Громко открывается дверь

Значит у меня такая ситуация: поставили на даче металлическую дверь, а там выходит, что при открытии двери как-то лист металла играет и за счёт этого очень громкий звук появляется. Если медленно открывать, то не слышно. Как исправить эту проблему?

А может новая дверь себя так вести? Мне кажется, что такого не должно быть. Возможно просто брак и у вас на дверях не ровный металл, поэтому он и играет так сильно.

@LEKO:

Значит у меня такая ситуация: поставили на даче металлическую дверь, а там выходит, что при открытии двери как-то лист металла играет и за счёт этого очень громкий звук появляется. Если медленно открывать, то не слышно. Как исправить эту проблему?

А вы уверены, что дверь у вас новая?
Если на гарантии, то можно поменять. Вариант только один - снимать накладку, выравнивать или вообще вырезать проблемное место.

@tom:

@LEKO:

Значит у меня такая ситуация: поставили на даче металлическую дверь, а там выходит, что при открытии двери как-то лист металла играет и за счёт этого очень громкий звук появляется. Если медленно открывать, то не слышно. Как исправить эту проблему?

А вы уверены, что дверь у вас новая?
Если на гарантии, то можно поменять. Вариант только один - снимать накладку, выравнивать или вообще вырезать проблемное место.

Дверь не новая, а стояла раньше в другом месте и открывалась и закрывалась нормально. Её просто сняли и поставили мне и появился такой звук. Коробка таже, установщики тоже теже. Может это быть из-за погоды, хотя как металл может реагировать на повышенную влажность? Это же не дерево.

На влажность еще как может реагировать. Так как время от времени и ржавчина где то могла пойти. Вообщем тут нужно внимательно изучить, может где то отшлифовать шкуркой, что бы звуков не было.

@Grigo:

На влажность еще как может реагировать. Так как время от времени и ржавчина где то могла пойти. Вообщем тут нужно внимательно изучить, может где то отшлифовать шкуркой, что бы звуков не было.

А как может ржавчина давать звук и если это изнутри, то как можно туда добраться?
Зачистить можно только дверь снаружи, но это всё равно ничего не даст.

@LEKO:

Значит у меня такая ситуация: поставили на даче металлическую дверь, а там выходит, что при открытии двери как-то лист металла играет и за счёт этого очень громкий звук появляется. Если медленно открывать, то не слышно. Как исправить эту проблему?

Главное  - это то, что дверь хорошо закрывается и вы в полной безопасности. Посторонние шумы всё равно появляются со временем, какую бы вы дверь не поставили и можно смазывать постоянно, всё равно не поможет. Никто не знает, какого качества стоят механизмы в двери и тем более, как они себя поведут.

Вы просто не слышали, что это за звук такой, иначе бы не говорили так. Я же знаю, как двери должны закрываться и какой должен быть звук.

@LEKO:

Значит у меня такая ситуация: поставили на даче металлическую дверь, а там выходит, что при открытии двери как-то лист металла играет и за счёт этого очень громкий звук появляется. Если медленно открывать, то не слышно. Как исправить эту проблему?

Утеплитель в двери, или иное наполнение, заставит лист металла, занять стабильное положение.
По всему видно, дверь пустая, если лист "разбаловался".

@Прораб:

@LEKO:

Значит у меня такая ситуация: поставили на даче металлическую дверь, а там выходит, что при открытии двери как-то лист металла играет и за счёт этого очень громкий звук появляется. Если медленно открывать, то не слышно. Как исправить эту проблему?

Утеплитель в двери, или иное наполнение, заставит лист металла, занять стабильное положение.
По всему видно, дверь пустая, если лист "разбаловался".

А что сейчас все двери уже идут с утеплителем внутри? Я так думаю, что если нет утеплителя, который заводом производителем не предусмотрен, то вы уже ничего сделать не сможете с этим.

Раньше можно было двери встретить без наполнения. Встречались такие и не раз. Но на сегодняшний день, это неотъемлемая часть каждой двери,
и без утеплителя можно встретить двери только кустарного производства. Но даже это редко.
Хорошо уложенный утеплитель, с хорошей плотностью, станет распирать листы стали, и выгнет их наружу, не позволяя возвращаться обратно,
в исходное положение, что исоздает шумную "игру" листа стали. Но по уму, надо что бы ребра эесткости были, а если лист играет, то их там нет.

А если теоретически, то можно двери разрезать, вложить туда утеплитель, поставить ребра жесткости и установить на место?

@LEKO:

А если теоретически, то можно двери разрезать, вложить туда утеплитель, поставить ребра жесткости и установить на место?

Теоретически можно, но на практике получится следующее: цена двери сразу повысится, и повысится черезмерно, потому что резать
придется в непромышленных условиях,
а это всегда дороже. Дальше - ребра тоже придетя подгонять в условиях долеких от реального производства, да и делать их тоже надо, и опять цена.
Выйдет так, что проще
изначально купить стальную двверь, усиленной конструкции, чем потом пытаться из нее сделать что - то приличнее.

Я думаю, что если бы вы умели это делать самостоятельно, то тогда можно попробовать, а так платить за это деньги, я бы точно не стал на вашем месте.

@Sipovich:

Я думаю, что если бы вы умели это делать самостоятельно, то тогда можно попробовать, а так платить за это деньги, я бы точно не стал на вашем месте.

Специалистов в этом деле днем согнем не сыщешь, поэтому, он может и думает, что умеет, на деле же далеко не так.
Все специалисты наперечет,
и все из них даже представить себе не могут,  что получится когда разрежут дверь, вставят туда ребра жесткости, а потом опять заварят! :mocking:
Можно себе представить,
во чо превратится дверное полотно, когда его разрезанного вдоль и поперек, опять сварят. Ведь сварка коребит металл, и геометрию прежнюю
уже не сохранить никак
послде того, как дверь будет разрезана. сварочные работы создают напряжение металла, и оно действует не предсказуемо на все детали двери.
Короче, если дверь разречать
ее можно выбросить без сожеления - она будет испорчена. :yes:

Сколько сейчас стоят самые  дешевые металлические входные двери? Мне кажется, что проще их менять даже раз в 2-3 года, чем проводить над ними такого рода эксперименты.

@tom:

Сколько сейчас стоят самые  дешевые металлические входные двери? Мне кажется, что проще их менять даже раз в 2-3 года, чем проводить над ними такого рода эксперименты.

Можно и так, но все же установка даже при самой дешевой двери, все
равно стоит таких же денег, как и установка прилично стоящей. А еще,
демонтаж прежней двери, связан с некоторым разрушением красоты, созданной
после предыдущей установки. Редкий случай, когда не надо что-то заделывать после монтажа
стальной двери. А что про недорогие двери, так они и ломаются оттого что мало стоят. И если сама дверь
все же будет работать устойчиво, то замки могут "полететь" на следующий день, после установки двери, сколько таких
случаев мы видели…

Полностью соглашусь
Гараздо целесообразней изначально купить нормальные двреи
Я не говорю самые дорогие
Но однозначно сразу нужно брать нормальные двери с нормальными замками
и тогда никаких проблемм не будет
Например мне нравяться двери Гранит которые к слову сказать можно заказать на форуме или на сайте https://gostdep.com/doors/granit/