Можно поставить две правые двери?

Господа, подскажите, можно ли поставить 2 двери, чтобы открывались навстречу друг к другу с соседями? Не будут ли они мешать? Я не хочу ставить другие, неудобно, смущает соседская дверь.

Все зависит от того как часто вы заходите и выходите. У меня тоже есть перекрещиванием с соседями и я не вижу никаких проблем в этом. Меня все устраивает.

@Barilo:

Господа, подскажите, можно ли поставить 2 двери, чтобы открывались навстречу друг к другу с соседями? Не будут ли они мешать? Я не хочу ставить другие, неудобно, смущает соседская дверь.

Можно поставить, если вас всё устраивает. То, что соседи будут не совсем довольны - это их проблемы, а вообще в моём подъезде много таких дверей, которые открываются друг к другу. Просто раньше в основном ставили все двери, которые открывались от себя, поэтому так и получается, когда начинаешь менять дверь на более современную.

Вы же не будете постоянно открывать двери одновременно? Если это и происходит, то очень редко и то, зная, как открывается у соседей дверь, вы точно не будете её сильно открывать.

Вы должны ставить для удобства такие двери, которые будут открываться в разные стороны, но подумайте, насколько вам будет удобно выходить из квартиры, если они будут открываться вправо, а не влево?

@Raul:

Вы должны ставить для удобства такие двери, которые будут открываться в разные стороны, но подумайте, насколько вам будет удобно выходить из квартиры, если они будут открываться вправо, а не влево?

Мне всё равно, как будут открываться двери, просто будет не сильно приятно, когда новая дверь тысяч за 35-40 поцарапается только из-за того, что соседи вдруг откроют одновременно со мной свою дверь. У них стоит старая дверь и всё равно, если даже будет царапина, там их и без этого очень много.

Ну вы сами понимаете что риски есть что вы поцарапаете двери. Но не думаю что дверь за такие деньги серьезные, будет царапаться после каждого соприкосновения с чужой дверью.

Я думаю, что уже есть накладки на двери специальные, которые будут защищать полотно от царапин и при этом можно сохранить в идеальном состоянии саму дверь. Минус этих накладок только в том, что они не такие красивые, как двери и могут только внешне испортить внешний вид.

@tom:

Я думаю, что уже есть накладки на двери специальные, которые будут защищать полотно от царапин и при этом можно сохранить в идеальном состоянии саму дверь. Минус этих накладок только в том, что они не такие красивые, как двери и могут только внешне испортить внешний вид.

Какой смысл покупать отдельно такие накладки и вообще ставить новые двери, если они никак от механических повреждений не защищены? Лучше тогда пользоваться старыми дверями и не переживать за то, что на них появятся царапины.

@Barilo:

Господа, подскажите, можно ли поставить 2 двери, чтобы открывались навстречу друг к другу с соседями? Не будут ли они мешать? Я не хочу ставить другие, неудобно, смущает соседская дверь.

Пока порные "мышей не ловят" - можно. По правилам противопожарны, во время возможной
эвакуации, ни что не должно становится преградой для распахивания дверей. Эти правила написаны кровью и
сажей от сгоревших людей, которым помешали двери соседей, вовремя уйти от опасности.
Так что, надо самим думать, стоит ли свою, и жизнь близких, а так же жизнь соседей, подвергать даже минимальному риску,
оказаться в ситуации, которую нет возможности избежать, из-за перепланировки. кстати, пожарные тоже могут
внезапно пробудиться, и потребовать от всех. самовольно изменивших направление распахивания дверей, вернуть их
в исходное направление открывания. Достаточно, что бы кто-то сгорел, с резонансом по этому поводу. 😞

Сколько живу, ни разу не было пожара. Если и были случаи, то двери выбиваются очень просто. Доступ проще получить через окно.

Давеча показывали как ловили пацана этажа с восьмого… Вроде бы помали , видно было как он летел, а как ловили не показано, машины мешали.
так вот, я бы лучше бочком - бочком да через двери удрал, чем вертеться в воздухе и визжа как поросенок от страха, плюхнуться не понятно на что...
Что там люди внизу растянут для батута, одному богу известно, если еще растянут, однако не факт, что еще удержат от падения, да еще и выдержит ли материал.
И это все будет крутиться в мозгу у прыгающего...

@Sadovoy:

Сколько живу, ни разу не было пожара. Если и были случаи, то двери выбиваются очень просто. Доступ проще получить через окно.

Если у вас на окнах нет решеток, то конечно такой вариант подходит. Пожарным проще двери выбить, чем окна разбивать, потому что этого пожар только сильнее.

@LEKO:

@Sadovoy:

Сколько живу, ни разу не было пожара. Если и были случаи, то двери выбиваются очень просто. Доступ проще получить через окно.

Если у вас на окнах нет решеток, то конечно такой вариант подходит. Пожарным проще двери выбить, чем окна разбивать, потому что этого пожар только сильнее.

Точно еще же решетки ставят на нижних этажах! Интересно, а решетки пожарными не возброняются? Я бы запретил. Ведь по решеткам можно выше этажом забраться, как по лестнице. И что получается: те, кто ставит решетки "стрелки переводят" на своих соседей выше… Это не этично, и не справедливо.

Ну решетки же ставят в первую очередь для безопасности от квартирных воров. Вы сами понимаете как неприятно чувствовать что любой прохожий при желании может залезть к вам.

@Karl:

Ну решетки же ставят в первую очередь для безопасности от квартирных воров. Вы сами понимаете как неприятно чувствовать что любой прохожий при желании может залезть к вам.

Можно цивилизованным путем решить вопрос с решетками. Пусть решетки будут размещаться внутри квартиры. А еще лучше - размещать их между окнами. Пусть они будут раздвижными. Уехал - закрыл, приехал открыл. Тогда окна не станут похожими на Владимирский централ, воры не заберутся по решеткам на второй этаж, а хозяин может спокойно уезжать куда угодно, оставляя квартиру без присмотра, не опасаясь, что кто-то решиться на нее покуситься.

Тогда нужно ставить решетки не только на окна, но и на балкон тоже. Если у вас будет доступ к балкону, то через балкон может к вам залезть вообще кто угодно.

На первых этажах вообще нет никакого удовольствия иметь квартиру, потому что мало того, что это не сильно безопасно, так еще и вечно соседи могут, то затопить, то еще что-то.
Здесь вообще безопасности никакой

Что то вас занесло господа от темы. тема посвящена двум правым дверям, а вы про баклконы решетки и про этажность, и ее безопасность.
две двери на пересеченнии сторон открывания
я видел не редко. Народ же сначала двери ставит, а потом изумляется полученному результату. Да ладно, бы сам изумлялся бы, так он же еще и соседей
заставляет быть участниками
этого малоприятного результата. Другое дело, когда с соедями договорились, и те как бы не против. Однако, самое непостоянное в мире, это добрососедкие отношения.
Сегодня вы мило улыбаетесь,
и обо всем с легкостью договариваетесь, а завтра все ровно может стать наоборот, и тогда двери на встречных курсах, станут серьезным дополнительным
раздражителем.

Тут тяжело договориться с соседями, если тем более с ними редко общаешься. Так что если так получилось то остается смериться. А вообще это конечно же жутко не удобно и стараться избегать этого.

@Ra1:

Тут тяжело договориться с соседями, если тем более с ними редко общаешься. Так что если так получилось то остается смериться. А вообще это конечно же жутко не удобно и стараться избегать этого.

С чем "смириться" и чего "этого" надо избегать? Странным языком вы общаетесь. Тема про установку дверей пресекающиеся
при распахивании, и никак ваши слова к ней не могу привязать.
Если с соседями нет возможности договорится, то значит надо поступать таким образом, при котором никакие договоры не нужны.
А это два пути: уйти от конфликта, или наоборот, справоцировать его, нарочито демонстрируя свою крутизну и готовность идти до конца. :aggressive:

@Barilo:

Господа, подскажите, можно ли поставить 2 двери, чтобы открывались навстречу друг к другу с соседями? Не будут ли они мешать? Я не хочу ставить другие, неудобно, смущает соседская дверь.

Ну если вы задаете такой вопрос то уже прикинули что они действительну будут пересекаться. Что ж вы будете каждый раз смотреть в глазок а не отрктыта ли дверь у садида? Понятно же что глупо делать так что бы при открытие они встречались. Сосед поставил раньше. Это к слову, кто проснулся раньше, того и тапки. Так что ту не до детсадовских хочушек. У вас выбора нет.