Как поставить электромагнитный замок на входные двери?

@Юрий:

Вы приписываете мне идеи, которые я не высказывал. "Доктрина крепости" и доступность летального оружия - это не одно и тоже.

Ну как же, "доктрина крепости" появилась после того, как потребовалось оправдать наличие оружия на руках. Или у вас имеется свой план осуществления
"Доктрины крепости" без оружия? Тогда "Доктрина крепости" и сейчас имеется: если на вас нападают, возьмете веник, можно даже полотенце. Если задушите им нападавшего,
то не сложно будет причину смерти назвать "по неосторожности". В Америке, все имеет взаимосвязь, выемку одного исключает и все остальное "Карточный домик".
Отмените оружие, и "доктрина крепости" прекратит свое существование, и полиция перестанет убивать по первичным признакам наличия оружие у чернокожего гражданина.

@Жилец:

если на вас нападают, возьмете веник, можно даже полотенце. Если задушите им нападавшего, то не сложно будет причину смерти назвать "по неосторожности".

Нет, это будет превышение пределов необходимой обороны (ст 37 УК РФ, статья 108 ч.1), а причинение смерти по неосторожности - это статья 109.
Неосторожность может быть в виде либо небрежности, либо легкомыслия.

_Причинение смерти при небрежности характеризуется тем, что виновный не предвидел возможности наступления смерти потерпевшего, совершая какие-либо действия (бездействие), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть ее наступление.

Причинением смерти по легкомыслию признается деяние виновного, если он предвидел возможность наступления смерти потерпевшего в результате своих действий либо бездействия, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывал на предотвращение ее наступления._

Когда кто-то душит человека, то он не может не догадаться, что это может закончиться его смертью. Или этот кто-то "легкомысленно" считал, что у него не хватит сил довести дело до конца?

@Жилец:

Ну как же, "доктрина крепости" появилась после того, как потребовалось оправдать наличие оружия на руках.

"Доктрина крепости" появилась в Англии (сформулировано в 1604 году) еще до покорения Америки (английская колонизация Америки началась в 1707 году).

Куда-то вас всех понесло, господа. Мне даже страшно стало, читать про ваши законодательные штучки. Я могу судить про оружие,
если о нем речь идет, применительно к своему соседу, у которого башню сносит от выпитого по утрам. Если такому дать ствол, и посадить охранять
свою квартиру, то он начнет заниматься превентивными ударами по предполагаемому противнику, коим может оказаться весь дом без исключения.
И это не преувеличение, поэтому, я на стороне Жильца. В России оружие давать, как снабжать обезьян гранатами.

@Новосел:

В России оружие давать, как снабжать обезьян гранатами.

И не надо давать оружия. Но и сажать в тюрьму по статье о превышении пределов необходимой обороны за отпор бандитам, которые вторглись в твоё жилище, тоже не надо.

Точно! Надо мочить гадов, если те в квартиру врываются, и без страха это надо делать, со всей гражданской решительностью!
Для воров и бандитов какой-то карт бланш создали. Удивительно просто, что еще стальные двери не запретили, потому что
могут стать предметом превышения самообороны…

Я тоже не против, того, что бы при самообороне можно было себя защищать, не опасаясь посадки. Но это совсем не имеет ничего общего с доктринами про крепость
Отсюда и спор. Вы, Юрий Твин, применили этот термин как его приверженец, а я встал против, потому что подобная доктрина выполнима только с применением оружия.
Беззащитная женщина, к примеру, не сможет стать тем человеком, который эту доктрину будет воплощать, не имея в руках надежного Кольта.

@Жилец:

Я тоже не против, того, что бы при самообороне можно было себя защищать, не опасаясь посадки. Но это совсем не имеет ничего общего с доктринами про крепость

Доктрина крепости (Castle Doctrine) была сформулирована английским правоведом Эдуардом Коком (Edward Coke, 1552–1634):
Дом каждого является для него замком или крепостью, защитой от причинения вреда и жестокости, а также для его покоя.  С глубокой древности дом для человека был не только строением, в котором он стремился отдохнуть от трудов, укрыться от губительного холода, нестерпимого зноя или от насилия. Дом давал возможность человеку на маленьком пространстве огромного мира реализовать «данную Творцом свободу» и создать тот мир, который соответствует его духовно-нравственным  ценностям, потребностям и привычкам.

Позже, уже в 21 первом веке, на основе его идей мастером Михаилом был сформулирован перечень свойств признанно надежных дверей, призванных защищать дом-крепость.  😉

Заметьте - про оружие здесь ничего не говорится. И то, что семилетний ребенок или больной старик не сможет без оружия защитить свой дом, не должно лишать права на защиту взрослых людей. Даже женщина может дать отпор грабителю - кухонным ножом, скалкой, да чем угодно, что подвернется по руки. И в этот момент ей не должна мешать мысль, что грабителем может оказаться не бычара, а, скажем, подросток, насмотревшийся в интернете видео про взломы квартир и захотевший почувствовать себя крутым. Кто бы не был этим бандитом, он должен знать, что как только он вторгнется в пределы дома-крепости, то ему может за это нехило прилететь.

@Юрий:

Доктрина крепости (Castle Doctrine) была сформулирована английским правоведом Эдуардом Коком (Edward Coke, 1552–1634):

А что, разве в те времена нужна была какая-то доктрина, что бы отстаивать имущество от бандитов и воров? Мне кажется,
что в средневековые времена, и доктрина не нужна была, что бы давать в рыло негодяям и всяким преступникам. Но и мы с вами все просто красавцы,
если средневековые понятия и доктрины берем на вооружение для сегодняшнего дня. Дико даже звучит. Может, все таки проще отдать деньги,
если воры нападут, и не брать грех на душу? Пусть этим занимается грешники в камуфляже. :biggrin:

@Лескин:

Может, все таки проще отдать деньги, если воры нападут, и не брать грех на душу?

Любопытно почему в России так единодушно насмехались над европейцами, которые не могли самостоятельно защитить своих женщин от "понаехавших" беженцев?

@Юрий:

@Лескин:

Может, все таки проще отдать деньги, если воры нападут, и не брать грех на душу?

Любопытно почему в России так единодушно насмехались над европейцами, которые не могли самостоятельно защитить своих женщин от "понаехавших" беженцев?

Точно, не надо ржать над тем, к чему неумолимо стремимся сами. Считаю, что в Европе все мазохисты, и специально пригласили к себе партнеров… как еще можно объяснить происходящее?
Тем более, что там то как раз и приучили к верховенству закона. Стало быть, если тебя насилуют, значит надо расслабить булки, и ждать, когда
справедливость восторжествует. А она, справедливость, потом ого - го как себя покажет, в это верят все Европейцы и потому насмехаться над этим грех.
У нас уже тоже приучают к этому, а когда приучат, и все будут паиньками, пригласят ублюдков, которые начнут глумится над всеми, кто в тренде.

Не отвлекаемся от темы!  :diablo:  Для рассуждений подобного толка имеется раздел "политика". Там и оттягивайтесь на Европейцах!

Народ, давайте не будем отвлекаться от темы как "поставить магнитный замок", для меня очень важно постичь все нюансы. Один вопрос прямо выпрыгивает из меня: какой замок для этого самый лучший? Но прежде хочу разобраться в этом термине. Смотрите: обращаюсь в одну "контору"  с вопросом о таком замке, и мне предлагаютвот такой замок

Это даже не замок, а накладка, но вам все равно его предложат, если вы обратитесь в некоторые "конторы" занимающиеся их продажами. А может они и правы предлагаю такие накладки.
В другую организацию я позвонил уже начиная понимать о возможных предложениях, не вписвающихся в канву моих требований. И не ошибся, аотому что под тем же вопросом мне предложили уже совсем иной замок, но тоже с магнитными функциями.

Это замок для межкомнатных дверей, и хотя в нем нет привычной работы замка с запиранием ключами, все таки он больше подходит под определение, чем первы вариант. Смысл этого замка, что при закрывании двери, в определенный момент магнит в дверной коробке выдергивает из замка засов, в тот момент, когда засов находится в пределах выреза под него в дверной коробке. таким образом происходит запирание двери, а отпирание проствм нажатием на ручку замка, под которую в верхней его части четырехгранное отверстие.
Ну и сами понимаете, на само -то деле мне нужен  вот такой замок:

Все просто на самом деле, надо обращаться по запросу "поставить электромагнитный замок", а не просто "магнитный замок"! :yes:
Все стали умные и пытаются расширить свою аудиторию обращающихся за счет не полных определений товара или услуг.
А эти замки вообще специфичны во многом, и надо понимать что их легко можно открыть. Например, выключив электричество в доме.
Поэтому их и ставят на подъезды или в местах общего пользования разных учреждений. А народ тог не знает,  не редко ставят замки эти что бы от воров преграда
была как от механических. Уже были случаи ограбления тех, кто шибко опирался на их надежность.

@Andronov:

Все просто на самом деле, надо обращаться по запросу "поставить электромагнитный замок", а не просто "магнитный замок"! :yes:
Все стали умные и пытаются расширить свою аудиторию обращающихся за счет не полных определений товара или услуг.
А эти замки вообще специфичны во многом, и надо понимать что их легко можно открыть. Например, выключив электричество в доме.
Поэтому их и ставят на подъезды или в местах общего пользования разных учреждений. А народ тог не знает,  не редко ставят замки эти что бы от воров преграда
была как от механических. Уже были случаи ограбления тех, кто шибко опирался на их надежность.

Это вы как бы мягко с этим замком. Ведь его можно открыть с силой дернув дверь на открывание. Это же простой магнит, а мы то с детства отрываем его от железок
к которым он примагничен. Так и в дверях: какое бы усилие не было, он просто примагничен, простым ломиком пдцепив дверь его легко можно освободить от сцепления.
Не раз видел приклеенный к магнитой части клейкую ленту, что бы ославить силу притяжения. С виду вроде дверь и заперта, но дернув посильнее мы ее откроем.
Да и поставить электромагнитный замок еще пол дела к нему ведь надо пристегнуть коммуникации, а это куда сложнее. В простом замке эти коммуникации заменяет ключ,
и это мне больше нравится.

Наверное поставить магнитный замок тот, который в парадных вместе с домофоном? Не пойму, зачем его "замком" назвали?
Вырубить щиток с током, и двери откроются. И на стеклопакеты его нельзя использовать. Сколько раз видел
кривые двери от этого. Смотрите: электромагнитный замко ставят сверху, что бы не мешался, он дверь стопорит в этом месте,
а открывают и дергают двери ниже, за ручку. Дергают, когда даерь заперта, и со временем оттягивают ее. Всего год анадо, что бы алюмиевая дверь
в какой нибудь поликлинике снизу имела щель с пару пальцев толщиной.