Какой сейф купить для дома?

Задумался о покупке сейфа в квартиру. Скажите, какой сейф купить для дома? Там в основном хочу хранить важные документы, к которым кроме меня не должен иметь доступ никто. Своим членам семьи доверяю, но хочу лишний раз подстраховаться.

с членами семьи надо быть осторожнее… Если сейф будет ключом открываться, то члены семьи могут,
рано или поздно, взять у вас ключ незаметно, и сделать дубликат, или просто воспользоваться им. Можно сейф кодовый поставить,
но тоже. могут подглядеть как вы код набираете. Существуют системы биометрические, и только ваш палец, который вы введете в память,
будет тем единственным ключом. который позволит отпереть сейф!

@Крохмалюк:

Задумался о покупке сейфа в квартиру. Скажите, какой сейф купить для дома? Там в основном хочу хранить важные документы, к которым кроме меня не должен иметь доступ никто. Своим членам семьи доверяю, но хочу лишний раз подстраховаться.

Так а от кого вы собрались прятать информацию? По отпечатку пальца - хорошая идея, но всё равно такие сейфы тоже взламывают. Их могут просто с корнем вырвать и уже в гараже где-нибудь разрезать и достать то, что нужно. Другое дело, когда нужно просто от детей спрятать что-то важное.

Не знаю точно, кто может заинтересоваться моими документами, поэтому в любом случае спрятать нужно очень хорошо. Есть такие сейфы, которые можно прямо в стене зашить и завесить картиной?

Да, такие конечно есть. Они пользуются большим спросом, так как подобные сейфы считаются наиболее безопасны. Их попробуй сначала найти, я уже не говорю о том, чтобы быстро открыть. Для того, чтобы использовать такой сейф, нужны очень широкие стены.

Сейчас вообще есть сейфы-книжки, которые очень многие используют. Минус в том, что его можно унести собой, но преимущество в том, что на книжной полке его точно быстро не найдёшь.

Прикольный вариант, но не мой формат - это точно, потому что у меня много документов, которые даже по размеру с этим сейфом очень разные. В таком можно держать разве что пистолет и драгоценные камни.

Ну если вам такой вариант не подходит, то тогда пользуйтесь обычным стационарным сейфом. Сейчас очень популярные сейфы для домашнего использования покупают такого плана:

Такой сейф и унести не сложно. Только если в стену его вмуровать. Однако…
У него имеется механическая система блокировка, дублирующая цифровую.. И она крайне слаба! :yes:

Я думаю, что нет таких сейфов, которые бы нельзя было вскрыть даже простым отгадыванием цифрового кода. Интересно другое, как они это делают?

Много способов. Например электрошокером как дать по сейфу у него вся электроника выбивается,
и сейф открыт практически! :dance:

В обычном бюджетном сейфе для домашнего использования толщина металла не больше 2 мм, а это значит, что такой сейф можно распилить даже обычной ножовкой по металлу, пусть на это уйдёт много времени, но всё же. Плюс вес такого ящичка не сильно большой. Можно просто взять и вынести, если нет для этого специального приспособления.

@Barilo:

В обычном бюджетном сейфе для домашнего использования толщина металла не больше 2 мм, а это значит, что такой сейф можно распилить даже обычной ножовкой по металлу, пусть на это уйдёт много времени, но всё же. Плюс вес такого ящичка не сильно большой. Можно просто взять и вынести, если нет для этого специального приспособления.

Любое железо можно распилить, и если не ножовочным полотном, то "болгаркой" Однако вот что я вам скажу:
если сейф правильный, то он должен состоять из двух корпусов - внешнего и внутреннего, как матрешки. Между корпусами заполнение.
например, заполнением может служить фибробетон. Ножовочным полотном уже не поорудуешь,  а если "болгаркой", то мало не покажется от пыли
и взвеси. Только сверление может быть правильным методом при таких условиях, вот от сверления и надо строить защиту белее-менее приличного сейфа.

Вообще  нужно понимать что, уровень взломостойкости сейфов зависит в первую очередь от их класса. Одно из главных составляющих является вес сейфа в этой классификации.

Главное - это хорошо закрепить сейф, потому что от крепежа зависит многое. Мне нравится, когда сейфы монтируют прямо в стену, их точно просто так не вытащить. Если просто к полу, то можно срезать.

@Barni:

Вообще  нужно понимать что, уровень взломостойкости сейфов зависит в первую очередь от их класса. Одно из главных составляющих является вес сейфа в этой классификации.

Не факт, имею ввиду вес сейфа. Да, он больше, в зависимости от класса  стойкости к взлому, но вес еще нужен для того, что бы сейф тупо не уволокли.
Так вот вес можно игнорировать, если сейф пришпилить к полу и стене, или вмонтировать в нишу. В нишу лучше всего, и тогда тяжелым станет только фронтальная часть
сейфа, и то не для того, что бы сам сейф не уволокли, а из-за различных защит и толщины.

Да, сейф дома нужен еще как, документы и деньги хранить под матрасом вообще не вариант. Я поэтому и купил себе не большой несгораемый сейф. Только вот куда его определить не знаю. Открыл тему на эту тему) присоединяйтесь люди умные и добрые, подскажите)

Я хочу по поводу сейфа-книжки сказать. Это дело удобное, но никак не для документов и денег, имхо.  Это вообще не сейф, если на то пошло, это игрушка просто, максимум для украшений. Да и его тоже куда-то прятать нужно, не у многих сейчас книжные шкафы имеются)

Вот-вот и я того же мнения! У меня книжечка именно для украшений имеется, а для доков и денег полноценный сейф. А вообще, лучше на сейфе для дома не экономить.  У нас вон у соседа сейф с мясом вытащили средь бела дня, и из квартиры вынесли.

Чудаки вы все! Воры уже давно, когда в квартиру влезают, начинают книжки потрошить! :biggrin:  Уже им известны все возможные нычки для денег. НЕадо что-то экстравагантное, новое, неизведанное ворами! вы знаете что деньги воняют? Воняют противно, просто никто не придает этому значения. А запах тот не спроста: надрессированное животное, маленькое как крыса ручная, может сходу в чцжой квартире деньги найти. Безошибочно!

Оно в принципе можно любой, а для начала изучить место в которое хотите его установить а потом и для каких целей он вам и что хранить будете, а потом уже определять что и как и  по чем.
И еще определить сумму, которую вы готовы на это потратить.

В доме сначала надо выбрать подходящее место, или подходящую стену в которую монтировать или устанавливать сейф будете, кроме еще оценить габариты хранимого в самом сейфе, а после уже исходя из размера смело выбирайте в магазине.

Определите ценовой диапазон и размеры, под что он вам требуется, на какой срок и где ставить будете. А исходя из этих параметров уже и выбор не так сложен, как мне кажется то подойдет стандартного размера , чтобы и документы и деньги сложить без проблем.

Как я правильно понимаю, сейфы тоже делятся как то по классам
Ну если замки по классами делятся то сейфы на мой взгляд так тем более должны
Так что еще один пунктик появляется, определить какой класс вам нужен

О-о да классов там целая туча
Есть взломостойкие, огнестойкие, взломоогнестойкие, встроенные и еще много много чего
Так что перед выбором голову придется все таки поламамть
Но думаю бюджет. существенно снизит круг выбора

Для дома это то понятно, но для дома вы может брилианты там хранить от домушников будете
А может вам сейф для оружия
Или может заначку от жены
Или просто документы что бы детки не добрались
Ну вообщем от этого нужно и исходить

В будке у собаки, там точно никто ни когда не догадается искать. я вас уверяю
И жена кстати тоже 😉

Под ковры под картины и  в шкафах это уже не актуально
Там будут искать в первую очередь
Мне кажется самое правильное это встраивать где то на кухне или сан углах там мне кажется будут искать в самую последнюю очередь

Если не для квартиры а для дома то тут вариантов больше
Там можно и под камин и под котел заделать и в потолок ну вообщем как угодно

в шкафу открываешь дверцу а там сейф, мне кажется самый нормальный вариант
В принципе если вор знает что в доме есть сейф то он его по любому найдет
Но так хотя бы эстетично
Но к стеле привинчивать все равно нужно