Можно взломать замок "краб"?

Всем привет. У меня на входных дверях есть два замка, один из которых в народе называют "краб". Я им практически не пользуюсь, но у нас была попытка взлома двери. Воры начали именно с этого замка и не смогли ничего сделать. Скажите, насколько сложно его взломать?

@Витя:

Всем привет. У меня на входных дверях есть два замка, один из которых в народе называют "краб". Я им практически не пользуюсь, но у нас была попытка взлома двери. Воры начали именно с этого замка и не смогли ничего сделать. Скажите, насколько сложно его взломать?

"Краб" это просторечивое название замков с вертикальными приводами, они могут быть надежными и не очень,
а определить это можно только по названию модели замка. Однако, сам факт того, что воры попытались вскрыть этот замок,
но не смогли, говорит о том, что он не такой уж и плохой. И вопрос уже десятый: если его изувечили, как вы же его открыли,
и в состоянии ли его заменить. Замки такой конструкции так установлены в двери, что заменить их, как правило, можно только
разобрав ее.

Старые замки намного сложнее взломать, чем новые, на этом почему-то производители стали меньше заострять внимание. Поэтому, если у вас новая дверь, то рекомендую сразу поставить туда хорошие безопасные замки. Как вы узнали, что вас хотели взломать?

Если вы этим замком не пользовались долгое время, то его и ключом будет сложно открыть с первого раза, потому что всё могло давно окислится.

А может это дети игрались, а выглядит как попытка взлома! ))) Если серьезный вор берется за замок, то он знает за что он берется, а значит взломает его. Иначе бы знал что не взломает, и нашел бы себе другую дверь, что бы взломать. Разве не так?

@Шарль:

А может это дети игрались, а выглядит как попытка взлома! ))) Если серьезный вор берется за замок, то он знает за что он берется, а значит взломает его. Иначе бы знал что не взломает, и нашел бы себе другую дверь, что бы взломать. Разве не так?

Шарль, экстравагантно выражено, но суть верная: вор пойдет туда, где ему по силам быстро взломать дверь.
Биться о дверь с неизвестными последствиями будет только дилетант, или если "умный" хозяин замаскировал надежную дверь
под плохую. 😄

@Шарль:

А может это дети игрались, а выглядит как попытка взлома! ))) Если серьезный вор берется за замок, то он знает за что он берется, а значит взломает его. Иначе бы знал что не взломает, и нашел бы себе другую дверь, что бы взломать. Разве не так?

Да может просто начинающий вор. А дети которые пытаются взломать дверь, тоже уже воры кстати, только не сильно разумные 😉

Самое первое, что приходит в голову как взломать этот краб необходимо разблокировать зажатый стержень по низу двери, например можно приварить к двери петельку внизу и за нее тянуть.

Что бы не было проблем со взломом замка "краб", нужно уметь правильно настраивать и устанавливать, что могут далеко не все специалисты. Плохо настроенная система будет изнашивать замок.

@Nikos:

@Шарль:

А может это дети игрались, а выглядит как попытка взлома! ))) Если серьезный вор берется за замок, то он знает за что он берется, а значит взломает его. Иначе бы знал что не взломает, и нашел бы себе другую дверь, что бы взломать. Разве не так?

Да может просто начинающий вор. А дети которые пытаются взломать дверь, тоже уже воры кстати, только не сильно разумные 😉

Точно, я помню мне рассказывали охранники, что дети взламывали квартиры, их на видео засняли. Но видео ничего не дало, все размыто на нем,
и лиц не разглядеть. Но как факт, это ведь серьезно! Наверняка в интернете насмотрелись как взламывать, и пошли по квартирам пользовать
появившиеся знания. Дети, это опасно, только они могут посвятить не хорошему делу много времени, у взрослого выдержки не хватит,
надо о разном еще думать, если оно еще с семьей живет. А детям все по барабану.

Полюбуйтесь на видео как это делать. Правда там в начале рекламы немного.

Причина задуматься о повышении защиты, конечно замок свое дело сделал, уберег от воров, но как пп=равило они возвращаются туда, где не удалось в первый раз приграбить чужого добра, поэтому подумайте над заменой на более устойчивые замки.

Я считаю, что любой замок можно взломать, к сожалению. Стопроцентную гарантию от взлома и ограбления вообще ничего не даст.  Когда у нас были случаи взлома в многоквартирном доме, в разных подъездах, мы установили систему охраны, как-то спокойнее квратиру оставлять стало.

Каждый тип замков тщательно прорабатывается ворами.
Если ваш краб остановил мошенника, значит он вернется в свою нору и изучит все детали замка, и придет его доработать.
Меняйте.

вам с вашим замком просто повезло, не иначе.
Он свою службу сослужил на все 100, а теперь пора бы задуматься об усилении защиты.

Хороший замок сослужил вам хорошую службу.
Поэтому поблагодарите его и отправьте на отдых, заменив его на более взломоустойчивый.

Да был опыт пользования таким замком
Хороший. надежный
Но я правда на гараже держал и в комплексе с винтовым
Но откровенно говоря я думаю что защещеность у него конечно слабенткая

Для своего времени нормальная была
Сейчас да, думаю не актуально было бы
Хотя некоторые по старинке ставят

Вопрос не корректный
Взломать можно любой замок
Вопрос какие для этого понадобятся средства, сколько усилий и времени
Что касасется замка "Краб", я не думаю что там сколько нибудь серезная защита

Краб, да же замком с натяжкой назвать можно
Я не понимаю кто и для чего их вообще покупает?