Сколько живут перфораторы BOSH?

Это хорошая штука, но не всегда есть возможность поставить её, тем более для дачи нужен хороший стабилизатор. А вообще лучше разобраться, по какой причине у вас скачет напряжение. Так не должно быть.

Когда среди соседей сварщик завелся, то будет скать напряжение! :biggrin:
У нас зимой в центре города, в доме напряжение скачет, и автоматику вышибает. Тепла не хватает, и когда вечер, все начинают обогреватели включать.
Что же ему не скакать, напряжению имею ввиду, когда резкое увеличение потребления?

К приятелю в соседский гараж заглядывал, у него перфоратор BOSH тоже в пользовании имеется. Поговорили, и он мне сказал, что эти перфораторы вечные. нет, говорит, им износа, и точка. Преувеличивает, точно считаю, но мнение его тоже немаловажно,  тем более, что он таким владеет и пользуется. Получается, что он лучший…

@Жилец:

Преувеличивает, точно считаю,

Не преувеличивает, а врет! лучшие перфораторы  у Макиты. Я себе взял такую, когда-то,
с тех пор только патрон отремонтировал и щетки менял. Правда со щетками конфуз случился, не те купил и завалил коллектор
ротора. Пришлось менять ротор, щетки. А так, все же куда лучше чем у BOSH! 😎

@Белый:

Не преувеличивает, а врет! лучшие перфораторы  у Макиты. Я себе взял такую, когда-то,
с тех пор только патрон отремонтировал и щетки менял. Правда со щетками конфуз случился, не те купил и завалил коллектор
ротора. Пришлось менять ротор, щетки. А так, все же куда лучше чем у BOSH! 😎

Ничего себе - "лучше"!!! Поменял двигун на перфораторе, щетки сменил, патрон отремонтировал, и чего он лучше -то?
У BOSH вообще ничего менять не надо, и потому ничего не сломалось бы. Патроны у BOSH вечные, им сносу нет никогда. У Макиты патрон сломался, значит и остальное
такого же неважного качества, к бабке не ходи. Меня Белый просто поражает! :shok:

У меня перфоратор уже лет 7 служит, ничего ни разу не ломалось, они же практически вечные.Главное хранить в сухом,отапливаемом помещении.

эксплуатация согласно инструкции существенно позволит продлить срок службы инструмента, еще не стоит забывать об уходе за этим инструментом. правильное использование и обращение/хранение позволят вам не переживать по этому поводу сразу после покупки

Как известно долговечного не бывает ничего. Поэтому каждый инструмент имеет срок службы , и бош тоже. Знакомый работал долгое время на стройке, приходилось по молодости, и сказывал, что бош одни из самых качественных и живучих, но не долговечных.

Если нормально с ним обращаться, то прослужит дольше обычных.
А вообще, не бывает ничего вечного.

@Хан:

Если нормально с ним обращаться, то прослужит дольше обычных.
А вообще, не бывает ничего вечного.

Может и прослужит, если его не стырят! Воруют инструмент очень часто, когда им работают бригады, или просто частным мастером. Квартиру, где ведут ремонт взломать не сложно, здешние спецы подтвердят, что в таких квартирах двери не сильные, а замки временные, безпонтовые. Был на развалах, на "толкучке", матерь божья, сколько там инструмента б/у!
Ясно, что сделал ремонт, и отдал под реализацию, но не могу себе представить, что в таком количестве с есдают свой инструмент! Скорее всего это натыренный реализуют! вы если пойдете свой инструмент сдавать на комиссию, то обязательно почистите, и помоете! А тот грязный, с кусками цемента! Точно ворованный!

Да воруют, и воруют у друг друга. Спросите  мастеров по установке замков: бригада прежде чем делать ремонт напрягает хозяина на хороший замок. А тому куда деваться? У того тоже есть что стырить, когда ремонт начнется. Полы ванну плитку, и много чего еще могут стырить вместе с инструментом.

По вопросу начальника темы, доложу что он не умный, вопрос имею в виду. Посудите сами: как можно определить время
жизни инструмента, если купив его, надо пойти с друзьями и обязательно его обмыть! Если не обмыть,
то согласно принятым поверьям ему не долго жить останется, а если "обмыть" с его участием, то он точно на утро не найдется!
Такие русские традиции - просто подарок для импортеров! :biggrin:

По мне, так перфоратор гениально открытие! До его появления отверстия сверлить в стене было крайне сложно. Но теперь,
любой ремонт квартиры превращется в пытку для соседей, вынужденных слушать "трели перфоратора".
Кстати, домохозяйки, кому чужды достижения работы перфортаторов, с удовольствием бы поместили его на стену,
и что бы они все висели на стенах не работая! :biggrin:

я думаю для мастер конечно не проблема сверления даже в отсутствие перфоратора
Скорее это для не опытны
Но благодаря ленивым и умным головам, прогресс двигается вперед, и современным оборудованием, особенно таким как Bosh с легкостью справятся даже новечки
Современный инструмент много прощает. даже если что то делаешь не совсем правильно
Но все же убежден, лучше с инструментом работать правильно и использовать по назначению, и не стесняться спрашивать когда не знаешь, например на таких форумах как этот

любой инструмент требует ухода как и человек..поработал  приведи в порядок и найди ему свое место  в чистом виде хранишь будет пригоден даже твоим детям..

Согласен, ну как определить срок эксплуатации? ту может вы дрелью гвозди будете забивать :rofl:
Ну а если серьезно, я так понимаю вопрос просто не совсем коректо задан
Интересует срок гарантии, при условии правильной эксплуатации согласно инструкции, тогда да
На сколько я понимаю есть гарантия и производителя и продавца, ну обычно так

Люди просто привыкшие покупать китайские товары привыкли что они работают месяц или два, поэтом им даже не в домек что приборы могут работать годами
Ответ просто, при бережном отношении и правильной єксплуатации, прибор будет работать очень долго

@Трамп:

Люди просто привыкшие покупать китайские товары привыкли что они работают месяц или два, поэтом им даже не в домек что приборы могут работать годами
Ответ просто, при бережном отношении и правильной єксплуатации, прибор будет работать очень долго

Не согласен! Еть Китайская продукция такая, что не выходит из строя такой же долгий срок как и Бош.
Просто сюда, в Россию наши же торгаши везут всякую дрянь оттуда. Вот и образовалось стойкое мнение об
отвратительном качестве. И еще, приходишь на ебей, это интернет магазин такой, и можешь там Китай себе заказать,
но если будешь заказывать самое дешевое, то и качество будет такое же, а если с пониманием покупать "дешевы сыр в мышеловке",
то получишь издклие хорошего качества, и работающего долго!

Ну в том то и дело и том то и речь что Китай то разный бывает
Кстати а интересно знать, а бывает BOSH китайского производства?
А может он весь и производиться в Китае, а в Германии только модели разрабатываются?

Да вроде как германия
На упаковке даже заводи изготовитель указывает
В Германии имеется у них по моему аж два завода по сборке

Да и в России есть завод по сборке
Я вообще не вижу разницы
Все это понты
Немцы уже давно не делают качественно
А наши наоборт подтянули
Так что пофигу на самом деле какую брать

Как юзать.
Если профессиональная серия долго ходят и выдерживают
А если брать из зеленной серии то при большом объеме работ будет греться и не смотря на то что стоит защита и по защите при нагревании выбивает. все равно рано и ли поздно сгорит

Есть ли у BOSH перфораторы на акумах?
Если да то какую модель лучше брать?

У BOСSH есть аккумуляторные перфораторы, но цена у них - мама не горюй. И там выбора не будет.
Он всего один такой, но зато - какой! Сколько живут перфораторы Bosch. вы хотители узнать? Они самые
живучие, я вам докладываю! :biggrin:

@Фаланджилло:

У BOСSH есть аккумуляторные перфораторы, но цена у них - мама не горюй. И там выбора не будет.
Он всего один такой, но зато - какой! Сколько живут перфораторы Bosch. вы хотители узнать? Они самые
живучие, я вам докладываю! :biggrin:

Знатный прибор! Если бы бесшумный был, можно было бы в горы с ним, алмазы из валунов выковыривать. Мне один рассказывал, что выдел гранаты в камнях, где-то в экспедиции на севере, и те гранаты ну никак не выдергивались из валунов. А с таким прибором, можно все что угодно выковыривать, даже пещеру выдолбить! :mocking:

Это же под них специальные сверла идут?
Интересно сколько весит это чудо техники?
И какое время работы на одном аккумуляторе у этого перфоратора BOSH?