Доводчик дверей не держит

@Barilo:

Чаще всего, если текут доводчики, то только в зимнее время, поэтому, если после зимы у вас начали хлопать двери, то 100% произошла разгерметизация корпуса.

А мне не понятно, хоть тресни, почему именно зимой доводчики вытекать должны! Ведь мы все в школах учились, и там нам говорили на полно серьезе про холод, который все съеживает и уменьшает. А стало быть летом есть тепло всегда, которое все увеличивает и распухает. так почему жидкость которая уменьшается зимой, не вытекает летом, когда ее распирает из доводчика?? Что это за парадоксы такие возникают, не сочетающиеся с законами физики…

Шарль, у вас шибко прямолинейное мышление!  :mocking:  вы нашли связующие и выстроили в логическую цепочку:
жидкость, тепло, холод, зима, лето, физическое явление! А там еще есть: уплотнители, материалы уплотнителей, корпус,
поршень, величина давления, регулировки…
Вот когда вы все это начнете логически рассматривать, с использованием физических свойств и изменяющихся физических
явлений, тогда у вас все встанет на свои места! :biggrin:

Все просто до необычайности, на мой взгляд!  :dance2:  Уплотнители на поршнях из ПВХ делают, а пластики иногда от масла становятся хрупкими.
Сейчас появились пластики более надежные от этого, а в СССР масло опасно было в пластиковых канистрах возить,
те, от удара, могли треснуть, и хана маслу. Вот и уплотнители пластиковые, могут при холоде изменить своим свойствам, и вместо
устойчивости от компрессионной жидкости доводчика, от холода, наоборот интенсивно разрушаться. А так как при работе доводчика
на компрессионную жидкость распространяется давление от поршней, полуразрушенные уплотнители не в состоянии устоять от такого,
и начинают пропускать жидкость. Вот и все! :mocking:

@Партизан:

Все просто до необычайности, на мой взгляд!  :dance2:  …Вот и все! :mocking:

Может и так, но я позволю себе засомневаться, уважаемый Партизан! :sorry:
А что, если это не уплотнители в доводчике? Уж больно все просто лечится: поменять уплотнители на их же, но из другого материала,
и сразу доводчик станет морозостойким, и в пять раз дороже… Считаю, что так не бывает. А если не бывает, то следует искать
в доводчике другие узлы и детали, способные от изменения температуры поменять свои параметры, что и приводит к утечке
компрессионной жидкости. Например увеличение зазоров между поршнем и стенками камеры, и все от того же холода.
Причина, разные материалы, по разному реагирующие на температуру. :blum1:

Хм, читаю вас всех, и диву даюсь…  :sorry:  А не приходило ли вам в голову, что все вами перечисленное, и стало той самой причиной, способной уничтожить
этот прибор, стольнужный,
особенно в зимнее время, когда желающих возиться с ним на морозе, не так уж и много найдется? :biggrin:  И вот такой подход и объясняет,
почем доводчик момрозостойкий
будет стоить гораздо больше, чем обычный, в который не вложены точные расчеты климатических условий эксплуатации, и не выбраны материалы,
согласно тем же расчетам.
А те, что текут, делают из любого выбранного материала, и просто по чертежам делают простой дешевый ширпотреб, способный работать только
при комнатных температурах.

Русич! Это гениально! У меня впечатление от вашего выступления, что вы - то и делаете сами, эти морозостойкие, расчудесные доводчики! :mocking:

@Шарль:

Русич! Это гениально! У меня впечатление от вашего выступления, что вы - то и делаете сами, эти морозостойкие, расчудесные доводчики! :mocking:

Шарль, если это ирония, отправлю в Бан! 😞  А если заблуждение просто, то исправлю его: я не делаю доводчики, просто я очень умный, и все хорошо постигаю!

Пусть меня Русич даже расстреляет, я не с ним не согласен, ни с Замковичем! Тоже мне, нашли причину для
стравливания жидкости из доводчика, дескать - просто уплотнители "полетели" - это очень просто!
Да если бы вы знали какие плуты сидят в Европейских производствах! Они и придумывают специально выходы из строя
техники в тех или иных механизмах, и при необходимых для них условиях! Неужели не понятно, что чем проще причина,
тем она более жизненная???

Вот! разногласия во мнениях.. Запахло репрессиями… :yahoo:  Это так романтично! Но не могу встать ни на ту сторону ни на другую. Все выглядят убедительно правыми.

@Партизан:

Неужели не понятно, что чем проще причина,
тем она более жизненная???

Вы себя то читаете??? Доказательная база строится только на том, что "оно проще"!!! Это же бред!
Русич, расстреляйте Партизана, он уже бредит, и сбивает с правильного курса читателя.
Партизан, если вы готовы меня услышать, то вот мой вам посыл: нужны более веские аргументы, чем "все Европейцы жулики"!
Доводчики то текут не только Европейского производства, но и Корейского, а еще чаще текут и Китайского.

А вот тут Замкович более убедителен! Как так, доводчики текут с разных стран и континентов, а делают это только потому, что Европейцы жулики! Что-то тут не вяжется.

Мне кажется трудно кого то тут конкретно обвинять. Все таки у каждой детали есть свой срок службы. Так что может в этом проблема потека этого несчастного доводчика и никакая настройка конечно уже не поможет)

Все же необходимо понимать, что зачастую ремонтировать устройство дороже, чем просто приобрести новое. Связано с тем что детали делают корпуса делают неразборными, в результате чего, например, замена манжеты, из-за которой вытекает масло, становится просто невозможной и приходиться покупать новый доводчик двери.

@Ra1:

Все же необходимо понимать, что зачастую ремонтировать устройство дороже, чем просто приобрести новое. Связано с тем что детали делают корпуса делают неразборными, в результате чего, например, замена манжеты, из-за которой вытекает масло, становится просто невозможной и приходиться покупать новый доводчик двери.

Да понятно что делается все одноразово. Так как производителям выгоднее что бы вы побежали в магазин за новым доводчиком, чем смогли отремонтировать тот который используете сейчас.

не стоит изобретать велосипед, а лучше обратиться к фирме-установщику, может в нем дефект какой, и заменили бы они, а если полезть то оно то видно бкдет мастерам, что до них там кто-то "уже был" и чинил, могут и отказаться исправить

нужно его как следует отрегулировать доводчик, это е такая проблема, чтобы его заменять на совсем, причем в последнее время часто о таком слышу, но не исключено, что китайцы перестаралис

отремонтировать можно, точнее отрегулировать, но это в том случае, если все остальное в устройстве работает нормально.
вызовите мастера, если сами не очень понимаете как действовать, заодно поглядите и проконсультируйтесь на будущее у знающего мастера

Конечно будет гупаеть, что ашь земля чуть не дрожит.
Пока не испоганился вовсе и сломался, отрегулируйте сами или вызовите мастера.

Однозначно он требует регулировки! Обращайтесь к специалистам, это не такая серьезная проблема и стоимость выполнения такой работы не должна быть огромной, чтобы задумываться самому чинить.

Если он изначально так работает, то замените этот доводчик.
Если относительно недавно, то есть смысл попробовать довести его до нормального рабочего состояния, но не факт, что в скором будущем не повторится такая история.

@ПавелДуров:

Если он изначально так работает, то замените этот доводчик.
Если относительно недавно, то есть смысл попробовать довести его до нормального рабочего состояния, но не факт, что в скором будущем не повторится такая история.

Если доводчик "издох" и работает как пружина, с ним нечего возиться. Но иной раз он просто не отрегулирован. Тогда
надо найти винты регулировки на нем, и методом тыка найти алгоритм обеспечения нормального фунционирования. Но повторюсь
если доводчик работает как простая пружина, то он пуст как барабан, и вряд ли его можно наполнить, а еще сложнее сделать его герметичным, что бы налитое в него масло, не вытекло так же , как это случчилось ранее.

Играть с ним можно целый день а может и не один.
Регулировать самому тоже будет сложно на мой взгляд, только в действительности сделать из него конфетку может оказаться сложнее нежели его замена.

У меня стоит доводчик на улице, который стоил 800 рублей. Стоит уже пять годиков, и не "жужжит". Я предполагал, что скоро от морозов он крякнет, и Касандрой верещал об этом каждому соседу. Те деловито кивали головой, соглашааясь, и косились гневным взглядом на организаторов. Теперь я стараюсь не попадаться на галаза
им же, потому что опасаюсь теперь гневных взглядов в мою сторону… Не благодарное это дело, предсказывать плохую работу не дорогому дводчику.

Что сказать, скупой платит дважды
А огранизатор всегда крайний
Инициатива имеет инициатора :rofl:

Скупой платит дважды - правда жизни на все 100 к сожалению.