Вскрытие замка для ролетов и металлических шкафов.

Очень интересное вскрытие замка на этом видео обнаружил. Во первых, очень хорошо показано, как изготавливается инструмент для вскрытия этого замка. Правда изготовление отмычек показано с нарезкой кадров, отчего впечатление очень легкой работы. Но с другой стороны, замок не имеет надежной защиты от вскрытия отмычками, такой замок открывать отмычками не так сложно.

Да, действительно такой замок можно установить только на ролеты. Я менял точно такой же. Но справедливости ради отмечу, что при закрытых ролетах, замочная скважина замка будет располагаться у самой земли, и вскрывать его придется или стоя на коленях. или вообще лежа. Представляете, на сколько сложнее придется вскрывать этот замок, по сложности, и по скорости. Хотя, может быть, лежа в луже, взломщик начнет работать быстрее и эффективней, чем в тех условиях, которые мы видим на видео. ::)

Какой непонятный замок! Его как на дверь устанавливают, вдоль или поперек???

@Новосел:

Какой непонятный замок! Его как на дверь устанавливают, вдоль или поперек???

А это уже вопрос на сообразительность! Одним из главных ориентиров, для определения какой стороной устанавливать замок, это расположение сувальд, и стойки хвостовика. У сувальдных замков большая замочная скважина, и в нее может попасть мусор, который не должен попасть как раз на этот механический узел замка, в противном случае его заклинит. Это требует устанавливать замок так, чтобы этот механический узел был над замочной скважиной, а не под. Есть и другие критерии, кто назовет? ::)

Спасибо Прораб за подсказку!

Да ни томите уже
Викторины это хорошо, а что за бонус будет за правильный ответ
Хотя я сам не знаю, но любопытно. хочется узнать

Ну мне кажется эти замки условные
Т.е. при желании вор возьмет хороший лом и вывернет вместе с ролетом
Вот скажите мне, имеют ли такие замки класификацию по степени защещенности?

Да ну не смешите меня, какой там может быть класс взломостойкости? :rofl:

А вот не скажите, они маленькие, но фиг откроешь.
Однажды пришлось сталкнуться с таким, че та там в нем заклинило, и не туда и не сюда
Думал да что там того замочка, ща раскавыряю и потом просто куплю и поставлю новый
Да не тут то было
Пол дня промучался, и пришлось обратиться к специалисту
Он долго с меня потом смеялся, как я расковырял замок
Сказал что можно было реанимировать если бы не мои попытки его открыть :rofl: