Сменить ключи

В подъезде замок стоит, лет так десять. Все нормально, работает и сейчас. За все время много ключей к нему сделано, а народ съезжает, другие вместо них приезжают. Надо поменять его вместе с ключами. А говорят, можно и просто ключи сменить не меняя замка. Вот так бы нам было предпочтительней. Так что мне сделать для этого?

Вы ко всем обращаетесь за помощью, или хотите что бы мастер Михаил с вами имел дело?

@Русич:

Вы ко всем обращаетесь за помощью, или хотите что бы мастер Михаил с вами имел дело?

Оперативно. Я не знаю никакого мастера Михаила, мне надо ключи сменить в замке, а как не знаю. Сюда только за этим пришел.

Понятно! замок в подъезде этот как, прямо на уличной двери? А что за замок? Есть ли какие приметы у него?

Дверь не уличная, за ней несколько квартир на этаже. А замок обычный самый, коричневый.

Уважаемый Шпиндель, "обычными кориченевыми" вариантами замков можно набить целый грузовик. Если хотите получить помощь, то надо более подробно
рассказать про него.
С ключа надо начинать. наберите в Яндексе слово ключ. В картинках найдите его изображение, и тут опубликуйте в галерее.
В самом низу форума найдете инструкцию,
как пользоваться галереей. Но все прсто: заходите в нее жмете кнопку "добавить" изображение. Заполняете все, что требует заполнения, жмете загрузить,
в окошке выскочившем найдете свое
изображение ключа, и загружаете. Получите три ссылки на изображение, самое верхнее копируете, и публикуете тут. Глядя на ключ уже
разберемся, что надо с замком делать.

Ну вы, Русич, погоняли меня. Еле ключ нашел. Пока не написал я Яндексе "Ключ Шпинделя" не было там нужного.

Вот                     

Это ключ от замка ABLOY. У него цилиндр "Классик". Этот цилиндр съемный, а значит надо его снять, купить такой же, и поставить на место. Если покупать
у представительства ABLOY,
то там же и доп. ключи лучше сделать. У них своя специальная машинка для этого должна быть. В ларьках у метро ключи делают кое как, и они выводят замок из строя
со временем.

Это то, что мне нужно!  Спасибо!

Это я правильно понимаю, если я хочу сменить замок, то по сути весь замок менять не обязательно
А гараздо дешевле купить цилиндр с ключами
Но тут наверное будет нюанс, если нанять мастера то оно то на то и выйдет наверное

Для смены цилиндра мастер не нужен
Это вы легко сделаете сами, на это и расчет
По этому поводу есть подробная инструкция как к замку и сменному цилиндру
Так есть и видеоролик с подробной наглядной инструкцией

Ох ну это вы так сильно сказали, мастер не нужен :rofl:
Я считаю такой совет абсурдным. Не такое это уж и простое дело
Да малого того, можно же и замок повредить, а стоит и цилиндр и замок не дешево
Такие вещи только с помощью мастера и делаются
Кстати обратиться можно например к Мастеру Михаилу

Get to know the full without any parts that are well written it.