Преимущества и недостатки бронированных дверей

Рассматриваю вариант покупки бронированных дверей. Скажите, какие есть основные преимущества и недостатки? Для себя вижу пока что только один недостаток  - это стоимость.

Я вижу только один недостаток помимо высокой стоимости - это то, что бронированные двери при чрезвычайном положении будет очень сложно открыть. Выбить такие двери практически невозможно. Поэтому, если уверены в том, что у вас никогда не случится пожара, потопа или других неприятностей, то можно ставить и не переживать.

А с какой целью приобретается бронированная дверь?
Т.к. в некоторых случаях цель оправдывает средства. А может быть Вам бронированная дверь действительно не нужна, а подойдет хорошая взломостойкая дверь, сбалансированное укрепление окон и возможных других путей проникновения и хорошая система безопасности жилища.
Какие бы цели вы не преследовали, а другие пути защиты предусмотрели?
Можете ли вы уточнить вопрос - ведь в правильно сформулированном вопросе содержится 50% правильного ответа.

Китайские двери бронированные смысла нет ставить. Я думаю, что это, если ставить, то уже выбирать из европейских производителей.

О каких "бронированных" дверях речь ведете, господа? Выдумки это все, нет Бронированных дверей,
Их придумали маркетологи, что бы народ смущать крутостью своей родукции. В ГОСТ нет ни слова про двери их бронирование.
Есть только защитные двери, есть взломостойкие, и есть еще пулестойкие.
Тем более, искать какие-то бронированные двери в Китае, дело шибко не благодарное. Хотя, в каждой стране делают двери
для защиты хранилищь банков и иных помещенеий с ценностями, или ценными материалами, однако, это все двери технического назначения,
и для применения в квартирах не предусмотрены.

Самый большой недостаток - это стоимость дверей, потому что не все могут себе поставить бронь на входные двери. Хорошие двери и без этого стоят приличных денег.

@Быков:

О каких "бронированных" дверях речь ведете, господа? Выдумки это все, нет Бронированных дверей,
Их придумали маркетологи, что бы народ смущать крутостью своей родукции. В ГОСТ нет ни слова про двери их бронирование.
Есть только защитные двери, есть взломостойкие, и есть еще пулестойкие.
Тем более, искать какие-то бронированные двери в Китае, дело шибко не благодарное. Хотя, в каждой стране делают двери
для защиты хранилищь банков и иных помещенеий с ценностями, или ценными материалами, однако, это все двери технического назначения,
и для применения в квартирах не предусмотрены.

Быков, вы правы, ну как же без менагеров с их знаниями в области технических терминов! Была уже тема, связанная с этими терминами, кстати.
Допустим термин "броненакладка"..
Вот кто его придумал? Ни в одном справочнике или патенте нет такого термина. Зато у продавцов, у всех, обязательно это корявое слово "броненакладка"
встретиться в працйсах.
Мы уже специально придумали свой термин Гарда ввели, посмотрим, сможет ли наш форум перевернуть мир.

Я всё равно думаю, что такие двери есть, потому что можно даже это определить по качеству металла. Обычные двери не могут просто так стоить больше раза в 4 за обычные.

@LEKO:

Я всё равно думаю, что такие двери есть, потому что можно даже это определить по качеству металла. Обычные двери не могут просто так стоить больше раза в 4 за обычные.

Таких дверей нет, потому что в ГОСТ про такие двери нет ни единого слова. Все упирается в то, где и как можно упомнать термин "бронированный.
Даже в пулестойких дверях
не применяется подобный термин. термин "бронированный" взят на вооружение военным вооружением. Грубо говря, только то, что применимо в бою,
или создано для этого применения,
может носить подобный термин, в гражданском же дверном стороительстве такой термин допустим только теми лицами, кто в этой теме оказался случайно.

Наверное самое большое преимущество это то что бронированные входные двери гораздо более безопасны, чем деревянные или двери из стекловолокна. Но нужно очень грамотно их спроектировать, так как такие двери создает не каждая фирма.

Русич, а разве стальные двери не применяют на технике боевой? Может как раз там они и бронированные. Мне не дает покоя бронированные автомобили,
они же в боях не применяются, но называются бронированными. Ускользает от меня принцип названия одних материалов бронированными, а другие нет.

Вот, как должна выглядеть бронированная дверь. Я думаю, что все, кто сомневался в стоимости, в качестве материала, теперь поймут, почему так.

Думаю не каждому нужна бронированная дверь, а только каким нибудь серьезным боссам или для защиты склада какого нибудь очень важного. Просто цена на такую дверь многих сразу может отпугнуть.

Это бронированная дверь?!
Или самая обычная однолистовая металлическая дверь?

Судя по замкам и отделке, это обычная входная дверь, не имеющая никаких защитных функций. Устал вам всем повторять, что бронированных дверей не существует, и
педалируя этот термин, вы все вводите чиьтателей в заблуждение.
Пусть на Украине называют так стальные двери. Им законы не писаны, а у нас тут цивилизация, и следует по цивилизованному пояснять, применяя правильные термины,
а не Филькину грамоту применять.
Защитные двери, с классом стойкости к взлому, являются только технического назначения, и не имеют никаких отделок и косых защелок с Ручками для их управления.

@Русич:

Устал вам всем повторять, что бронированных дверей не существует, и педалируя этот термин, вы все вводите чиьтателей в заблуждение.

Ради интереса посмотрел классификацию дверей на сайте CISA - на русском, английском и итальянском:
Бронированные двери / Armoured door / Blindato
Лёгкие металлические двери / Steel Doors / Ferro
Алюминиевые двери / Aluminium Doors / Alluminio
Деревянные двери / Wooden Doors / Legno

На итальянском варианте сайте в списке еще есть и огнеупорные двери (tagliafuoco).
Похоже, что есть международный стандарт, который использует термин "бронированные двери".

Израильская дверь Hermetix для жилых помещений:

Это бронированная дверь?

@Юрий:

@Русич:

Устал вам всем повторять, что бронированных дверей не существует, и педалируя этот термин, вы все вводите чиьтателей в заблуждение.

Ради интереса посмотрел классификацию дверей на сайте CISA - на русском, английском и итальянском:
Бронированные двери / Armoured door / Blindato
Лёгкие металлические двери / Steel Doors / Ferro
Алюминиевые двери / Aluminium Doors / Alluminio
Деревянные двери / Wooden Doors / Legno

На итальянском варианте сайте в списке еще есть и огнеупорные двери (tagliafuoco).
Похоже, что есть международный стандарт, который использует термин "бронированные двери".

Вы не там искали. На коммерческих сайтах искать правильную терминологию бесполезно. Для поиска достаточно посмотреть на ГОСТ. так же не стоит смотерть и зарубежные источники: "блиндато"
не обязательно переводить как "бронированные", у них имеется и другие термины как "дефендер". Ну и нашему ГОСТ Европейсие стандарты не указ, даже если они там что-то и назовут "бронированным".
Это как слово "корабль", который все применяют к крупнотонажным судам, а на самом деле, это название присуще только военным судам.

А если дверь стоит больше 2 тысяч долларов, то что она тоже не бронированная? Если так рассуждать, то нет по сути вообще ничего из такого металла.

Преимущество конечно это безумная надежность. Но если что то вдруг случится с замком, то как вы будете его открывать? Думаю встанет вам вскрытие такой двери в хорошую сумму, это кстати можно и отнести к недостаткам.

@Barilo:

А если дверь стоит больше 2 тысяч долларов, то что она тоже не бронированная? Если так рассуждать, то нет по сути вообще ничего из такого металла.

Писали, что цена не определяет степень надежности от взлома. Одни замки могут стоить до 10000 руб,
а двери импортные тоже могут стоить от до сотни тысяч. Но импортные двери из тонкой стали только делают,
и ничего взломостойкого там быть не может, даже если замки самые - присамые поставить, все равно взломать их
будет не сложно, когда листы стали тонкие.

Новосел, в то же время надежные стальные двери с классом взломостойкости, тоже язык не поворачивается
называть такие двери "бронированными", не могут стоить всего 30 тр. Это тоже надо учитывать. А то народ почитает, что за 200 тр могут быть двери  - дрянь, и побежит покупать двери за 20, рассчитывая в этом ценовом сегменте найти стойкие к взлому двери! :biggrin:  ну а там облом, мы же знаем это, и чудес не встретится, их не бывает.

@Самоделкин:

Новосел, в то же время надежные стальные двери с классом взломостойкости, тоже язык не поворачивается
называть такие двери "бронированными", не могут стоить всего 30 тр. Это тоже надо учитывать. А то народ почитает, что за 200 тр могут быть двери  - дрянь, и побежит покупать двери за 20, рассчитывая в этом ценовом сегменте найти стойкие к взлому двери! :biggrin:  ну а там облом, мы же знаем это, и чудес не встретится, их не бывает.

Мне кажется везде есть какая то пропорциональность в том числе и в покупке дверей, чем дороже тем и безопаснее. Так как цена просто так не складывается. В нее входит и уровень защиты)

@Nikos:

Мне кажется везде есть какая то пропорциональность в том числе и в покупке дверей, чем дороже тем и безопаснее. Так как цена просто так не складывается. В нее входит и уровень защиты)

А вы идеалист!
Конечно, если бы величина стоимости двери была прямо пропорциональна ее стойкости к взлому, и другим свойствам,
то с вами сложно не согласиться, но все дело в том, что стоимость двери в редких случаях отражает эту прямую зависимость!
Прямая зависимость мною наблюдается только когда мастер Михаил берется
за дело, начинает работать плотно с партнерами, и те. видя с кем имеют дело, начинают потихоньку подстраиваться под его требования.
Тогда идет прогресс развития дверей, и немалыми темпами, доложу я вам. А так, на практике, пока во всех дверных компаниях реальный регресс,
ввиду экономической невнятности нашей страны.

Я даже никогда не слышала за такие двери.  Наверно хранит дома несметное богатство. Преимущества наверно в еще большей безопасности, недостатки -цена. Мне почему то кажется что если даже есть стальная дверь и с хорошим замком то уже огромный плюс.

Ну, стоимость - это не недостаток, а скорее у вас недостаток средств на такую дверь.
Но если вы задумались о таком приобретении, значит вам есть что за такой дверкой хранить, и тут я думаю можно найти компромисс - или один раз потратиться, или потом страдать.

смотря насколько дорого вам то, что будет эта дверь хранить своей неприступностью. глупо экономить на защите и безопасности, ведь как мы знаем, в нынешнее время очень много людей, жаждущих наживиться за чужой счет. лучше установить и потратиться, чем остаться в итоге ни с чем и жалеть.

Не экономь те на защите. Стоимость далеко не недостаток, главное чтобы качество оправдало ее.
Преимущества в том, что это надежные двери, и , если не ошибаюсь, на них дают гарантии.

@Nik:

Не экономь те на защите. Стоимость далеко не недостаток, главное чтобы качество оправдало ее.
Преимущества в том, что это надежные двери, и , если не ошибаюсь, на них дают гарантии.

:rofl:  :rofl:
Странно было бы если бы не давали гарантию
Тем более за такие то деньги