ABLOY - вскрытие сверлением.

Вскрытие замка ABLOY методом сверления защитной чашки и цилиндра ABLOY Classik. Так было до тех пор, пока балансир цилиндра не стали выполнять из закаленной стали. Но и теперь сверлят эти замки при помощи специальных сверил, которым поддаются закаленные элементы замка. Правда сверлится это не так как показано на видео, а гораздо дольше и сложнее. Тут показано, что сверление выполняется при помощи редуктора, который помогает сверлу попасть в необходимое место, на самом деле опытные мастера и без кондуктора точно определяют место сверления.

Предлагаю обратить внимание на то, что замок установлен к верх ногами. Это можно увидеть если попытаться прочитать на защитной чашке надпись ABLOY. Надпись перевернута, а значит и сверлить, в обычных условиях надо в другом месте.

А при таком вскрытии не обязательно сверлить в балансир, который уже делают из закаленной стали. Достаточно просверлить все диски секретности под балансиром, и тогда балансир провалится в эти отверстия, что и позволит замок открыться.

А что такое "балансир", который все сверлят для вскрытия замка ABLOY?

А балансиром, в дисковых секретных механизмах, которые использует концерн АССА - Аблой, называют некую деталь, непосредственно удерживающую поворачиваемую ключом часть цилиндра Если балансир убрать из механизма, то дисковый цилиндровый механизм секретности будет открывать замок при помощи любого ключа, способного войти в сопряжение с вращающейся частью, при любой нарезки секретности, или вообще "болванкой" ключа.

"Балансир", слабое место в дисковых цилиндрах. Как стойка хвостовика в сувальдном замке. Обратите внимание,
что в пиновых цилиндрах такой детали нет!!!

Ну а так а балансир что легко выводиться зи строя? я не пойму? что воры легко его выводят из строя?

Получается что пиновые надежней и безопасней что ли?
Или они надежней только от высверливания а в других случаеях на оборот?

Главное не дать добраться приступнику к этим слабым местам
А для этого нужно использовать доп защиту
Я бы делал карман замка с бронепластиной
Ко всему прочему бронечшашку

Знаем, знаем на что вы намекаете
Двери ГОСТДЕП?
там и врезная броненакладка и защищенный карман замка броенпластиной 😉

Мне интересно, установленная на входные двери ГОСТдеп, пластина, она из закалённой стали и марганцевая?
Я слышал что марганцевая пластина лучше.