Маска или очки для сварки?

Я думаю надо маску и не простую, а специально для аргоно-дуговой сварки. Какой аппарат такая и маска. Не стоит эксперементировать и вдаваться в крайности. Все же и про безопасность думать надо, и о удобстве во время работы для самого сварщика.

@Якубович:

Я думаю надо маску и не простую, а специально для аргоно-дуговой сварки.

А разве есть специальные маски для видов сврочной технологии? Маска "Хамелион" в привычном для нас виде,
для всех видов свраки годится. И для аргонной, и без таковой. :new_russian:

Лучше конечно маска
Это же очевидна, она больше закрывает, соответственно меньше шансов что вам что то в лицо попадет
А это не редкость уже поверьте мне 😉

Я вообще не понимаю зачем используют очки
Ну понятно что типо руки как бы свободны
Ну с нормальной маской тоже руки будут свободны
Она действиетльна больше закрывает

Ребят не мочите корни
Очки используют при сваркой аргоном
Если вы будет при электросварке использовать очки у вас рожа облезет сразу

А че, стоит попробовать :rofl:
И загорать не нужно :rofl:

К сожалению в нашей стране принято беспечно относиться к своему здоровью, да иногда и к жизни
Не любят  у нас технику безопасности, и это часто приводит к трагедии.
Поэтому хочется еще раз всех призвать не экономить на своем здоровье
Пользуйтесь качественной защитой

А у нас какой бы строй не был, рабочий человек это всего лишь человеческий ресурс.
Я не знаю, на западе может так же, но как по смотришь, кажется что все таки они более ценят жизнь своих граждан
Иначе не понятно почему у самой богатой страны, самое бедное население

Да а что ж тут не понятного
Если у кормушки одни воры стоят
Вот в Китае за воровство чиновников растрел
Да еще и публично при школьниках
Что бы с детства знали, чем заканчивается воровство
Но я конечно против таких крайних мер
Но у нас то вообще безнаказанность
Вот если курицу украл то посадят
А если Вагонами воруешь, то крупный бизнесмен и предприниматель :rofl:

Кто то тут сказал, что есть вещи которые робот не может выполнить и поэтому то нужны сварщики
Мне вот интересно, что же не может сварить робот?
Роботы не варят все и везед только потому, то они еще очень дорого стоят
В остальном, они уже давно превзошли человека
И к сожалению, пока еще в некоторых отрослях, человеческий труд, стоит дешевле чем труд робота

Самое лучшее что на сегодняшний день придумали, это сварочные очки для газовой сварки и сварки полуавтоматом, это очки хамелион.
Не нужно опускать шторку, все автоматически само затемняется, милое дело, очень удобно и экономить время, и освобождает руки

Здравствуйте. Посоветуйте сварочную маску. Наверное, кроме вариант Хамелион, есть еще что-то годное сейчас на рынке?

Пользователь @tramplin написал в Маска или очки для сварки?:

Здравствуйте. Посоветуйте сварочную маску. Наверное, кроме вариант Хамелион, есть еще что-то годное сейчас на рынке?

Да сейчас вариантов качественных много. Почти любой вариант сварочной маски от Зм. Зайдите у них отзывы на все щитки очень даже отличные. К тому же если там, что сломаете по не аккуратности, та легко все поменять можно, что большой плюс. Проверенно уже на парактике это.