о гуцулах, вот от туда мог такой термин прикатиться
Они же там все мастера на все руки, дома не сидять а ездеют то в Польшу то в Москву на заработки и при этом обсерают туже Польшу и Москву
Хотя не все такие, это точно, есть там много и хороших людей

Ну мастера они действительно хорошие и в принципе трудолюбивые
Но глупые конечно
Но наверное даже не глуппые а просто им сдетсва вбивают в голову всяку ерунду и они убеждены что история которой их учили это правда
Вот и результат - раскол Украины

Да не бывает глупых людей
Есть люди обладающие знаниями и нет
Т.е. если вам лишить доступа к правдивой информации то вы будете верить всему тому что вам говорят
Вот как во время железного занавеса
Хотя с другой стороны
Сейчас интернет есть, и при желание можно расширить свой кругозор

@Любознательный:

@Мастер:

Еще могу сказать про провод, что он, как щетки двигателя, материал расходный. При нормальной работе инструмента, и щетки и провод надо менять не один раз.
Увы, еще не придумали вечных щеток, и таких же проводов! :yes:

Так то оно так, но хотелось бы что бы вообще ничего менять не надо было бы… 😊

Хочу заметить что это отнюдь не значит что провода сделаны не качественно

Их рессурс гораздо выше чем у других производителей напримпер, китайского производства

А интересно а такие мощные инструменты, которые потребляют много энергии, бывают на аккумуляторах?

Ну у спасателей я думаю именно такие
Но я думаю это уже специнструмент который и стоит соотвественно
А для дома такое не нужно, потому что стоить будет не оправданно дорого

Вот такой филой дверь как масло режется Bosch GKM 18 V-LI
Но цена за 20-ку переваливает и это не самая дорогая, правда из профессиональной серии

Капец, инструмент стоит дороже чем сама дверь.
Я за такие деньги могу купить не плохую входную дверь Гранит https://gostdep.com/doors/granit/
из серии Ультра или Входную дверь Гранит М2
https://gostdep.com/doors/granit/granit-m2/

Такой инструмент приобретаю те кто на жизнь зарабатывает таким инструментом
Просто хранить в кладовке инструмент BOSH за такие деньги конечно же нет никакого смысла