Важно ваше мнение: БАСТИОН "АНТИКРИЗИС" или Гранит М5

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Благодарю Вас за полезный и интересный форум и сообщения.
Прочитал много тем здесь перед созданием этой.

Стою перед выбором входной двери в 9 "панельку"
Бюджет до 40 т.р.
Из того, что сейчас нашел: БАСТИОН "АНТИКРИЗИС" (с МЕТТЕМ 713 и 240) и Гранит М5 (с  Cisa 57.966)
По цене 36 и 40 соотв.

Буду благодарен оценке выбора, либо предложите ваш вариант в указанный бюджет.

Спасибо!

Не знаю как по конструкции дверей, но по замкам Гранит М5 выглядит надежнее и солиднее.
Это не меттэм подмосковный, а Итальянские замки самой высокой пробы. Я за дверь Гранит М5 по этой номинации! 😄

Я бы даже думать не стал! Бастион это же не двери, это какие воплощения прямолинейности!
Наверное извилин маловато у всех, кто в нем работает. Другое дело, когда мы говорим о дверях Гранит!
Посмотрите, какие там изящные двери. а если их рассматривать по детально, то все детали двери Гранит продуманы,
ипредусмотрено все, вплоть до дуракоустойчивости. Разбирал двери Гранит, у дивился одной детали, о которой  потутвествоание
небольшой разместил

А вы видели видео, где гранатометом по двери "Бастион" стреляют? Хотя у меня сомнения на счет достоверности того, что там изображено.. Скорее всего, это художественный вымысел! :biggrin:

https://youtu.be/e3F–gpKhqM

Это не режессерский вымысел, это попытка дискриминации наших вооруженных сил! Бетер как тягач использовать, что бы сорвать с креплений дверь,
а потом волохать по снегу, это что, режессерская работа? Это глупость, и все что с этим определением связано.
И Гранатомет надо доверять спортивно подготовленным людям, а не увальням, которых оторвали из теплого кабинетного кресла.
Выстрала не было на самом -то деле. Это просто иммитация стрельбы. А попадане выстрела на другом кадре, где вообще не понять,
во что попали.

Однозначно Гранит!
Качество дорого стоит, но лучше один раз купить хорошее, чем потом бесконечно заменять и возиться с не качественными дверями.

Видео про бастион и правда какое-то уж через чур геройское.
Да и какая проверка в том, чтобы по снегу волочить дверь? ладно по асфальту….
Я бы выбрал Гранит, не смотря на всякие ролики рекламные, которые снимали за деньги.

Каждый выбирает по себе, мне вот бастион нравится, и гранит тоже нравится.
Надо конкретную модель смотреть, и сопостовлять.
И учитывать, куда ее будут устанавливать.

Мнение мнением, а дверь двери рознь.
Не беря во внимание, что я за гранит, сами по себе эти две двери стоят внимания, каждая по своему.

Вот мне интересно что лучше два листа по 2мм(Гранит М5) или один лист 3мм у бастиона?

@Wanderer:

Вот мне интересно что лучше два листа по 2мм(Гранит М5) или один лист 3мм у бастиона?

Вот чудак!
Так два всегда больше чем один! А 4мм в сумме больше, чем 3мм! Двери эти вообще полнейший отстой, имею ввиду "Бастион".
Обычный гаражный колхоз, не понимаю, кто позволдил их обсуждать на серьезном форуме.
Я не сторонник дверей Гранит, и всегда был против, что бы их реализовывали на нашем форуме,
но против руководства форумом не попрешь, ребята шибко серьезные 😊, но все же двери Гранит это крутой бренд,
и опираться на него не стыдно. А "бастион" - гаражик, ракушка.

@Партизан:

@Wanderer:

Вот мне интересно что лучше два листа по 2мм(Гранит М5) или один лист 3мм у бастиона?

Вот чудак!
Так два всегда больше чем один! А 4мм в сумме больше, чем 3мм! Двери эти вообще полнейший отстой, имею ввиду "Бастион".
Обычный гаражный колхоз, не понимаю, кто позволдил их обсуждать на серьезном форуме.
Я не сторонник дверей Гранит, и всегда был против, что бы их реализовывали на нашем форуме,
но против руководства форумом не попрешь, ребята шибко серьезные 😊, но все же двери Гранит это крутой бренд,
и опираться на него не стыдно. А "бастион" - гаражик, ракушка.

Вот спасибо.
Так объясните мне чем два листа по 2(1.8)мм по разные стороны от замка лучше чем один 3мм, насколько взломостойкость выше.

Обычный гаражный колхоз  - возможно, мне тоже не понравилось что они устанавливают замки врезным способом, но хотелось услышать от вас более детально в чем они колхозят), на форуме встречается мастер "Михаил Петрович" который говорит так: "Фуфло полное! Однолистовая Китайщина!"

Как мне кажется прорезать или смять 2мм проще чем 3. Также у меня есть сомнения насчет целостности второго(внутреннего) листа, может там в целях экономии пару пластин приварено, замки ведь надо как то ставить.

Я тоже не сторонник дверей гранит, бастион и других, мне хочется разобраться и быть может кому то это тоже будет интересно.

@Wanderer:

Вот спасибо.
Так объясните мне чем два листа по 2(1.8)мм по разные стороны от замка лучше чем один 3мм, насколько взломостойкость выше.

Да и тут нет ничего сложного: любой инженер конструктор вам скажет про замкнутый профиль конструкции, более надежный в пику не замкнутому.
Грубо говоря, труба из стали 2 мм, куда надежнее уголка из 4мм стали.

Обычный гаражный колхоз  - возможно, мне тоже не понравилось что они устанавливают замки врезным способом, но хотелось услышать от вас более детально в чем они колхозят), на форуме встречается мастер "Михаил Петрович" который говорит так: "Фуфло полное! Однолистовая Китайщина!"

Михаил Петрович не мастер, он бот. Но про однолистовые двери попал пальцем не в небо на этот раз. Промышленное производство дверей не имеет ничего общего с Бастионом.
И это приговор. Но таких гаражников много, на самом деле. Они вкладывают деньги не в производство, а в громкую рекламу. И я таких дельцов презираю.

Я тоже не сторонник дверей гранит, бастион и других, мне хочется разобраться и быть может кому то это тоже будет интересно.

Что тут разбираться, Гранит - промышленность, Бастион - кустарщина, а бот МихПет - бот.

@vol:

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Благодарю Вас за полезный и интересный форум и сообщения.
Прочитал много тем здесь перед созданием этой.

Стою перед выбором входной двери в 9 "панельку"
Бюджет до 40 т.р.
Из того, что сейчас нашел: БАСТИОН "АНТИКРИЗИС" (с МЕТТЕМ 713 и 240) и Гранит М5 (с  Cisa 57.966)
По цене 36 и 40 соотв.

Буду благодарен оценке выбора, либо предложите ваш вариант в указанный бюджет.

Спасибо!

Я бы даже не раздумывал а брал стальную дверь Гранит М5
И внешний вид зачетный и максимальный класс защиты, при этом не номенальный а вполне себе реальный https://gostdep.com/doors/granit/granit-m5/