Какую гарантию дают на электроинструмент Bosch?

Друзья, скажите, кто знает, какую гарантию дают на электроинструмент Bosch? Если покупать через интернет-магазин, то кто должен давать гарантию?

@tom:

Друзья, скажите, кто знает, какую гарантию дают на электроинструмент Bosch? Если покупать через интернет-магазин, то кто должен давать гарантию?

Да не важно что там сам  Bosch дает, Есть законодательство, в котором указано 2 года гарантии по умолчанию. И тут есть заковыка:
я что-то не слышал про сервисные центры  Bosch в Питере. Куда тараканить инструмент, когда он выйдет из строя,
что бы его починили бесплатно? Я представить себе не могу. В Питере только Интернет магазины ими торгуют,
но что бы мастерская при этом была в Питере, я бы очень удился! :biggrin:

А если отдать просто кому-то в ремонт не по гарантии, то потом гарантия автоматически слетает? Где можно заранее ознакомиться, что является гарантией, а что - нет?

Вообще-то "гарантией" является следющее: в пределах гарантийного срока, если выйдет из строя товар, находящийся на гарантии,
то экспертизу прводит гарантийщик.
Если гарантия иссякла, то сам покупатель проводит экспертизу, а затем проводит досудебные действия, по результатам которых получает компенсацию,
или направляет заявление в суд.

Да чего вы там нам пули отливаете, Русич?? Все просто, словмался значит ремонт или замена на новехонький. Все у вас как-то сложно выходит…

@Шарль:

Да чего вы там нам пули отливаете, Русич?? Все просто, словмался значит ремонт или замена на новехонький. Все у вас как-то сложно выходит…

Шарль, в вашей лгике все надо упрощать, но в мире, устроители нашей с вами жизни, стараются наоборот - все усложнять.
А так как не вы являетесь "устроителем,
и даже не я, то следует всегда понимать, что явное на деле всегда сложнее чем может касаться. Это и про Гарантию тоже.
Нас, потребителей,
приучили к шаблонам мышления: "клиент всегда прав". Клиент же на деле далеко не всегда прав, однако, его уверенность в этом
ставит в ступор продавцов,
и они предпочитают не развивать взаимоотношения в скандальном направлении, удовлетворяют потребность клиента в доказательстве своим убеждениям.
Но бывают и "упертые" продавцы,
имеющие юридические знания, и тогда потребитель для себя может выяснить очень не понятные вещи, такие как: закон призван защищать не только права потребителя,
но и права производителя товара.
А еще он с удивлением поймет, что у потребителя имеются не только права, но и обязанности… :biggrin:

Я на гарантию вообще никогда не рассчитываю, потому что понимаю, что, если даже сломается инструмент, то не факт, что его возьмутся бесплатно ремонтировать.

@Sipovich:

Я на гарантию вообще никогда не рассчитываю, потому что понимаю, что, если даже сломается инструмент, то не факт, что его возьмутся бесплатно ремонтировать.

И это правильно! Гарантийные обязательства стараются не выполнять. Не вгодно это. Но с другой стороны,
многие потребителикак назвал назвал владельцев купленного товара Русич, не правильно пользуются инструментом,
выводят его из строя чуть ли не сспециально, а затем стараются получить гарантию. И поди разберись - кто прав, а кто виновен! :biggrin:

Есть ответственные магазины и дилеры Боша и думаю они дадут нормальную гарантию и главное будут выполнять ее. Просто многое еще зависит от того как вы будете использовать инструмент.

Для того, чтобы получить гарантию на такой инструмент, нужно его сразу после покупки зарегистрировать. Не знаю, что будет, если этого не сделать, но лучше об этом позаботиться заранее.

@Nikos:

Есть ответственные магазины и дилеры Боша и думаю они дадут нормальную гарантию и главное будут выполнять ее. Просто многое еще зависит от того как вы будете использовать инструмент.

гарантию можно получить не только от продавца конкретного, но и от производителя товара. И вот тут я не могу понять:
Представители они кто? Обязаны ли они нести ответственность по гарантии как производитель?

@LEKO:

Для того, чтобы получить гарантию на такой инструмент, нужно его сразу после покупки зарегистрировать. Не знаю, что будет, если этого не сделать, но лучше об этом позаботиться заранее.

Нужен штамп в паспорте изделия, на дату его реализации. Тогда можно будет понять, истек гарантийный срок, или нет.
Вряд ли завод и иные компании - представители, гарантийщики, станут ковыряться в архивах, выясняя по серийному номеру дату его выпуск.
Но если дата производства и дата выхода из строя превышает гарантийный срок, то выяснить его можно только по дате продажи.
Изделие могло на складе пролежать и не год и не два.. 😄

А есть же вроде как заводская гарантия самого Боша. То есть независимо от того какую гарантию дадут в магазине, она в любом случае будет действовать.

@Grigo:

А есть же вроде как заводская гарантия самого Боша. То есть независимо от того какую гарантию дадут в магазине, она в любом случае будет действовать.

Если на завод обратиться, то наверное. А так, каждый дилер будет работать на свое усмотрение, ииспользуя законодательство
той страны, в которой реализует продукцию Bosh. Мне так кажется, но не настаиваю на 100% сти своего заявления! 😄

Пока вы будете выяснять, кто прав и кто должен ремонтировать по гарантии ваш товар, то он вам может уже и не понадобиться, поэтому ремонт нужно производить очень быстро.

Я в последнее время, когда покупаю технику, гарантийный талон вообще там не вижу. Если и есть, то не заполнен. Это так должно быть?

@Slon:

Я в последнее время, когда покупаю технику, гарантийный талон вообще там не вижу. Если и есть, то не заполнен. Это так должно быть?

Для того, что бы этот талон был нужен, надо иметь то место, куда его надо предъявлять.
Кому в Питере предъявлять гарантийные обязательства по инструменту BOSCH. я лично не знаю…
Это ведь должна быть и мастерская, а не только магазин по продаже.
Может в "спортлото"? :unknown:

Все просто: тот кто продает, тот и несет ответственность за гарантийные обязательства. Если бы такого не происходило,
то вряд ли кто рискнул покупать у них инструмент. Во всяком случае, купили бы только один раз, а второй раз бы уже не пришли.
Другое дело, что может гарантийных ситуаций не возникает. Тогда о чем мы спорим? )))  :biggrin:

Ну да, выбора то все равно нет: тот кто хочет купить себе электроинструмент Bosch, сделает это, даже когда гарантии не будет вообще.
А если гарантию есть шанс получить, значит надо покупать, потому что, как отметил быков, вероятность в необходимости гарантии низка,
по причине высокого качества продукции электроинструмент Bosch! :yes:

Хорошо, я согласен про качество электроинструмент Bosch, да и кто станет спорить по это. Но где вы посоветует купить этот электроинструмент, ведь им торгуют все
кому не лень, и в результате не найти приличного продавца этой продукции. Я озадачен этим.

@Любознательный:

Хорошо, я согласен про качество электроинструмент Bosch, да и кто станет спорить по это. Но где вы посоветует купить этот электроинструмент, ведь им торгуют все
кому не лень, и в результате не найти приличного продавца этой продукции. Я озадачен этим.

А я через форум покупаю электроинструмент Bosch. Обращаюсь к Русичу,
и он через несколько дней мне любой инструмент поставляет.
Есть одно "но": инструмент должен стоить не менее 5000 руб. Дешевле работать не рентабельно.

Гарантия пару лет, но врядли она вам пригодится, инструменты эти качественные, обычно не подводят

Сама фирма-производитель может и сто лет гарантии обещать, а потом причитаешься и мелким шрифтом написано, мол сто лет гарантии на инструменты, которыми пользуются раз в год.
Существует гарантия по чеку, то есть по закону защиты прав потребителей. Хотя и гарантийный период не 100% гарантия, бывают случаи, когда инструмент использовали не по назначению, и если это выявится, гарантии нет. Всему есть своя мера.

Производители могут давать хоть сто лет, но это не значит что на нем можно ездить, как на ломовой лошади.
По чеку есть гарантия от продавца, два года.

Bosch почетный инструмент, но уверен, с гарантиями  у него проблемы: не просматривается прямой дилер в регионах.
Кто только не продает этот инструмент, но ни у кого нет сервиса ремонтного. Потому -то и надо его покупать, не расчитывая на этот сервис.
Хорошо, что щетки прилагаются в комплекте, и если что, можно приобрести. Но если что-то сгорит, то на себя надежда, и на свои денежки,
которые позволят новый инструмент купить. Инструмент того стоит, он брендовый и имиджевый, тут спора нет. :yes:

Я так понимаю, гарантия по квитанции, со дня приобретения, на один год. Это гарантийный ремонт, обращаться нужно в случае чего в магазин. Производитель может заявлять о энной гарантии в течении нескольких лет, но я думаю по такой гарантии нужно платить за ремонт все равно.

@трек:

Я так понимаю, гарантия по квитанции, со дня приобретения, на один год. Это гарантийный ремонт, обращаться нужно в случае чего в магазин. Производитель может заявлять о энной гарантии в течении нескольких лет, но я думаю по такой гарантии нужно платить за ремонт все равно.

Чаще всего надо платить за ремонт, сложно доказать, что это гарантийка. Надо очень хорошо постоять за себя, что бы получит обещанное. Чаще всего аргументируют тем, что эксплуатация не правильная была, и только экспертиза может доказать. Инструмент забирают и куда -то отправляют, куда  и чего, не понятно, и можно не дождаться, а если и дождаться, то резульата может быть не в пользу себя же, а почему так, ник то не скажет. Короче, надо расчитывать либо на себя, либо иметь штат юристов.

Какова бы н была гарантия, а всеравно как пишут выше - это труднодоказуемо, ну разве что если по приходу домой включил - и оно не работает хотя и это тоже надо аргументировать железными доказательствами и долго долго вести словесный бой.

Гарантия гарантией, а вот чесать перед продавцом репу и вешать лапшу что вот оно как то само по себе сломалось и я не причем, хотя в самом деле вы и так причем , и ой ой ой как причем, а потом месяц ждать прокатит ли на экспертизе ваш номер, это вот дело не шутка.

Интернет магазины редко дают гарантии, это ведь невидимый продавец. Даже если и дадут, то отправить на гарантийный ремонт вы сможете им только по почте, а это значит что они могут не явиться в отделение почты или отказаться принимать у курьера посылку с вашим инструментом. Вот тут то проблемка.