Броненакладка ROSTEX R1/R4

Друзья, возник вот какой вопрос (очень надеюсь услышать от вас компетентное мнение специалистов).
Хочу поставить в качестве защиты для цилиндрового замка броненакладку с ручкой  ROSTEX R1/R4, при этом с наружной стороны накладка утапливается в мдф и садится непосредственно на металл, а вот с обратной стороны ответную часть можно крепить на мдф 10-ку или же также врезать в мдф с примыканием вплотную к металлическому карману для замка.

Заранее благодарен за ваши ответы.

А вопрос то в чем? не уловил вопросительной интонации в сем повествовании! 😄

А суть то где?
А где попало - там и ссуть! (с)  ::)

Вопрос: ответную часть ручки Rostex  крепить на внутреннюю обшивку МДФ десятку или же утапливать на металл замкового кармана?

@АлексОд:

А суть то где?
А где попало - там и ссуть! (с)  ::)

Вопрос: ответную часть ручки Rostex  крепить на внутреннюю обшивку МДФ десятку или же утапливать на металл замкового кармана?

Лучше на металл, конечно, но надо учитывать обстоятельства.. насколько реально подрезать панель МДФ, и не станет ли ручка слишком близка к поверхности,
что отразится на задевании
костяшками пальцев панели, при пвороте ручки. Еще надо учитывать плотность материала панели. если панель из рыхлого материала, то подрезать под фланец ручки обязательно.

Русич, благодарю  за ответ.

Эти ручки и фурнитура ROSTEX R1/R4 у нас не применяется вообще. Что-то подобное есть у Герды,
Потому то на украине и можно встретить информацию про них. там они очень распространены.

А ROSTEX это что за зверек то такой? кто производитель? на сколько надежно и целесообразно или также деньги заплатил что бы воров повеселить :biggrin:

Киев Украина, на сколько мне известно…

А по названию и не скажешь
Ну да ладно, это все риторика а по делу
Я так и не понял, если ли практический смысл в такого рода броненакладок
Или это по сути на несколько минут затянет время для вора и все?

@Гринч:

А по названию и не скажешь
Ну да ладно, это все риторика а по делу
Я так и не понял, если ли практический смысл в такого рода броненакладок
Или это по сути на несколько минут затянет время для вора и все?

Для взломщика особого препятствия такая защита не может собой представлять. Наверное потому и нет их в Питере.
Однако, не все можно измерять возможностями взломщика. Например, двери эконом сегмента, чем бы их не оснащали,
не могут стать надежным препятствием априори, потому то на них и есть смысл ставить защиты, которые хотя бы условно будут
защищать замок, и его элементы секретности. Как я уже писал, с точки зрения установщика замков,
задача монтажника, с профессиональными знаниями, сделать дверь более выигрышной, в сравнении с дверями соседей
по дому, или лестничной площадки.
Народ нынче не очень платежеспособный, и поэтому можно дверь сранительно улучшить даже с этой накладкой.

Ну я не понимаю понятия условно защищать
Если защищает то защищает. если нет но зачем тратить деньги?
Короче я понял что нет смысла в этих проненакладках

Ну да есть такое мнение, и споры смотрю идут до сих пор
Ну все же если они есть и их берут какую ни какую а защиту дают
И при том их же ставят тогда когда врезную не возможно ставить

Врезную не возможно поставить на деревянную дверь, а на металлическую вообще без проблем какая бы она не была
Это могут начать выкоблучиватся ленивые мастера которые просто не хотят заморачиваться
А ну ка полностью разбирать замок

Ну а вот как проверить, качественная это броненкаладка или подделка какая то
Купишь поставишь, будешь думать что все хорошо, а ее раз и просверлять
Если ли какие нибудь секреты и признаки качественной броненакладки?

Молотком по ней луснуть :rofl:
Ну на самом деле ну как тут проверишь? стараться брать оригинал, нормально произовдителя, например ROSTEX

У мне все же остается жестко скептическое отношение к броненакладкам
Я пердпочитаю врезную бронечашку
Все остальное мне кажется не серьезным

@Фаланджилло:

Эти ручки и фурнитура ROSTEX R1/R4 у нас не применяется вообще. Что-то подобное есть у Герды,
Потому то на украине и можно встретить информацию про них. там они очень распространены.

Странно, название такое вполне себе русское
Я наоборт думал что они только в России
Так а кто производитель?

Это созвучное название, хотя даже пишеться по моему так же
Есть у нас корпорация ROSTEX которая дофига чем владеет наверное с ней вы и перепутали

@nargis:

У мне все же остается жестко скептическое отношение к броненакладкам
Я пердпочитаю врезную бронечашку
Все остальное мне кажется не серьезным

Вы можете предпочитать все что хотите но есть двери на которую просто не возможно их установить,
к примеру деревянные
так что не приходиться тут выбирать

Да у меня тоже скептическое отношение к броненакладкам
Много мнений читал по этому поводу
Но убедительного так и не услышал
Не совсем понимают эфективность
Ну на несколько минут задержать злоумышленника?

Так в том то и дело, несколько минут на броненакладке
Несколько минут на шторке
Еще на чем то и в итоге получается что бы вскрыть замок приступнику нужно минут 10 потратить
А это уже извините 3 класс взломостойкости, если я не ошибаюсь

А в том то и дело что ни шторка ни броненакладка не влияют на класс замка
Ведь ему присваивается класс в резултате теста на время взлома без всяких там накладок

Вам важно какая цифорка
Или все же важно понять на сколько долго ваша дверь и замок смогут задержать профессионального воришку?
Везде акцентрируется внимание на решение проблемы комплексным подходом
Хоршая дверь, хороший замок, бронечашка, шторка и пр.

Я если честно не доверяю этим тестам
Ну это на столько субъективно
Представьте сегодня пришел эксперт в хорошем рабочем настроении и вскрыл дверь за 2 мин
А завтра с плохим и вскрыл туже за 10 мин
Ну и я думаю если кто то занес эксперту от этого тоже будет зависить его настроение :rofl:

Добрый вечер всем. Да соглашусь. Дело в том что даже Мастер Михаил говорил что это все условности и там вообще не пойми что сейчас происходит. Так допустим Замок 3-го класса KALE это не тоже что замок того же класса Гардиан.

@Князь:

Добрый вечер всем. Да соглашусь. Дело в том что даже Мастер Михаил говорил что это все условности и там вообще не пойми что сейчас происходит. Так допустим Замок 3-го класса KALE это не тоже что замок того же класса Гардиан.

А еще замок 3-го класса допустим лет пять назад и сейчас то же разные вещи
Потому что требования меняются

Вы говорите очевидные вещи
Но есть и другая сторона медали
Например если говорить о KALE или CISA то они скорее всего будут на порядок выше отечественных не смотря на то что они будут старше

День добрый. Подскажите а Броненакладка ROSTEX R1/R4 это с ручкой или без? и какой цвет, металлик или золото?
Какая цена и как долго ждать доставки
Спасибо за ответ

Всем привет. Обращаюсь за помощью к знатокам. У меня сложилось четкое убеждение что существуют врезные бронечашки и броненакладки. Которые по сути отличаются способом монтажа. Первые в буквально смысле врезаются в потно, последние же крепятся путем накладки на полотно, с помощью шпилек. Собственно все это как я думал и следует из из названия. Но недавно мне попалось выражение врезная броненакладка. И я теперь в замешательстве. Такое бывает? Разъясните пожалуйста.

Все это сленг и простонаречие
Есть понятие Гарда, все остальное от лукавого
Отличаются только методом крепления вот и все