Какие замки ставят на современные двери?

Народ, подскажите, кто знает, какие сейчас в основном ставят замки на современные двери? Есть такой тип замков, которые невозможно заменить отдельно?

@tom:

Народ, подскажите, кто знает, какие сейчас в основном ставят замки на современные двери? Есть такой тип замков, которые невозможно заменить отдельно?

Производители замков, выпускают либо замки  "аналоги", либо индивидуальные, которые не поменять ни на что.
Это основная проблема при выборе замка, для замены прежнего. Довольно сложно найти аналог, лучших свойств,
но чаще всего даже невозможно.

@tom:

Народ, подскажите, кто знает, какие сейчас в основном ставят замки на современные двери?

Многое от регионов завивсит. Например в Питере люябят замок Барьер 4, самый распространенный у нас, а в Москве его не любят, и не так часто его там можно увидеть.
Но Барьер 4 своеобразный замок,
ставят его сугубо для большей защиты своих домов. Воры стороной его стараются обходить.

Обходят стороной, потому что тяжело такой замок взломать или как? Отмычку можно сломать в любом замке. Если профи, то сможет открыть и этот замок без проблем.

@Raul:

Обходят стороной, потому что тяжело такой замок взломать или как? Отмычку можно сломать в любом замке. Если профи, то сможет открыть и этот замок без проблем.

Разве так важно по какой причине воры не хотят связываться с этим замком? Главное результат.  При этом, замок управляется легко, и ключ удобен.
То что найдется специалист,
который вскроет и Барьер 4. Но чем надежнее замок, тем меньше таких специалистов, а чем их меньше, тем меньше шанс вашего пересечения с ними.
Высокий уровень специалиста
заставляет прекращать использовать свой талант для реализации криминальных планов. Причина: имеются легальные методы для обогощения с такимим знаниями,
и они не имеют рисков и для свободы и для жизни тоже.

А проблемы не будет подобрать сделать ключ к замку, в случае его утери? Просто слышал что некоторые очень сложные замки сложно отыскать специалиста, кто сможет сделать дубль ключа.

Любой ключ можно сделать, но нужен хороший специалист для этого. Есть очень сложные для изготовления ключи,
но сказать точно, что их нельзя повторить в обычных условиях, я бы не рискнул. Ключ, можно изготовить из пластмассы, из бумаги, или фольги,
если для этого можно использовать оригинальный ключ, взятый у хозяина на время. Ключи никому доверять нельзя, даже самые сложные.

Просто есть сложность в таких индивидуальных замках, что тяжело ключ подделать. Вроде это и плюс, но в тоже время когда вы потеряете свой и нужно будет сделать дубликат, уже не получится 😉

@Ra1:

Просто есть сложность в таких индивидуальных замках, что тяжело ключ подделать. Вроде это и плюс, но в тоже время когда вы потеряете свой и нужно будет сделать дубликат, уже не получится 😉

Когда приобретает кто-то замок, то он должен четско осознавать, с чем может столкнуться приобретая его с ключами, которые не делают в обычных мастерских.
Это замки на определенного "любителя"
Кто готов поменять замок, или цилиндровый механизм секретности, при утрате ключа, не взирая на то, что цена может быть очень "кусачая"! :yes:

Я думаю в данной ситуации необходимо предугадать такой поворот событий и заказывать побольше ключей. Так как потерять их не зазорно, а некоторые и делают это по несколько раз в год :nyam1:

@lopo:

Я думаю в данной ситуации необходимо предугадать такой поворот событий и заказывать побольше ключей. Так как потерять их не зазорно, а некоторые и делают это по несколько раз в год :nyam1:

Терять ключи нельзя: кто знает, кто их потом найдет… И как узнать точно: потряны ключи, или их увели? 😄

Какие бы не были крутые замки  они могут быть вскрыты или взломаны буквально за пару минут, если он будет недостаточно защищен. Поэтому лучше всего не экономить на дополнительных защитных устройствах сувальдных, цилиндровых замков.

@Nikos:

Какие бы не были крутые замки  они могут быть вскрыты или взломаны буквально за пару минут, если он будет недостаточно защищен. Поэтому лучше всего не экономить на дополнительных защитных устройствах сувальдных, цилиндровых замков.

Так это же уравнение бесконечности! Сначала надо замки защищать защитами, а затем сами защиты защищать другими защитами! И так будет до бесконечности… Кому то это выгодно, надо понимать.))

Какие двери, такие и замки. Я к тому, что если покупаете дверь за пару тысяч рублей, то о каком качестве замка можно говорить?

@Sipovich:

Какие двери, такие и замки. Я к тому, что если покупаете дверь за пару тысяч рублей, то о каком качестве замка можно говорить?

То есть вы считаете что если покупаете дешевые двери, то и сами замки должны быть одноразовые? Мне кажется это не правильный подход. Так как воры в первую очередь обращают внимание именно на качество самого замка.

@Darvin:

То есть вы считаете что если покупаете дешевые двери, то и сами замки должны быть одноразовые? Мне кажется это не правильный подход. Так как воры в первую очередь обращают внимание именно на качество самого замка.

Это было бы здорово, если бы допустим двери стоили 10 000 рублей, а замок на двери стоил все 15000 руб! Могу сказать точно, такие двери раскупят сразу! выстроится даже очередь, в которой будут записывать, по ночам вести перекличку, а продавцы собьются с ног считать вырученные деньги и всякие премии за отличную работу. Я даже уверен, что через несколько дней, те же купленные двери снова бы появились в продаже, но на них бы красовалисьт совсем другие замки, составляющие в купе с самой дверью, вполне оправданную стоимость, позаоляющую продавцам тащить жалкое существование, и мечтать когда -нибудь считать деньги, а не оценивать их эквивалент только одним взглядом!))

@tom:

Народ, подскажите, кто знает, какие сейчас в основном ставят замки на современные двери? Есть такой тип замков, которые невозможно заменить отдельно?

Все зависит от бюджета дверей конечно же, но и от ценности охраняемого внутри) Так что если это новые бюджетные квартиры в новостройках, то естественно там будут замки самого низкого качества.

Думаю на современные двери ставят замки которые будут выглядеть изящно и при этом иметь максимальную защиту. Эти свойства всегда ценились и будут цениться.

В первую очередь которые будут покупать
И тут производителю нужно подключать все ресурсы что бы уловить то тонкий баланс между ценой качеством и дизайном
Не многим это удается
Думаю в ближайшее время эта стратегия не изменится
И так же вряд ли мы увидим новых лидеров