Замок для контейнера

Вообщем в пользовании у меня морские контейнера под склад. Хочу подобрать надёжные замки под них. Что важно.. это, сложность копирования ключа, безпроблемное использование в плохих погодных условиях.

Ну для того что бы была сложность в копировании замка, вам помогут в первую очередь цилиндровые механизмы KABA QuattroS, CISA RS3, Evva 3Ks и похожие..

Надо учитывать то, что контейнер имеет две распахивающиеся створки. Одним замком надежной запирание не обеспечить.
Какой бы замок не был, если распахивать сразу две створки, ригеля замка вывернуться из замка.
Но даже если вор не придет, сам хозяин будет постоянно выводить замок из строй, забывая очередность распахивания створок:
при распахивании двух одновременно, и давая нагрузки на ригеля, замок может выйти из строя.
Только один замок этого не боится, это серия замков Барьер 4, у которых ригель до такой степени надежен.

@Nikos:

Вообщем в пользовании у меня морские контейнера под склад. Хочу подобрать надёжные замки под них. Что важно.. это, сложность копирования ключа, безпроблемное использование в плохих погодных условиях.

Не стоит заморачиваться сильно по этому поводу. Если захотят открыть ваш контейнер, то откроют 100%, можете не переживать. Лучше наймите себе охрану.

@Barilo:

Не стоит заморачиваться сильно по этому поводу. Если захотят открыть ваш контейнер, то откроют 100%, можете не переживать. Лучше наймите себе охрану.

Если замки не помогают по вашему мнению, у вас дома тоже охрана вместо замков????

А вы что поставить такой контейнер где-то в поле без присмотра? Замок то должен быть в любом случае, но если кому-то станет сильно интересно, то тогда взломают замок. Вот поэтому я не сильно люблю навесные замки.

@tom:

А вы что поставить такой контейнер где-то в поле без присмотра? Замок то должен быть в любом случае, но если кому-то станет сильно интересно, то тогда взломают замок. Вот поэтому я не сильно люблю навесные замки.

В поле фиг поставить. С поля увезут весь контейнер, быстрее чем взломают. Контейнер сотку тысяч стоит. Почти дача готовая.

Советую поставить несколько замков в этом случае. По крайне мере будет время пока пытаются взломать замки. Хотя профессионалы могут это сделать за пару минут.

@Ra1:

Советую поставить несколько замков в этом случае. По крайне мере будет время пока пытаются взломать замки. Хотя профессионалы могут это сделать за пару минут.

Дело даже не во зломе, а в том, что если вдруг один замок выйдет из строя, то можно будет пользоваться другим и не менять его сразу на новый. Хорошие замки тоже стоят приличных денег.

@Nikos:

Вообщем в пользовании у меня морские контейнера под склад. Хочу подобрать надёжные замки под них. Что важно.. это, сложность копирования ключа, безпроблемное использование в плохих погодных условиях.

Думаю под ваши критерии подойдет любой замок выше  10 тысяч рублей. Так как в такую сумму уже будут включена защищают простого копирования и проблемы со ржавчиной.

А зачем на контейнер ставить замок, если его можно вообще открыть в любом месте. Берёте большую турбинку, вырезаете отверстие и попадаете без проблем в середину.

@tom:

А зачем на контейнер ставить замок, если его можно вообще открыть в любом месте. Берёте большую турбинку, вырезаете отверстие и попадаете без проблем в середину.

Как у вас все легко! :biggrin:  А статью за подобные деяния учитывать не надо? Зная что за это может последовать, уже пойдешь на дело на полусогнутых.
И вот, когда каждый шорох может
означать твое задержание с поличным, и сроком в петушатнике, ты достаешь болгарку и начинаешь издавать ею такие звуки, от которых не просыпаются,
от которых глохнут и дохнут.
Ну один раз может проканает, даже два раза, в редких случаях  - три, но потом все равно возьмут на куче тепленького, и закроют годков на пять
вместе с публикой, с которой гадить рядом не сядешь.
И вот оно того стоит? Имею ввиду применение болгарки? Ответ очевиден, надо искать бесшумные путиЮ а они ох как не просты, и замок хороший, тут ни разу не помеха.

@tom:

А зачем на контейнер ставить замок, если его можно вообще открыть в любом месте. Берёте большую турбинку, вырезаете отверстие и попадаете без проблем в середину.

Ну тут понятно что взломать контейнер при желании конечно же можно. Тут дело в том что местные работники скорее всего могут подворовывать исподтишка, сделав дубликат.

Мне рассказывали, стоял контейнер на платной стоянке, напичканный какими то дорогими вещами.
Кто-то прознал про это, снял место рядом, и установил свой контейнер, арендовав участок как положено.
Как-то ночью, в контейнер пришли свои добры молодцы, закрылись в нем, и спокойно проделали дыру насквозь
из своего контейнера в чужой. Проем расширили, что бы ходить можно. На следующий день, приехали грузчики с техникой,
и долго вывозили ново прибывшего контейнера непонятно что, но много. А потом арендаторы пропали, бросив свой контейнер.
Зато потом прибыли старого контейнера хозяева, и обнаружили свой контейнер опустошенным, и "межкомнатный проход"
в соседний контейнер. Естественно, концов не найти, и арендодателям ничего не предъявить, потому что никаких актов о характере
ценностей не составлялось, и поди докажи, что там в реале было. так что, поаккуратнее с контейнерами. :biggrin:

Вот это конечно схема конечно невероятно интересная. Впервые слышу что бы так взламывали, после этого подумаешь что никакой замок по итогу не спасет от настоящих профи.

Кстати вы не задумывались над тем что бы установить электрический замок с определенным паролем. Думаю в данном случае проблема с копированием ключа сразу отпадет.

Кроме замка надо подумать и про охрану, или видеонаблюдение, усилить защиту.
Советую Барьер вам в помощь!

Действительно, тут одним замком не сильно то и обойдешься.
Такие случаи рассказывают в постах выше :shok:

Из недорогих, но достойных замков РИФ-1 истинно гаражный подойдет как нельзя лучше. При грамотной установке способен оказать достойный отпор жулику с ломом. Толщина двух ригелей превышает толщину ригеля барьера 3-4 модели в два с лишним раза. :hi: Кстати не во всех мастерских есть заготовки под эти ключи, что делает затруднительным изготовление дубликатов.

@Vladimir85:

Из недорогих, но достойных замков РИФ-1 истинно гаражный подойдет как нельзя лучше. При грамотной установке способен оказать достойный отпор жулику с ломом. Толщина двух ригелей превышает толщину ригеля барьера 3-4 модели в два с лишним раза. :hi: Кстати не во всех мастерских есть заготовки под эти ключи, что делает затруднительным изготовление дубликатов.

Что за зверь такой "Риф" Знавал раньше, в 90 х был замок Риф "паук". Ригеля во все стороны, с зубчатой шестеренчатой и реечной подачи ригелей.
С ключом "Крест" от Кирвоского секрета. Это про него?

Странно, что вы не знаете его. Замок из Челябинска РИФ-1. Диаметр ригеля 25 мм  :scare3: Замок производства ООО Ригель гаражного типа с системой, при которой сувальды не взаимодействуют с засовом, так как нет стойки хвостовика, что делает вскрытие отмычками бесполезным.Процесс открывания идет в два этапа: сначала сувальды выстраиваюся в нужном положении при повороте ключа по часовой стрелке, происходит разблокировка засова, далее ключ вынимается, вставляется другой стороной и происходит отпирание при повороте ключа также по часовой стрелке. Запирается за один прием при повороте ключа против часовой стрелки до щелчка. После щелчка засов заблокирован. Я тут спрашивал про этот замок в прошлом году.
http://gostdep.ru/index.php?topic=617.0
вот тема.
Риф-1 рекордсмен по толщине ригелей.

Он еще и рекордсмен по состоянию и внешнему виду! :biggrin:
Это уж точно замок для сараев, может и гаражей… Но е -мое, автовладельцы в СССР
были самые состоятельные люди, а теперь для них выпускают такую дешевую страшилку...

ну для гаража и уж тем более контейнера внешний вид не особо важен. На замочных форумах его хвалят за надежность и работу в зимних условиях. Есть прецеденты установки и в квартирные двери 😉 Сейчас его выпускают с блестящими ригелями. Зафотаю свой РИФ-1 нового образца и выложу здесь. По мне, так вполне нормально выглядит.

@Vladimir85:

ну для гаража и уж тем более контейнера внешний вид не особо важен. На замочных форумах его хвалят за надежность и работу в зимних условиях. Есть прецеденты установки и в квартирные двери 😉 Сейчас его выпускают с блестящими ригелями. Зафотаю свой РИФ-1 нового образца и выложу здесь. По мне, так вполне нормально выглядит.

Все форумыы дверные и замочные, погрязли в коррупции. Продают свое мнение направо и налево.
Особенно хохляцкий Масад, и главное что, прикидываются жителями Росиии. На самом деле жулье Украинско деньги на Ато собирают.
И Риф этот. Вот кто его делает, что за предприятие такое? Ничего не слышим. А оно может там же
за Украинским кардоносм находится. Вот и нахваливают его. Что это за замок такой, который нельзя разобрать?
Клепанный и заваренный весь. Наверное в гараже и далался, ну тогда риск огромный таким пользоввваться, кустарщина
не позволяет расслабляться.

Замки конечно не от профессионального вора, а скорее от дурака

Да замок выглядит сурово. Вот как раз в СССР он бы может и пользовался спросом, но не сейчас точно
задержались с выпуском лет так на 40
А я не удивлюсь, если кто то нарыл чертежи замка тех времен и решил открыть сове производство
И с большой вероятностью, действительно в каком нибудь гараже

а для контейнера нужно на мой взгляд браь максимально мощный замок, Я смотрю что делают навсные но это чушь какаято
Я бы ставил многосистемный или по крайней мере сувальдный

@Vladimir85:

Странно, что вы не знаете его. Замок из Челябинска РИФ-1. Диаметр ригеля 25 мм  :scare3: Замок производства ООО Ригель гаражного типа с системой, при которой сувальды не взаимодействуют с засовом, так как нет стойки хвостовика, что делает вскрытие отмычками бесполезным.Процесс открывания идет в два этапа: сначала сувальды выстраиваюся в нужном положении при повороте ключа по часовой стрелке, происходит разблокировка засова, далее ключ вынимается, вставляется другой стороной и происходит отпирание при повороте ключа также по часовой стрелке. Запирается за один прием при повороте ключа против часовой стрелки до щелчка. После щелчка засов заблокирован. Я тут спрашивал про этот замок в прошлом году.
http://gostdep.ru/index.php?topic=617.0
вот тема.
Риф-1 рекордсмен по толщине ригелей.

Смотрю на этот корпус замка и плакать хочется. Мягкий метал видно по тому как его гнули, т.е. сверли, решь до нехочу. Уверен что этот замок вскыть как два пальца…