Можно замок открыть обычной булавкой?

Народ, скажите, можно ли замок открыть обычной булавкой? Раньше были такие небольшие замки, которые можно было открыть любым острым предметом. Сейчас такие же делают?

@tom:

Народ, скажите, можно ли замок открыть обычной булавкой? Раньше были такие небольшие замки, которые можно было открыть любым острым предметом. Сейчас такие же делают?

Простейший цилиндровый механизм секретности можно открыть булавкой. Даже имеются различные способы для этого.
Однако, одной булавки мало. надо двумя: одна булавка в одной руке, другая в другой. Одной руко вскрывть замок, а второй ковыряться в носу не получится! :biggrin:

А зачем две булавки. Там же нужно просто отогнуть язычок и всё, замок должен открыться. Механизм очень простой на самом деле. Можно еще скрепкой попробовать.

@LEKO:

А зачем две булавки. Там же нужно просто отогнуть язычок и всё, замок должен открыться. Механизм очень простой на самом деле. Можно еще скрепкой попробовать.

Ну как зачем? Одной вы передаете крутящийся момент на ротор цилиндрового механизма, так называемый "натяг", а другой булавкой
выставляете пины в цилиндровом механизме, что бы они не блокировали поворот ротора. Пины выставляются родным ключом автоматически, тем же ключом
и поворот осуществляется, а одной булавкой эти две задачи не выполнить.
На самом деле, булавками это не просто сделать, нужен специальный инструмент для простоты.

По сути какой то замок и можно открыть, но точно не современные. Так как у булавки через чур слабый металл, что бы она могла противостоять давлению на нее.

Если взять скрепку, то у вас будет шансов намного больше открыть замок, чем простой булавкой. А вообще для этого дела используют отмычки. Они вообще сделаны из очень плотного материала, поэтому, если уж надо открыть, то лучше использовать их.

@Sadovoy:

Если взять скрепку, то у вас будет шансов намного больше открыть замок, чем простой булавкой. А вообще для этого дела используют отмычки. Они вообще сделаны из очень плотного материала, поэтому, если уж надо открыть, то лучше использовать их.

Всё равно странно будет, если вы захотите даже свою дверь открыть таким инструментом. Можно отмычку случайно сломать и тогда придётся покупать новый замок.

@Ra1:

По сути какой то замок и можно открыть, но точно не современные. Так как у булавки через чур слабый металл, что бы она могла противостоять давлению на нее.

А как же кино? Я в кино видел как булавками. Там врать не станут.

@Sadovoy:

Если взять скрепку, то у вас будет шансов намного больше открыть замок, чем простой булавкой. А вообще для этого дела используют отмычки. Они вообще сделаны из очень плотного материала, поэтому, если уж надо открыть, то лучше использовать их.

А чем же скрепка будет лучше чем булавка?  :scare: По мне так как лучше обратить свой взгляд на нормальные отмычки если нужно вам открыть дверь в благих намерениях.

Из того что можно открыть булавкой у меня был замок на сарае, как то ключ потерялся и решил проблему так, изогнул булавку буквой "Г" и крутил внутри, через какое то время щелчок и дверь открылась.

@lopo:

Из того что можно открыть булавкой у меня был замок на сарае, как то ключ потерялся и решил проблему так, изогнул булавку буквой "Г" и крутил внутри, через какое то время щелчок и дверь открылась.

Там нужно не крутить, А просто отодвинуть язычок, который видно через замочную скважину. Если замок относительно новый, то тогда он должен быть такого медного цвета.

Если хотите все замки открывать при помощи булавки, то тогда вам нужно просто купить обычный замок и потренироваться открыть его дома. Как доведёте всё до автоматизма, сможете открыть любую модель.

@Raul:

Если хотите все замки открывать при помощи булавки, то тогда вам нужно просто купить обычный замок и потренироваться открыть его дома. Как доведёте всё до автоматизма, сможете открыть любую модель.

Да думаю наврятли это поможет. Думаю булавки конечно серьезный инструмент для взлома но не на современных замках. Думаю лучше учиться на боле надежных и эффективных инструментах.

Можно конечно. Сделайте для начала качественную отмычку из булавки. Вставьте в дверь, слегка повернув затвор в том направлении, в котором вращается ключ, чтобы открыть замок и дверь должна открыться.

Мне кажется, что и проворачивать не нужно. просто нужно вставить булавку так, чтобы замок открылся и этого будет достаточно на 100%.

Я всё равно думаю, что производители должны задуматься о том, что их продукция имеет очень низкий степень защиты, если можно открыть замок булавкой. Поэтому, будут стараться это сделать как можно качественнее.

Если продукция будет стоить три копейки, а другая, более пристойная -  три рубля, то производитель специально сделает ту, что за три копейки, что бы не булавкой, а ногтем открывалась. А вот в тот что за три рубля, вложит всю душу. Потому и пишут тутвсе, что гнаться за дешевизной не гоже в таком деле.

@Raul:

Я всё равно думаю, что производители должны задуматься о том, что их продукция имеет очень низкий степень защиты, если можно открыть замок булавкой. Поэтому, будут стараться это сделать как можно качественнее.

Думаю производители которые создают такую низкокачественную продукцию в курсе насчет ее качеств. Так как линейка замков потому и сильно отличается в цене даже у одного производителя, что бы люди на контрасте понимали что переплачивая за самую дорогую продукцию, делали это не за зря)

Вообще конечно же можно, но нужно понимать, что разновидностей шпилек и заколок существует огромное количество. Все они имеют определенные особенности, размер, материал, форма. Само собой не все подобные изделия, подходят на роль отмычки.

я то вообще думал, что в наше время,
современные замки не возомжно открыть таким методом
А тут получаеться модернизируют, модернизируют замки, но от шпилек так никуда и не ушли