Вскрытие цилиндровых замков кислотой

Сегодня один приятель знакомый сообщил что можно вскрыть практически любой замок, залив в него кислоту. Основываясь на том что она должна разъесть личинку и механизм замка, который попросту плавится и вытекает. Что думаете по этому поводу? Это вообще реально?

@Barni:

Сегодня один приятель знакомый сообщил что можно вскрыть практически любой замок, залив в него кислоту. Основываясь на том что она должна разъесть личинку и механизм замка, который попросту плавится и вытекает. Что думаете по этому поводу? Это вообще реально?

Не фига себе! Ну ладно там расческой двери уже открывают, я уже свыкся с этим. А тут еще и кислотой можно! Что, полить замок кислотой, он и откроется??

Ну если по серьезному то открыть то можно но нужно время) К тому же большинство фирм нормальных в своих замках использует специальные материалы, устойчивые к химическому воздействию. В первую очередь разлагаться будут пружинки в штифтовом замке. Они сделаны из очень тонкой проволоки.

Да ерунда это. Пружынки может и того, растворятся, но штифты то не сделают этого, так они и будут прекрывать поворот плага.
Только уже ключом ничего не сдлать. Это только отсталые цилиндры можно вскрыть, которые вскрываются той же расческой.

Этот способ применяется довольно редко в наше время. На моей памяти был только один случай. Цилиндры залили кислотой, штифтовый вскрыли - там растворилось много чего. Всю площадку залили кислотой, она лилась на цементный пол - цемент разъела.
Дверь не вскрыли.

@Ra1:

Этот способ применяется довольно редко в наше время. На моей памяти был только один случай. Цилиндры залили кислотой, штифтовый вскрыли - там растворилось много чего. Всю площадку залили кислотой, она лилась на цементный пол - цемент разъела.
Дверь не вскрыли.

Это что там за замок какой то невероятный что даже не смогли кислотой разъесть, которая бетон растворяет?  :shok: Может там просто какой то нереальный замок был)

По идеи вскрыть можно кислотой, но наврятли кто то будет пользоваться таким приемом в наше время. Так как ждать пока разъест кислота никто не будет. Время сейчас на вес золота!

Есть разная статистика по взломам. Так вот в Москве за 2016 год не было ни одного случая вскрытия замка кислотой. Да и по сути вскрытием назвать это сложно, так как это по сути разрушение замка.

Да понятно что это просто бессмысленно, когда есть множество других способов взломать замки. Более безопасные и не требующие больших сложностей. А кислота создана для других целей.

Я тоже считаю, что с кислотой  никьто не станет возиться даже заядлый медвежатник. И слышу впервые за этот способ- это же требует времени чтобы кислоты подействовала- а время для них -это самое главное в деле.

Слишком долго ждать реакции кислоты, ее еще нужно правильно впрыснуть в цилиндр, и себя от нее защитить. А пары, они же ядовитые.
Ворьё сейчас работает быстро и по тихому, время - деньги.

Еще скажите, что специальному богу замков помолиться надо!  :lol:
Я удивляюсь, если бы кислота так легко разъедала замки, вокруг были бы одни кражи на кражах.

@лунный:

Еще скажите, что специальному богу замков помолиться надо!  :lol:
Я удивляюсь, если бы кислота так легко разъедала замки, вокруг были бы одни кражи на кражах.

а что, может скоро и придумают такое))))
если серьезно, мне маловероятно, что химический раствор дает 100% гарантию что вскроется
это ведь воздействие молекул металла замка и кислоты, кислорода - сложнейший химический процесс

ДЛя того, чтобы воздействовать кислотой на замок,
нужно и своей собственной защите побеспокоиться,
не будет же вот в костюме химзащиты стоять и страдать
над вашим замком, ему ведь наоборот, неприметным надо оставаться,
чтобы не спалили. Да и время этой всей реакции не малое надо ждать и терется на месте.

это какая то сказка, это ж сколько усилий надо приложить а главное сколько времени потратить на все эти ритуалы по заливанию кислоты и ожиданию ее взаимодействия с замком и его сердцевиной.
в качестве экспиримента можно поиграть с этим, но нужно подготовиться как следует

@Roma:

это какая то сказка, это ж сколько усилий надо приложить а главное сколько времени потратить на все эти ритуалы по заливанию кислоты и ожиданию ее взаимодействия с замком и его сердцевиной.
в качестве экспиримента можно поиграть с этим, но нужно подготовиться как следует

я думаю дороже себе выйдет (в плане здоровья) чем результат. неоправданный риск

Тут ведь главное не реальные действия, а рассказы на стороне! Ведь если бы их не было, даже в голову бы не пришло кому-то таким методом вскрывать замки,
и даже рассматривать подобные возможности.
Взял такой пробирку, плеснул кислотой на навесной замок, подождал, плюнул… И пошел рассказывать как в легкую вскрыл замок таким удивительным методом!
Да что там кислота! Вы посмотрите в фильмах, как выстрелом из нагана от бедра вскрываются двери!
Я даже представить не могу, во что должна попасть пуля, что бы дверь покорно отворилась после первого не прицельного выстрела! :biggrin:

Та да, каой то киношный бред

Ну это просто жесть. А щелочью не пробовали :rofl: ? говорят тоже помогает
Я представляю воришек в белых халатах в масках и с пробирками :rofl:
Не знаю как замок, а самому без рук или пальцев остаться можно
Короче ерунда какая то, кто только такое выдумывает?

Как я понимаю цель такого метода, разрушить пружины цилиндров, и затем провернуть втулку цилиндра, Но мне кажется что уж лучше азотом

Лучше всего разъедает металл, серная, хлорная и фосфорная кислоты.
Я так понимаю, так как пружинки которые выталкивают пины очень тонкие, они первые и разрушаются под воздействием кислоты
В результате чего пины проседают и цилиндр проворачивается

Интересно знать, а после таких вот манипуляций с замком, он подлежит восстановлению или уже на помойку?
Как я понимаю там же не только пружины но и корпус цилиндра будет поврежден…