Юит Дом - волна криминального взлома.

Хочу поведать всем, что в нашем северном стольном граде произошли не только тер. акты, но и увеличился криминальный фон.
Случаев краж с криминальным взломом, стало в несколько раз больше, и до такой степени, что это отразилось даже
на жилых комплексах ЮИТ ДОМ.  Напомню, что в домах упомянутого застройщика, имеются и консьержи, и они охраняются
охранными компаниями. Тем не менее, за последний месяц произошло столько краж, сколько не было за все существования этих домов в Санкт-Петербурге.
на мой взгляд, удивляться особо не чему: взяв любой дом Юит, и путем небольших счислений можно выявить процент квартир, которые установили доп. замки,
он очень мал, и приблизительно не превышает и пяти. А если мы посмотрим на процент тех квартир, кто менял ключи, полученные от застройщика,
а это обязательно надо делать, на мой взгляд по многим причинам, то и там цифра сравнительно мала, и меньше половины квартир
имеют ключи, доставшиеся им от посторонних людей.
Из вышесказанного следует, что подавляющее большинство жителей домов ЮИТ ДОМ, являются потенциальными потерпевшими.
Один из моих выездов на место происшествия показал, что как и раньше, взлом дверей в квартиры производится самым простым и проверенным методом

  • методом отжима. Для его успешного проведения необходимо не так и много:
    дверь с одним замком
    отсутствие хозяев (к несчастью не всегда)
    рычажный инструмент не более 500 мм длинной, помещающийся под полой куртки.
    опыт работы с листовой сталью.
    Как показал анализ криминального взлома в одном из случаев, его производят люди не отягощенные, необходимым для безопасности, грузом интеллекта.
    Такие люди или пациенты наркологического диспансера, или не научились просматривать причинно следственную цепочку, а именно,
    совершая те или иные поступки, не в состоянии предвидеть их последствия.

В данном конкретном случае воры не знали, а представить были не в состоянии, что новый инструмент купленный в маркет за углом, имеет красочное покрытие,
остающееся на предметах подвергшихся их воздействию. Посмотрите на фото, и вы увидите желтые куски краски, перекочевавшие от гвоздодера,

на стальную дверь, спалив предварительные действия злоумышленников.
Мне известно, что злоумышленников по этому конкретному случаю  старательно ищут, и уверен, что этот факт мог бы оказать в этом помощь,
но не уверен до конца, что это вообще кто-то заметил.

Мдя… картина не нова, видел подобное не раз, но каждый раз это выглядит сногсшибательно! :shok:
Вариантов устоять для замка не было, это очевидно, но и не рассчитан, на мой взгляд, замок Abloy 4190
для противостояния подобной атаки. Но что могу сказать от своего опыта, конечно не столь богатого, как опыт топикстартера! 😊
Чем тупее взломщик, тем он опаснее. Умный взломщик подчиняется определенным условиям, позволяющим ему остаться целым,
и не понести наказание, даже когда его возьмут с поличным в квартире. тупой взломщик не рассчитывает на пощаду,
слишком мало мозгов, что бы просчитать такую возможность, он будет стоять до конца, а как далеко может зайти, зависит не от него самого
а от обстоятельств. которые им будут крутить в любых ситуациях.
Если исходить из правил, построенных на крови тех, кто с этим сталкивался, то лучше такого не трогать, и не вставать на его пути.
Пусть берет то, что сможет унести. Лучше сконцентрировать внимание на то, что бы его можно было найти по горячим следам,
и отобрать награбленное. Умереть за украденное ценой 40 -100 руб, будет не справедливо, более того, смертельный подвиг никто не оценит,
а наоборот, покрутят указательным пальцем у своего виска, на могиле героя.

Соломон, где -то жестко, но в целом абсолютно справедливо! :good:
Беречь лучше себя, как производителя того, что может унести злоумышленник, иной раз подумать следует не о справедливости,
которой нет априори, а о своих близких, которые могут лишится и имущества, и того, кто его создает. А ели тот еще и завещание не составил,
то близких может ожидать облом с наследством, и дрязгами с претендентами на него… Но не буду развивать печальные мысли далее,
это не имеет ни конца ни границ. Главная мысль: сопротивление только в том случае, если злоумышленник явно не состоятелен в противостоянии.
Такое бывает, когда вламывается наркоша в состоянии "ломки". Неадекватное поведение, но силы появляются только после принятия дозы.
Последнее время, растет количество наркоманов в богемной или около богемной среде. А это отражается в том, что кражи начинают происходить в домах,
где живут граждане с повышенной социальной ответственностью, успешные, и правильные. Но как часто бывает, в семье успешных и даже знаменитых людей,
нередко рождается и вырастает гражданин с пониженной социальной ответственностью, что бы портить жизнь не только своим родным,
но и соседям.  Поэтому, криминальные взломы, где просматривается отсутствие логики и здравого смысла, объясняются выше изложенным.
А у вышеизложенного имеется не малое количество вариаций, и это одна из них. 😄

А что с этой дверью стало? Новую поставили, или ее восстановили после такого взлома?

@Соломон:

А что с этой дверью стало? Новую поставили, или ее восстановили после такого взлома?

Соломон, мне кажется, что дверь уже восстановить нельзя после такого взлома! :shok:  Посмотрите, местами сталь уже порвата…
Это только видимая сторона дела, а что там за кадром, еще хуже наверное. Замок тоже крякнуть должен. Ведь взламывали "отжимом",
стало быть хвостовик засова погнули.

@Алексей:

@Соломон:

А что с этой дверью стало? Новую поставили, или ее восстановили после такого взлома?

Соломон, мне кажется, что дверь уже восстановить нельзя после такого взлома! :shok:  Посмотрите, местами сталь уже порвата…
Это только видимая сторона дела, а что там за кадром, еще хуже наверное. Замок тоже крякнуть должен. Ведь взламывали "отжимом",
стало быть хвостовик засова погнули.

Алексей, хоть вы и правы - дверь после отжима гвоздодером восстановить почти невозможно,
но надо знать Михаила… Я уверен, он сможет такую дверь восстановить.. 🆗

Так я и не понял: дверь восстановили в итоге, или ее на свалку, а купили новую?

Ту дверь, которую на фото показал, конечно же я и восстановил. Хотя, по правильному, ее бы поменять, все же следы взлома
сохранились. Нельзя дверь с явными следами взлома оставлять, не к добру это.

Так если взломанную дверь хозяева сохранили, скорее всего у них нет средств на ее замену. А мне в голову
приходит только две мысли на этот счет: или все средства похитили воры, или денег не было в той квартире никогда,
а воры лохи, и не те двери взламывали! :biggrin:

У Юит Домов отвратительный ЖЭК, который именуется ЮИТ Сервис. Совершенно не следят за безопасностью своих домов.
На партнеров смотрят свысока, а те и не торопятся выполнять свои прямые обязанности господам. :yes:
Юит Сервис уже деградировал, надо его от кормушки устранять, у него уже сплошные долги, какая может быть безопасность жильцов,
если управляющая компания по факту банкрот?

Это какая то тенденция сплошная пошла. И ЮИТ тут не исключение.
Куда смотрит прокуратура?
Коллективную жалобу нужно писать
Но пока всех собрешь, всем же до лампочки пока жареный петух не клюнет