Насколько практичен сейф-книжка?

Меня интересует такой вопрос: скажите, насколько практичен сейф-книжка? У нас не так много людей, которые читают зарубежную литературу, поэтому такой сейф мне кажется, что можно вычислить очень быстро.

У меня похожий сейф есть дома, только надежность таких книжек минимальна. Так что если только защитить от посторонних взглядов что то стоящее, но кто в тоже время не станет взламывать замок.

Кто расчитывает спасти средства за счет такой книжки, тот не видел квартиры после кражи со взломом, в которой произведен форменный обыск грабителями.
Все нычки для денег, которые вы можете придумать
им уже давно известны, и именно с них они начинают обыск. Обыск бесцеремонный: все разбросанно и препотрашено, разетки выломаны, стиральные, швейные, и
иные разбиты и разобраны, газовые плиты так же,
мебель ломатеся и разбивается в щепки, двери межкомнатные и входные тиак же изучаются с пристрастием. Полы ничего скрыть не смогут, все найдут.

А если в сейфе хранить не деньги, то зачем им взламывать? Бывает же такое, что нет ни драгоценностей, ничего или в такие квартиры никто не лезет?

Если бы такой сейф весил 450-500 кг, то точно был бы практичен, а так он скорее за всё весит чуть больше толстой книги, что делает это лёгкой добычей для воров.
Такое можно использовать только в пределах семьи.

Такого размера точно сейф не может весить столько килограммов, поэтому лучше уже брать себе стационарный сейф и не переживать за это.

@Barilo:

А если в сейфе хранить не деньги, то зачем им взламывать? Бывает же такое, что нет ни драгоценностей, ничего или в такие квартиры никто не лезет?

Не всегда деньги ценннее документов, различной направленности. А в учреждениях в сейфах могут иные ценные вещи держать чем деньги,
и наркотики, и яды, и оружие. На сейфы идут по наводке, если сейф приличный. Если ограбят квартиру, и по ходу взломают сейф 4 класса стойкости к взлому,
то можете не сомневаться в заказухе.

Практичен, но в своей мере.
Вообще сейф - это уже практично.
Главное его в нужном месте спрятать.

Воры книги пермалываю в первую очередь. Иногда находят то, о чем и хозяева не догадываются, купив книгу, и не разу не открыв ее.
Иногда там ввиде закладок могут быть купюры Екатерининских времен, керенских, и обдигации с изображением и Ленина и Сталина.
Все это может иметь коллеционную ценность, и прятать двеньги в бутафорских книгах я бы не советовал.

Мне кажется крутая штука , но я бы посмотрел в живую, если его реально сложно отличить от книги, то я бы взял :pleasantry:

Я тоже подумал что книга это без толковая затея
Мне тоже кажется это одно из первых мест где начинают искать воры
Это больше на игрушку похоже и перед друзьями попонтоватся
Сейы в шкафу стольк обмусоливали на этом форуме что думаю тоже не варинат
Мне вообще сложно сказать где можно разместить сейф что бы вор не догадался и не нашел его

Ну да, что там ее взял под мышку и уже дома можно ковырять сколько душе угодно
Ее же не приковывают цепью
А даже если бы и так
Куда проще вырвать такую книжку, чем ковырять на месте
Короче, красиво, прикольно, но не практично

Практично если вы от жены заначку прячете :rofl:
От вора конечно это не серьезная защита
Но так прикольно 😉

Ну если у вас библиотека на несколько сотен книг, то еще как практично, а вот если у вас всего с десяток книг, то боюсь это первое что начнет смотреть домушник.

вот ни на сколько не практична  :rofl:
Ну игрушка и все
Ну что это за сейф такой который можно взять под мышку и понести
Ну разве что заначку от жены
Ну сразу скажу, это голый номер
Быстро найдет и вскроет
У них природная чуйка на такие вещи :rofl:

Ну если у вас огромная библиотека то может и есть смысл, а так это гиблое дело
Больше игрушка
Да еще и тот факт что ее можно под мышку взять и дома уже с замком разбираться вообще бонус для воров

Еще огромный минус такого сейфа. это его объем
Ну что можно положить в сейф с таким полезным объемом
Цепочку золотую и пару сережек?

Абсолютно не практично, баловство да и только

@Barilo:

Меня интересует такой вопрос: скажите, насколько практичен сейф-книжка? У нас не так много людей, которые читают зарубежную литературу, поэтому такой сейф мне кажется, что можно вычислить очень быстро.

Это как завернуть в подарочную упаковку вору :rofl:
Я бы даже заначку от жены там не прятал
Просто красивая вещь, но абсолютно не практичная

Я бы по другому сформулировал:
На сколько не практичен :rofl:

Я видел книгу,  помоему она называется Кремлевские тайны или что то в этом роде
Открываешь а там Коньяк
Суть в том, что это не сейфы а тайник, причем с очень сомнительной практичностью

Ребят ну это же не сейф, это же тайник, я бы даже сказал тайничек
Но как кто то уже выше писал, до меня, это всего лишь прикольная игрушка, под пивко перед друзьями похвастаться
Для домушника это подарок судьбы
Не стоить ценности хранить в таких явных тайниках 😉

Ну почему же?
Если у меня большая библиотека, несколько шкафов книг и так еще по дому.
Если я такую книжечку пристрою, где нибудь среди своей библиотеки, заморяться искать :rofl:

@Кэп:

Ну почему же?
Если у меня большая библиотека, несколько шкафов книг и так еще по дому.
Если я такую книжечку пристрою, где нибудь среди своей библиотеки, заморяться искать :rofl:

В том то и дело что если
У кого вы сейчас найдете большую библиотеку
Да кто вообще сейчас читает? :rofl:

@LEKO:

Если бы такой сейф весил 450-500 кг, то точно был бы практичен, а так он скорее за всё весит чуть больше толстой книги, что делает это лёгкой добычей для воров.
Такое можно использовать только в пределах семьи.

Я думаю и в пределах семьи это то же не практично
Большое искушение открыть, а открыть такой, с позволения сказать, сейф, нет никакой проблемы даже для не опытного взломщика

Особенно искушать это будет любопытную жену и деток :rofl:

В семье библиотекаря может это и актуально, когда в доме несколько сотен книг
В других случаях, просто бестолковая игрушка

Все имеет свои закономерности: раньше деньги прятали в книжки на полках, и в них же сейфы прятали. Сегодня интеренет затмил книги, и затмил хранение в них денег. теперь и в кошельке нет порой денег, а добывают их из смартфона! :yes:

Ну как сказать… мне дарили дважды такую

только явно с аликспресса. Я туда наличку мелкую кладу или документы. Но для ребенка подарок хороший, я считаю.

Бред это!
Во первых такую "книжку" сразу же можно найти, а во вторых, если бы я был вором, тоя бы с книжек начал.
В тртьих, такой и открывать не надо, кинул в сумку, а дома распилил.
"Выкинуть деньги" покупка такой хрени называется!