Насколько помогают решетки на окнах?

Друзья, приветствую. Купили квартиру на первом этаже. Сразу вопрос стал о безопасности. Смотрю, что почти у всех соседей есть решетки на окнах. Скажите, насколько они помогают повысить безопасность? Есть ли смысл их ставить, если срезаются при помощи обычной турбинки?

@Крохмалюк:

Друзья, приветствую. Купили квартиру на первом этаже. Сразу вопрос стал о безопасности. Смотрю, что почти у всех соседей есть решетки на окнах. Скажите, насколько они помогают повысить безопасность? Есть ли смысл их ставить, если срезаются при помощи обычной турбинки?

Ага!! Помогают… залезть на второй этаж, минуя первый!
Болгаркой работать шумно, народ сбежится, а вот болторезы, или ломы. вполне приемлемы для
выламывания решеток. Но решетки нужны, они хоть как-то перенаправят домушников-форточников к
другим, менее рачительным хозяевам квартир.! :mocking:

@Крохмалюк:

Друзья, приветствую. Купили квартиру на первом этаже. Сразу вопрос стал о безопасности. Смотрю, что почти у всех соседей есть решетки на окнах. Скажите, насколько они помогают повысить безопасность? Есть ли смысл их ставить, если срезаются при помощи обычной турбинки?

Мне кажется, что, если есть решётки на окнах, то они наоборот привлекают внимание воров, потому как бедные люди просто так не станут ставить решетки на окна, так как им нечего скрывать.

Если это первый этаж, то помогают очень сильно. Если живете на 2-ом и выше, но смысла в этих решетках нет, потому как, если грабят, то в основном только первые этажи. На последних нужно позаботиться о том, чтобы двери хорошие стояли, потому что взламывают замки.

Если у вас нечего брать, то они не полезут и на первый этаж. Я думаю, что много толку от решеток нет, но так повелось, что жители первых этажей всё равно их ставят и будут ставить. Многое еще зависит от того, какие решетки вы поставите, потому что они есть очень разные, как по конфигурации, так и по составу.

Решётки на окнах еще придают оригинальности во внешнем виде вашего жилья, поэтому выступают не только в роли безопасности, особенно, если заказать кованные решетки ручной работы.

Мне казалось, что "ковка" уже не актуальна. Покрытие никелем или хромом, вот что выглядит технологично, на мой взгляд. да еще вместе со стеклом…

@Алексей:

Мне казалось, что "ковка" уже не актуальна. Покрытие никелем или хромом, вот что выглядит технологично, на мой взгляд. да еще вместе со стеклом…

Кованные решетки всегда были в моде и если это сделано руками, а не на заводе, то будет смотреться вообще в разы лучше, чем стоковые решетки. Да и где бы видели производителей, которые могли бы представить такие решетки с хорошим и качественным металлом. Это же не только для защиты, должно быть еще и красиво.

Да не, еще актуальна ковка. Что еще можно на могилки поставить? Оттуда мода на ковку, точно вам говорю!

Да ладно вам, почему сразу на оградку. Сейчас из ковки делают и вешалки, и красивые ограждения, мангалы, всё что угодно, включая решетки на окна в том числе.

А как люди проникают в помещение, когда отогнули решетку?
Есть же хорошие пластиковые окна, которые имеют отличную защиту от взлома.
Получается, что они заранее уверены в том, что окно откроют или просто разбивают?

@LEKO:

Да ладно вам, почему сразу на оградку. Сейчас из ковки делают и вешалки, и красивые ограждения, мангалы, всё что угодно, включая решетки на окна в том числе.

Да это у кого какое настроение, таково и применение! :biggrin:  Антидепрессанты надо прописать
Шарлю, тогда глядишь, он про ковку заговорит как о создании холодного оружия, то есть,
появятся настроения несколько оптимистичнее! :biggrin:

@Витя:

Решётки на окнах еще придают оригинальности во внешнем виде вашего жилья, поэтому выступают не только в роли безопасности, особенно, если заказать кованные решетки ручной работы.

Ну знаете я лучше буду не такой модный, зато при взгляде в окно меня не будет напрягать решетки которые придают какой то тюремный вид,)

Какие вообще решетки, в 21 веке! Надо ставить жалюзи, которые поднимаются и опускаются при наличии или не наличии жильцов!
Очень удобно, а самое главное, когда дома, никаких решеток нет на окнах, а когда дома нет, вообще окон нет ни для кого!
А при решетках, случись чего , пожар к примеру, то все зажаришься, а ведь жизнь и свобода была казалось так рядом.. 😞

@Алексей:

Какие вообще решетки, в 21 веке! Надо ставить жалюзи, которые поднимаются и опускаются при наличии или не наличии жильцов!
Очень удобно, а самое главное, когда дома, никаких решеток нет на окнах, а когда дома нет, вообще окон нет ни для кого!
А при решетках, случись чего , пожар к примеру, то все зажаришься, а ведь жизнь и свобода была казалось так рядом.. 😞

Против скидывания решеток из квартиры при пожаре, надо ранее позаботиться. Все можно создать.
А вот закрытые жалюзи, которые не сложно взломать, это сигналка для негодяев, что дома никого нет.
Надо что-то иное придумывать, что бы не было никаких признаков наличия защиты окна, тогда эффект будет
очень высоким.

@Белый:

Против скидывания решеток из квартиры при пожаре, надо ранее позаботиться. Все можно создать.
А вот закрытые жалюзи, которые не сложно взломать, это сигналка для негодяев, что дома никого нет.
Надо что-то иное придумывать, что бы не было никаких признаков наличия защиты окна, тогда эффект будет
очень высоким.

Белый, а когда на окнах ничего защитного не будет видно, разве это не повод для вора, что можно чем-то поживится?
Да, он может не пройдет, через невидимый уровень защиты, хотя мы даже не имеем представление о том, что это может быть,
но он что-то испортит и разобьет, а может и проберется, кто занет, что случается в разных ситуациях с везучими людьми, а среди воров есть везунчики,
и наоборот, это доказанный факт! :mocking:

Да думаю вообще засыпать некоторым тревожным людям будет тяжело, понимая, что окна не защищены, и вор может в любой момент пробраться квартиру пока все спят.

Решетки…прошлый век по-моему. Если вы так переживаете за свое имущество, значит есть что воровать, а значит и найдутся деньги для того,чтобы сберечь это имущество! вывод: ставьте сигнализацию! если так переживаете за окнаставьте оконную, ее даже не видно будет. Но как только начнутся манипуляции с окном, вы точно будете в курсе

Не у всех на первом этаже решетки есть, не все видят в них смысл. Ну, например вы в отъезде, а вам стекло выбили, решетка какая-никакая защита от грабителей. Что бы выпилить решетку, нужно не мало шума наделать. Плюс решетки вещь необходимая на любом этаже, елси в доме маленькие дети, которые любят лазить всегда и везде, просто ради безопасности.

Ролет вас не устраивает?
Ну, или охрана.
Видеокамера.
Варианты на любой вкус.

Мне кажется что если твою квартиру заметили, то никакие решетки на окнах не помогут. Скорей это защита от дураков.
Хотя если вы на первых 3 этажах, вполне очевидно что это жизненная необходимость

Вопрос интересный, на сколько помогают?
Это как в процентах отвечать? :rofl:
С решетками лучше чем без них, это однозначно

Если бы от них не было толку их бы никто не ставил
Однозначно с ними лучше и безопасней чем без них, хотя вид конечно портиться, какими бы красивыми их не делали
Но безопасность важнее
Ну я не думаю что какой то воришка будет с ломом весеть у вашего окна
Это уже сдерживающий фактор, зачем идти в окно с решеткой если много окон без них
Хотя можно и рассуждать в том плане что, если есть решетки. значит есть что прятатьююю

Я думаю тут еще можно было задать вопрос
А на склько не безопасно без решеток :rofl:
Из той же серии
Или на пример
А насколько безопасно квартира без дверей
Так и хочется сказать попробуйте, потом расскажете

Вообще сейчас уже технологии позволяют
Нужно делать лазерные решетки
Так не видно, но если только руку просунул что отхреначило
А нефиг лезть
Жаль еще так не делают, но может скоро начнут 😉

Ох у вас и методы
Вообще то не позволяют еще технологии
И думать как мне кажется нужно не в этом направлении
Нужно прежде всего воспитанием и лечение заниматься, и избавят людей от нужды
Вообщем делать безсмысленым воровство
К сожалению, люди еще на столько примитивно мыслят что кроме кнута ничего не знают

Помогают и хорошо помогают, если они нормально выполнены
Без них так точно у воров проблем не будет
А грамотно сделаную решетку могут и не осилить, да и врядли браться будут
Но тут важен нюанс
В случае пожара, нужно предусмотреть механизм отпирания из нутри в случае пожара

Любой аппгрейд направленный на повышение уровня безопасности, однозначно помогает и имеет смысл быть
А решетки на окнах тем более
Они отсеят большую часть домушников

Скорее не домушников а наркоманов и алкашей
Так как професиональному домушнику не составит труда залезть в вашу квартиру даже с решетками
Но такая вероятность очень мала
А вот не адекватов очень много, к сожалению

Итог таков, решетки нужно ставить. в любом случае хуже не будут
Но покрайней мере защитят от алкашей и наркоманов
Но а если подойти комплексно к этому вопросу и с полной серьезностью
То врпинципе можно создать довольно большие не приятности даже профессиональному вору