Цепная пила Bosh для дачи, какую выбрать?

Народ, меня интересует цепная пила Bosh для дачи, какую выбрать? Пользоваться буду пару раз в сезон, но не хочется лишнего переплачивать.

@Крохмалюк:

Народ, меня интересует цепная пила Bosh для дачи, какую выбрать? Пользоваться буду пару раз в сезон, но не хочется лишнего переплачивать.

Если не хочется переплачивать, то берите самый бюджетный вариант. Если вы выберете из бюджетных Bosh, то за качество можете не переживать. Такие пилы покупают только один раз. Главное правильно с ними обходиться, вовремя обслуживать, соблюдать условия хранения и т.д. Бюджет у вас какой примерно?

УБоша есть профессиональный вариант, и не профессиональный. И из какого варианта выбирать бюджетный?
Наверняка и там есть не дорогая модель, и там, а вот цена у них точно разная! :greeting:

"Для дачи" - ну очень широкое обозначение… Если как я дачу строил, то надо десяток таких сразу покупать. А если просто там дровишки порезать для баньки,
или из бревна даму раздетую изобразить, то можно Китайскую, и самую простую и дешевую. Ну скажите же, что я прав!

Не совсем. То, что пила бюджетная не значит, что она должна быть плохого качества и тем более из Китая. Вы посмотрите, какого у них качества всё остальное.

Точно, Китай я бы не стал брать! даже если бы мне только карандаш надо было им подрезать. :stop:
Может это принцип просто, но Китай меня настроил против себя уже на генетическом уровне. :yes:

@Алексей:

Точно, Китай я бы не стал брать! даже если бы мне только карандаш надо было им подрезать. :stop:
Может это принцип просто, но Китай меня настроил против себя уже на генетическом уровне. :yes:

А чем же пользуетесь, если не секрет? Сейчас почти вся техника китайская. Пусть не такая долговечная, как это было раньше, зато доступная и можно в любой момент пойти в магазин и купить новую.
Мне это больше всего нравится.

@Sipovich:

@Алексей:

Точно, Китай я бы не стал брать! даже если бы мне только карандаш надо было им подрезать. :stop:
Может это принцип просто, но Китай меня настроил против себя уже на генетическом уровне. :yes:

А чем же пользуетесь, если не секрет? Сейчас почти вся техника китайская. Пусть не такая долговечная, как это было раньше, зато доступная и можно в любой момент пойти в магазин и купить новую.
Мне это больше всего нравится.

Так стараюсь тем же бошом пользваться. уверен, что и бошь не без Китая, нов се таки по Европейским требованиям сделанот все.
У Китайцев материалы слабые применяются, и в дешевых товарах точно не те марки стали, которые необходимы. 😄

А почему хотите именно бош купить? Например макита очень достойная фирма и пилы там явно будут не хуже. Думаю можно на нее тоже обратить внимание, хотя по цене немного подороже выйдет.

@Grigo:

А почему хотите именно бош купить? Например макита очень достойная фирма и пилы там явно будут не хуже. Думаю можно на нее тоже обратить внимание, хотя по цене немного подороже выйдет.

Во первых, мне цвета Bosh очень нравятся, а когда выходишь с профессиональным цветом инструмента, сам себе начинаешь нравится! :yes:
И работать приятно, и знаешь что лучше этого уже нет ничего! даже если сломается, понимаешь, что другое сломалось бы раньше.
Потому то только Bosh. и ничего другого признавать не желаю!

Всё зависит от ого, каким инструментом вы пользовались до этого. Если это первый опыт, то конечно все последующие будут только лучше.

До этого, у всех на генетическом уровне заложена пила "дружба"! 😄
Уж сколько поколений ей опилки производила, что не могло не сказаться на строении организма человека.
Если кто не понял моего сарказма, то это двуручная пила, длинной в полтора метра,
пилят ей два человека с двух сторон распиляемого предмета, двигая пилу туда-сюда.

Та да - это уже прошлый век, когда так резали дрова. Сейчас проще купить такой вариант

Преимущество, что батарея аккумуляторная и то, что пользоваться ею очень удобно.

Зачетная пила! Такой не только дрова можно нарезать, такой можно и скульптуру вырезать из деревянного массива!
На батарее еще и в добавок! Можно по лесу работать, и не гудеть как паровоз двигателями внутреннего згорания, что на бензопилах
ставятся! Интересно, сколько времени автомномной работы такая пилоцй можно произвести? При средних, постоянных нагрузках?
Если даже пару часов,  то ценность такой пилы огромная: четыре сменных аккумулятора, заряженных конечно, и можно работать
без переыва целый день, в любом месте нашей страны, не такая с собой бензин, не пугая шумом рыбу и птиц со зверьем!
Клево!

Вот теперь есть чем партизанам блиндажи строить: а подполье будет аккумуляторы заряжать, тыря энергию у врага! :biggrin:

@Русич:

Вот теперь есть чем партизанам блиндажи строить: а подполье будет аккумуляторы заряжать, тыря энергию у врага! :biggrin:

Между прочим, Русич, в связи с политической обстановкой, блиндажи может придется строить и вблизи прибалтийских границ.
Туда стягивает свои силы Нато. Так что, с такими пилами можно не только не только блиндажи строить, но идти в "штыковую" атаку!
Если такую пилу модернизировать, и сделать длинее, то у противника шансов не останется.
Эх, если бы нашим кавалеристам такие "сабли". то в первую мировую войну, кавалерия стала бы эффективней танков,
и этот род войск модернизировался, и в своей измененной форме существовал и сейчас!!! :i_am_so_happy:

Мдя… да вы батенька, форменный милитарист. Какой масштабный полет мысли! Перековал орала на мечи, молодец!

Цепная пила Bosh лучше применять для постройки дачи или деревянного дома. Из такой пилы можно сделать минилесопилку.
Не верите? Это уже давно делается, и у кого есть сварочный аппарат и смекалка, такую штуку сделать не сложно.
Можно это сделать и проще, как тут

А можно более сложную систему создать, для распила на доски кривые тонкие бревна.

Я просто в восторге от того, как можно быстро строить военные лагеря в Российских лесах!
Всего день бойцов, с десятком таких пил, и обустроенный лагерь, с теплыми домами из бревен и досок,
будет стоять. Возможности для действующих партизан просто уникальные. такие пилы - это стратегический инструмент
который должен быть закреплен за каждым бойцом армии. Ведь такой милой, с другой насадкой, можно резать грунт, и окапываться буквально за несколько минут.
Тогда такие пилы мнужно применять не только в лесах , но и в степях и пустынях! :good:

Мне тоже пришлось по нраву, то что можно создавать при помощи пилы и бензина! :nyam1:
Надо создавать тему по реализации продукции Bosch, а заодно и пилы работающие на бензине. На днях пообщаюсьс Русичем, и создадим начинание.

Не только цепные пилы надо покупать народу, надо и стиральные машины, и газовые колонки, и много чего иного, а это все  имеется у Bosh! Недавно узнал, что Bosh для армии Партизана еще и посуду для еды производит! Стоимость посуды, правда, пригодна только для генералитета, но начало положено! 🆗

надо бы уже нашим научится такие пилы цепные производить, что бы затмить Bosch. Я почему -то уверне, что когда "наши космические корабли бороздят
просторы большого театра", можно и пилу создать, что бы всю армию вооружить.

Я с вами солидарен полностью, Самоделкин! Но мне кажется, что для конкурентной пилы, и что бы она Bosh могла затмить, надо применять высокие технологии. А как известно, детали, изготовленные высокими технологиями, мы закупаем сами. Во всяком случае, электронику совсем недавно закупали для тех же кораблей, которые "бороздят просторы большого театра"! :biggrin:

Вы мне вот что скажите лучше, для заточки цепи что правильней: купить специальный станок, или сдавать в мастерскую?
Проблема в том, что в деревне, где пилой работаешь, как правило нет мастерских и ехать в город надо для этого.
Потом возвращаться. Другое дело, что станок такой я не видел в широкой продаже. И вообще не в курсе, можно лии его купить.

Лескин, на худой конец можно и самомму заточить без станка. Для этого можно взять алмазный натфиль и … Но долго это! :greeting:
Можно даже Болгаркой. Все мастера сверла Болгаркой затачивают, значит и цепи можно, если приноровиться.
Если Болгаркой тяжело, то и дремель подойдет. Главное не нарушить угол прежней заточки цепи! :yes:

У меня пила уже старенькая китайская, но ребят на удавление не подставляла
Но у нее есть маленькая проблема, не поверите. но ее конструктивная особенность, что стружка набивается между корпусом и цепью и начинает "гореть' вообщем какие мутки с отводом стружки не пытался придумать все не то
Ну как бы не критично, но не приятно
Никто не сталкивался?
Вот такие моменты раздражают очень, вот что то но нужно сделать через ж..
Вот не по жадничаю и куплю себе bosh, там все всегда до мелочей продумывают

Ну вот особенность китайского производство. что то да не доделать
Хотя это и наша болячка тоже
Европейцы в этом смысле молодцы, у них все всегда продумано до мелочей

Для дома по хозяуству BOSCH AKE 30 S (0.600.834.400) за глаза хватит
А цена вообще сказка
Для бошь это скорее исключение из правил
Так что я бы взял такую модель и не заморачиваля
Вам же не на лесоповал, а так веточки подрезать, правда?

Нет не правда, иногда нужно и дерево повалить
А для этих целей она откровенно не расчитана

Берите с запасом мощности
По практике скажу. ее всегда мало
Так что не стесняйтесь
Но в копеечку вольеться