Установить замок на сварку

Привет честному народу!
У соседей дверь взломали. Просто, за пару секунд - раз и все. Ее так и оставили распахнутой, и уже не понять, что воры унесли, а что унесли жильцы. В доме еще та публика. Жаловались сегодня: было три кошки, осталась одна, других найти не могут. уже все ближайшие места округи обыскали. Все в соплях ходят: мамаша и две дочки - подростки.
Мужика нет, сердце по ним болит, а как помочь не знаю. Остается только себе помочь, что бы не оказаться в такой же ситуевине. Начал изучать вопрос замены двери…  :scare:
Такие цены... лучше замок поменять. Вызвал мастера, тот денег взял за приезд, а делать ничего не стал, говорит сварка нужна. Дверь какая -то у меня крутая, "Однолистовая".
Смотрю на дверь: дверь как дверь, лет 15 ей, деревом обита. Что там в ней не так, что сварка требуется, мне не понять. Может вы поясните, уважаемые специалисты?

Среди мастеров по установке замков, жуликов полно. Работать не хотят, норовят просто деньги собирать. Не факт, что на вашу
дверь надо сварку тащить. У вас может приличная дверь, просто не свезло на мастеров. Можете проверить сами, два листа стали у вас в двери
или всего один, он же наружный?

Может и смогу, если скажете как. В дверях не разбираюсь. Если честно, то мне не понятно, чем отличаются двери, с которыми можно без сварки вопросы по замкам решать. и те двери, которым сварка нужна. Если стану отличать, много вопросов иссякнет сразу! 😄

@Плутон:

Привет честному народу!
У соседей дверь взломали. Просто, за пару секунд - раз и все. Ее так и оставили распахнутой, и уже не понять, что воры унесли, а что унесли жильцы. В доме еще та публика. Жаловались сегодня: было три кошки, осталась одна, других найти не могут. уже все ближайшие места округи обыскали. Все в соплях ходят: мамаша и две дочки - подростки.
Мужика нет, сердце по ним болит, а как помочь не знаю. Остается только себе помочь, что бы не оказаться в такой же ситуевине. Начал изучать вопрос замены двери…  :scare:
Такие цены... лучше замок поменять. Вызвал мастера, тот денег взял за приезд, а делать ничего не стал, говорит сварка нужна. Дверь какая -то у меня крутая, "Однолистовая".
Смотрю на дверь: дверь как дверь, лет 15 ей, деревом обита. Что там в ней не так, что сварка требуется, мне не понять. Может вы поясните, уважаемые специалисты?

Добрый день, уважаемый Плутон!
Ваша проблема не нова, не редко обращаются с просьбой установить замок на двери,
которые не очень-то и пригодны для этого. В вашем случае, следует подробно изучить модель двери,
что может оказаться не совсем простым делом, на удалении. У нас имеется небольшая тема, посвященная дверям,
которые, предположительно могут быть у вас установлены. Рекомендую посмотреть, для общего познания,
что бы в дальнейшем можно было сразу определять одно листовую дверь
Одно листовые двери старого образца, как правило, отличаются от остальных дверей наличием "вагонки",
которой отделана дверь, и с двух сторон дверного полотна, как отличительная черта.
Современные же одно листовые двери, не очень пригодны для установки замков на сварку, по причине
специфической конструкции, и тонкой стали, из которой производятся.
Такой расклад. Если у вас одно листовая дверь взаправду, и по конструкции как двери Кондор,
то не удивительно бегство установщика замков,
и я вам рекомендую не распылять остальные средства на поиск и производство работ, а сменить дверь на более надежную,
с уже установленными надежными замками. Однако, если срок жизни вашей двери реально 15 лет, как вы упоминали,
то скорее всего это старый тип двери, который вполне приемлем для установки замков и сварочных работ.
Так что мяч на вашей стороне теперь, и мы ждем ответ! 😄

Ох как сложно с нынешними новыми дверями: не понять одно листовые они или нет, но даже
если они однолистовые, и снаружи нет двернйо панели, сварку не применить для установки замка.
То ли дело раньше! двери были тами, что без панелей не продать. А панелиприкрывают любые следы сварочных
работ на стальной конструкции дверного полотна. Мастер Михаил должен подтвердить мои тезисы! :yes:

Я видел как ставят замки на сварку, так что делают так. Но краска сгорает, и надо перекрашивать двери. И перекрашивают, а кудща деваться.
Вролде ничего так, выглядят не плохо после этого.

@Прораб:

Я видел как ставят замки на сварку, так что делают так. Но краска сгорает, и надо перекрашивать двери. И перекрашивают, а кудща деваться.
Вролде ничего так, выглядят не плохо после этого.

Так краска с кисточки уже не та, что полимерная на заводе. Она уже не устойчива к царапинам, и когда дверь в глянцевой покраске,
то там вообще кошмар после перекраски. особенно отключей в районе замка. До железа краска слезает, а иной раз и "чулком"! Да! Точно вам всем говорю!

Лучше пусть будет прлохая покраска, чем поганые замки, или погано установленные. А краску можно перекрасить, а можно снять дверь и оттараканить ее на полимерную перекраску.

@Прораб:

Лучше пусть будет прлохая покраска, чем поганые замки, или погано установленные. А краску можно перекрасить, а можно снять дверь и оттараканить ее на полимерную перекраску.

Это то да, дав вот проблема в чем: сейчас установщиков замков со сварочным аппаратом не сыщешь! Нет таких практически, а если и есть,
то варить не умеют никак. Понятное дело, что известный мастер, как Михаил, будет такой инструмент и возить, и работать им отменно,
но ведь, он такой один по моему, больше не вижу нигде. и что это: один мастер на многомиллионный город! Это же ни о чем.

Ну да установили замок на сварку
А вдруг нужно поменять замок, что тогда?
Мне кажется все таки крепление на болтах гораздо практичнее

@Мухомор:

Ну да установили замок на сварку
А вдруг нужно поменять замок, что тогда?
Мне кажется все таки крепление на болтах гораздо практичнее

Вы не правильно понимаете процесс "установки замка на сварку"! :mocking:
Это отнюдь не приваривание самого замка к дверному полотну, нет. Это конструктивная переделка
самой двери с такой целью, что бы можно было надежно прикрутить замок винтами. Конечно же, это делается
в тех случаях, когда по другому вопрос о надежной установке замка, не решить. Сварку применяют для этого
только в крайних случаях, если нельзя это сделать при помощи механических средств.

Так установлен замок Керберос на сварку, видите, фронтальные винты притягивают его к приваренному шасси

Так выглядело место для его установки, где нет ничего, для размещения замка.

А уже так выглядит приваренное шасси, к которому и можно теперь прикрутить корпус замка.

Это вторая дверь как я понял по фото?
То то я смотрю такой массивный уголок

Ну не знаю на сколько корректно выражение на сварку?
Ведь сам замок по факту крепиться винтами
По факту приваривается шасси
А это уже становиться частью конструкции входной двери

@Тор:

Ну не знаю на сколько корректно выражение на сварку?
Ведь сам замок по факту крепиться винтами
По факту приваривается шасси
А это уже становиться частью конструкции входной двери

Термин "на сварку"не правильный в том случае, если при установке замка сварка не применялась.
Это мое личное мнение, не на стаиваю на неповторимости! 😄
Но на фото, замок установлен "на сварку", то есть "на славу", потому что шасси появилось не само собой,
а мастер его приварил. Замки никогда не приваривают к шасси или к двери, отжиг металла, и могут детали повредиться.
Но вреднее всего, коробление корпуса, и клин замка, который не снять для реабилитации.