Как поставить электромагнитный замок на входные двери?

Друзья, подскажите, как поставить электромагнитный замок на входные двери? Насколько это будет удобно и безопасно?

Как его установить рассказать можно, да выполнить  сложно будет. Но предупредить хочу:
на входную дверь электромагнитный замок не ставят, потому что открыть его не сложно.
Он относится к системе СКУД, проход по коду, или тачмемори всякие, в виде карты или "таблетки".
Сам магнит держит не так сильно, что бы быть надежным. Монтировкой не сложно отжать дверь от магнита.
Для домофона в самый раз, но не на входную дверь! 😄

Ну, Алексей… Все испортили. А так было бы здорово иметь надёжный электромагнитный замок на входной двери. Набрал заветный код на клавиатуре,
или на мобилке своей отчеканил пальчиком пинкод, и дверь открывается. Не надо ключ вставлять в замок, крутить его, а затем ещё и ручку нажимать...
А вы, взяли и спустили всех на грешную землю. Лишили, понимаешь, всех нас иллюзий.

Я просто ни у кого и не видел таких замков на дверях в дом, может ими никто и не пользуется по этому? Как поставить сканер отпечатка пальца?

Вы, наверно, имеете в виду электромеханические замки. Я точно буду ставить их себе на дверь. Попытался проконсультироваться по нюансам своего выбора здесь на форуме, но, похоже, ни у кого нет реального опыта.

@Raul:

Как поставить сканер отпечатка пальца?

Как прикрепить его к стене? Или как подключить его к электромеханические замку?

@Raul:

Как поставить сканер отпечатка пальца?

Если считыватель замка работает от отпечатка пальца, то это уже биометрические замки. Они не взломостойкие, чисто для офисов.

А что мешает поставить такой замок себе домой?
Почему только для офисов?
Мне кажется, что очень удобно, потому что нет необходимости постоянно с собой носить ключи. Механическим путём такие двери тоже должны как-то открываться.

Электромеханический замок открывается/закрывается тупо подачей электричества. А подачей питания на замок управляет коммутатор. Сигнал коммутатору может дать не только сканер отпечатков пальцев, но и другие устройства - считыватели для ключей touch memory или карт доступа, кодовая панель, GSM-модуль, IP домофон и т.д. Эти системы могут дублировать друг друга. Сканер отпечатков пальцев действительно можно обмануть, если срисовать отпечаток пальца владельца. А отпечаток можно снять, например, прямо с дверной ручки.

Вы хотите сказать, что такие системы не столь безопасны, как обычные механические замки? Обычным домушникам точно в голову не придёт снимать отпечатки пальцев с ручки.

Нет, как раз наоборот - я считаю, возможно ошибочно, что механические замки защищены от взлома слабее чем электронные системы открывания дверей. И в первую очередь именно потому, что обычные домушники специализируются на взломе дверей именно с механическими замками в силу их подавляющего доминирования на российском рынке. Как я писал выше, я планирую установить себе дверь именно с электромеханическими замками, а значит, мне надо выбрать одну и две системы их открывания. Вариант сканера отпечатков пальцев я для себя исключил как слишком вызывающий - этот как парковать роллс-ройс среди запорожцев. Скорее всего остановлюсь на ключе-брелке и на открывании замков с мобильного телефона. Механический ключ тоже будет. Замочная скважина будет защищена антивандальной броненакладкой с магнитным ключом. Этими ключами пользоваться не планирую, они будут храниться в сейфе.

@Юрий:

Нет, как раз наоборот - я считаю, возможно ошибочно, что механические замки защищены от взлома слабее чем электронные системы открывания дверей. И в первую очередь именно потому, что обычные домушники специализируются на взломе дверей именно с механическими замками в силу их подавляющего доминирования на российском рынке. Как я писал выше, я планирую установить себе дверь именно с электромеханическими замками, а значит, мне надо выбрать одну и две системы их открывания. Вариант сканера отпечатков пальцев я для себя исключил как слишком вызывающий - этот как парковать роллс-ройс среди запорожцев. Скорее всего остановлюсь на ключе-брелке и на открывании замков с мобильного телефона. Механический ключ тоже будет. Замочная скважина будет защищена антивандальной броненакладкой с магнитным ключом. Этими ключами пользоваться не планирую, они будут храниться в сейфе.

Не согласен. Во первых кто сказал про электромеханические замки которые якобы не вскрывают воры?
Насколько я знаю, подобная статистика может быть у единиц нашей страны, и один из них - это Мастер Михаил.
Не знаю, раскроет он нам эту тайну или нет, но то, что известно без статистики МВД, так это крайне малое применение
этих замков. Настолько малое, что оно может не войти ни в какую статистику.

Вряд ли полиция хоть раз задерживала домушников с инструментами для взлома, где помимо традиционных предметов вроде фомки присутствовал бы еще и набор имени Джеймса Бонда:  приборы для ослепления видеокамер, гаджеты для подбора пин-кода, детекторы датчиков открывания дверей и блокираторы сигнализации, т.е. средства борьбы со всем, что естественным образом должно быть установлена на дверях с замкам, управляемым электричеством. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Зачем преступнику штурмовать дверь с невидимой электронной защитой? За такой дверью куш будет выше? Не факт. Возможно хозяин этой квартиры вспомнил, что он живет в 21 веке и решил использовать некоторые его достижения для защиты себя и своего имущества, а хозяин соседней квартиры поступил по привычной схеме и как все вокруг установил себе обычные замки, которые домушник не раз успешно вскрывал. Не станет домушник таскать с собой лишний инструмент хотя бы чтобы уменьшить риск спалиться при проверке содержимого сумки.

Нужно понимать что работает электромагнитный замок на дверь благодаря подаче электричества. И если у вас вдруг свет отключат, будут проблемы зайти во внутрь 😎

Как раз наоборот: электромагнитный замок при отсутствии электричества разблокируется и проблемы с проходом не будет.

@Юрий:

Вряд ли полиция хоть раз задерживала домушников с инструментами для взлома, где помимо традиционных предметов вроде фомки присутствовал бы еще и набор имени Джеймса Бонда:  приборы для ослепления видеокамер, гаджеты для подбора пин-кода, детекторы датчиков открывания дверей и блокираторы сигнализации, т.е. средства борьбы со всем, что естественным образом должно быть установлена на дверях с замкам, управляемым электричеством. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Зачем преступнику штурмовать дверь с невидимой электронной защитой? За такой дверью куш будет выше? Не факт. Возможно хозяин этой квартиры вспомнил, что он живет в 21 веке и решил использовать некоторые его достижения для защиты себя и своего имущества, а хозяин соседней квартиры поступил по привычной схеме и как все вокруг установил себе обычные замки, которые домушник не раз успешно вскрывал. Не станет домушник таскать с собой лишний инструмент хотя бы чтобы уменьшить риск спалиться при проверке содержимого сумки.

Ну и правильно пишите! не станет преступник таскать дорогущий инструмент, когда все может достигаться обычным гвоздодером "Зубр" :flag_of_truce:

@Юрий:

Как раз наоборот: электромагнитный замок при отсутствии электричества разблокируется и проблемы с проходом не будет.

Электро магнтные замки разные бывают, но тем не менее, если он обеспечивает запирание тупо магнитным полем, то такой замок относится к системе СКУД
и на входные двери в квартиру
никто не станет, в здравом уме, устанавливать на вход в квартиру. Все известные замки, имеющие возможность открытия на удалении, обязательно
должен быть продублированы
механическими средствами отпирания. Не пройдут сертификация в нашей стране замки, не имеющие этого дублирования.

@Русич:

[Электро магнтные замки разные бывают, но тем не менее, если он обеспечивает запирание тупо магнитным полем, то такой замок относится к системе СКУД и на входные двери в квартиру никто не станет, в здравом уме, устанавливать на вход в квартиру.
[/quote]

Аналогично электромеханические замки тоже не предназначены для установки на входную дверь в квартире. В них электромагнитная катушка (соленоид) управляет лишь косой защелкой, а полноценное запирание происходит обычным ключом. Такие замки нужны на дверях в офис для удобства прохода в рабочее время сотрудников и/или посетителей. Электромеханические замки обычно делают в нормально-закрытом варианте, т.е. им не нужно постоянное питание, а только импульс на открывание, что для квартиры тоже не вполне подходит. В квартиру можно установить электромоторный замок - редкий для России зверь и раза в два дороже своих механических собратьев аналогичного класса защиты. Совершенно не понятно, о входных дверях в какое помещение спрашивал топикстартер и что обсуждалось в дальнейшем.

@Соломон:

не станет преступник таскать дорогущий инструмент, когда все может достигаться обычным гвоздодером "Зубр" :flag_of_truce:

А против гвоздодера можно выставить два датчика-геркона - один в районе замковой зоны, а второй, например, в углу дверного полотна. При несинхронном срабатывании датчиков должен включиться электромоторчик, который автоматически приведет в действие устройство, показанное на видео:

Ущерб. который будет нанесен неприятелю подобными действиями, будет недостаточно велик, что бы тот потерял охоту навещать обидчика.
Но благодаря этим действиям
вы можете изменить мотивацию с прогматичной и направленной на обогощение, на мстительное, и опасное для жизни того, кто стал обидчиком.

Т.е. балончик с перцовым газом стоит сразу заменить на что-нибудь более серьезное?  :mocking: Впрочем из человеколюбия к перцовому газу можно добавить автоматический вызов экстренной "медицинской помощи" из ближайшего отделения полиции. 😉

Если вернуться к теме электромагнитного замка, то я вот не  могу понять что может меня сподвигнуть его установить для домашних целей взамен обычного механического замка=)

@Юрий:

Т.е. балончик с перцовым газом стоит сразу заменить на что-нибудь более серьезное?  :mocking: Впрочем из человеколюбия к перцовому газу можно добавить автоматический вызов экстренной "медицинской помощи" из ближайшего отделения полиции. 😉

Если брать на вооружение человеколюбие, следует поставить бочку с водой, что бы окунуть туда голову с пострадавшими глазами! :mocking:
Но то что человек обидится, это очевидно, и я согласен с Русичем: возможно проявление мстительности,предсказать которую будет сложновато.
Меня с детства учили в единоборствах, что врага надо добивать.

Но как бы это добивание ни  привело к отрицательным последствиям. Не раз слышал истории когда воры влезали в чужой дом, попадали то ли в капканы, то ли еще каким то образом колечили себя и высуживали по итогу большие деньги у хозяев. Нужно делать все в рамках закона, даже в таких случаях.

@Ra1:

Нужно делать все в рамках закона, даже в таких случаях.

В России это в принципе невозможно. Во-первых, законы противоречат один другому, а во-вторых, решение принимает судья, которому плевать на законы и который руководствуется спущенными сверху директивами.

Хорошее украшение, которое стоит повесить на входе своего дома:

Надпись гласит: Мы не звоним в 911.  😉

@Ra1:

Но как бы это добивание ни  привело к отрицательным последствиям. Не раз слышал истории когда воры влезали в чужой дом, попадали то ли в капканы, то ли еще каким то образом колечили себя и высуживали по итогу большие деньги у хозяев. Нужно делать все в рамках закона, даже в таких случаях.

Есть случаи из судебной практики, где хозяева квартир такие "капканы" ставили на воров в своей же квартире, от которых те давали дуба.
А хозяев квартир приговаривали к реальным срокам отсидки. Один поставил бибикалку от парахода! Когда вор вскрыл дверь, та так рявкнула,
что разрыв сердца, моменто море. По моему 5 лет дали моряку, который так сделав, ушел в плавание, пришел, нашел труп, и сел. Ужос! :shok:

@Юрий:

В России это в принципе невозможно. Во-первых, законы противоречат один другому, а во-вторых, решение принимает судья, которому плевать на законы и который руководствуется спущенными сверху директивами.

Хорошее украшение, которое стоит повесить на входе своего дома:

Надпись гласит: Мы не звоним в 911.  😉

Я не согласен. Примочки в квартире, которые могут убить человека, вполне можно использовать для криминального заказного убийства,
и если законодательство не станет за это преследовать, только можно представить, что будет твориться. И так в семьях убивают друг друга,
а с законами, где можно охотиться на форов, останется только обвинить жертву в попытке воровства, и застрелить как следует.
Это пуст в Америке, стреляют друг в друга, в России такого "кино" нам не надо! 😞

@Быков:

Есть случаи из судебной практики, где хозяева квартир такие "капканы" ставили на воров в своей же квартире, от которых те давали дуба.

К сожалению, в российской судебной практике действует принцип: есть труп, значит должен быть осужденный. Если вор отравился оставленным вами коньяком, то ни в коем случае не признавайтесь в том, что вы имеете какое-то отношение к этому коньяку, и заранее побеспокойтесь, чтобы это было трудно доказать. Тогда получится, что воры просто устали и выпили на работе то, что принесли с собой.

В Америке в большинстве штатов действует "доктрина крепости", которая предоставляет жителю (владельцу) законное право атаковать вторгшегося любыми доступными средствами, вплоть до причинения последнему смерти, чтобы защитить себя, свою собственность и других людей от любого нападения или вторжения, которое потенциально может закончиться нападением. Но даже там решение об уровне отпора владельцу должен принять сам человек, а не "капканы". За использование "капканов" и там человека посадят.

А история про корабельный гудок - это такой бородатый анекдот. Ссылку на реальные события я не встречал.

@Жилец:

Это пуст в Америке, стреляют друг в друга, в России такого "кино" нам не надо! 😞

Чем хуже экономическая ситуация, тем масштабнее разгул мелкого криминала, с которым государство не в состоянии справиться самостоятельно. У кого есть дача или садоводство, тому это объяснять не надо. Россия беднее Америки и ей "доктрина крепости" сейчас даже нужнее.

Из Википедии:
20 февраля 2014 года инициатива «Мой дом — моя крепость» стала третьей федеральной петицией, набравшей 100 тыс. голосов на портале РОИ[7] в результате кампании по её поддержке Марией Бутиной и движением «Право на оружие»[8][9]. 16 февраля 2014 года инициатива «Мой дом — моя крепость» стала первой общественной инициативой, получившей поддержку экспертной группы федерального уровня[10] Однако, представители Минюста и МВД тогда не одобрили данную инициативу. В марте 2015 года Депутат Государственной думы РФ VI созыва от «Единой России» Алексей Журавлёв внес в Госдуму законопроект с поправками в ст. 37 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), «разрешающую» применение оружия для самообороны

А Вы пишете "нам не надо"… Далеко не все с Вами согласны.

Вы не путаете,Юрий Твин, "мелкую преступность" с повальным бандитизмом и налетчиками, что бывает в России, когда оружия много у населения?
Мелкое воровство не приятно, не красиво, и много еще чего, но вполне переносимо обществом, и даже иногда находит понимание.
Другое дело, когда Россию превратят в "Дикий запад", дав право каждому убивать в определенных случаях. Это Россия!
Такого в России не было, и не дай бог будет. Сразу найдутся политики, которые соберут вооруженных людей для восстания. Всегда найдутся,
во все времена, те кто недоволен правительством. Через несколько лет после позволения стрелять в некоторых случаях, страна окажется в таком хаосе,
в котором контролировать применение огнестрела будет уже некому и невозможно. Вот этого России не надо точно. Посмотрим, чем еще на Украине
окончится вооруженное противостояние на Донбассе, но уверен, криминальный фон от увеличения оружия на руках не изменится к лучшему.

@Жилец:

Вы не путаете,Юрий Твин, "мелкую преступность" с повальным бандитизмом и налетчиками, что бывает в России, когда оружия много у населения?

Вы приписываете мне идеи, которые я не высказывал. "Доктрина крепости" и доступность летального оружия - это не одно и тоже.