Нарезка резьбы

Всем доброго дня друзья!
Мне необходимо нарезать новую резьбу диаметром 8 и 10 мм, какое по диаметру необходимо сверло? И возможно есть какие то тонкости в этой работе?

Добрый вечер) Нужно от диаметра отнять шаг резьбы и получаете диаметр сверла, т. е. если шаг резьбы 0.5 получаем: 8-0.5=7.5. Вот такая незамысловатая форумула)

Все не так просто как кажется! Надо учитывать толщину металла, в котором нарезается резьба. И огромная разница нарезки резьб в
сквозном отверстии, или в  " стакане". В "стакане" резьбу не нарезать до конца, потому что метчик имеет конус на кончике.

@Алексей:

Все не так просто как кажется! Надо учитывать толщину металла, в котором нарезается резьба. И огромная разница нарезки резьб в
сквозном отверстии, или в  " стакане". В "стакане" резьбу не нарезать до конца, потому что метчик имеет конус на кончике.

Да, если в отверстии со дном нарезаю резьбу сломать метчик, то выковырять его очень сложно. А в сквозном отверстии можно выбить обломок, что бы он вылетел снаружной стороны. Тоже не просто, но выполнимо.

@Ra1:

Всем доброго дня друзья!
Мне необходимо нарезать новую резьбу диаметром 8 и 10 мм, какое по диаметру необходимо сверло? И возможно есть какие то тонкости в этой работе?

В любой работе есть тонкости. Нужно еще обратить внимание на сам металл, некоторый из-за своих свойств просто не предназначены к нарезке резьбы и из-за того что сам металл еще тонкий.

Чтобы нарезать нужную вам резьбу, нужно высверлить отверстие в детали. В первую очередь подберите сверло, потребуется сверло диаметром 6,8 мм. Ну это для 8 мм.

@Ra1:

Всем доброго дня друзья!
Мне необходимо нарезать новую резьбу диаметром 8 и 10 мм, какое по диаметру необходимо сверло? И возможно есть какие то тонкости в этой работе?

Для нарезки резьбы под винт М10, в металле надо сверлить отверстие диаметром 8.2 - 8.4 мм. Хороший слесарь,
таблицу резьб держит в голове, и там не только диаметр отверстия должен быть, еще и шаг метрической резьбы, которая
применяется в промышленности России. так вот шаг резьбы, если вы хотите, что бы купленные в метизах винты
туда вкручивались, должен быть 1.5 мм.

Совет даю! Когда идете метчик покупать, берите с собой гайку с метрической резьбой, и
проверяйте метчик закручивая его в гайку. Когда легко закрутится, знать и метчик для нарезки метрической резьбы,
а если начнет упрямится, значит не с тем шагом резьбы метчик. Много раз покупал не те метчики.
Внешне их не различить, а когда нарежешь резьбу, а винт в нее не вкручивается - знать все не так было куплено,
как надо! :yes:

Конечно есть тонкости. Для начала выбор самого сверла.
Диаметр минус шаг резьбы и получится диаметр нужного сверла.

@toha:

Конечно есть тонкости. Для начала выбор самого сверла.
Диаметр минус шаг резьбы и получится диаметр нужного сверла.

Это да! А знаний то ни у кого нет, а таблицу таскать тоже не приучены. Вот в этом сложности. Можно было бы продавать метчики вместе с нужными сверлами.
А что, хорошая идея. Будет дороже, из-за добавочной стоимости сверил, но зато уже не перепутаешь! :biggrin:
А еще надо мазать смазкой метчик во время нарезки резьбы, лучше нарезать станет, рывков, об этом говорят в народе - "как по маслу".
Но и масло надо выбирать для этого, целая наука, да!

@Алексей:

Это да! А знаний то ни у кого нет, а таблицу таскать тоже не приучены. Вот в этом сложности. Можно было бы продавать метчики вместе с нужными сверлами.
А что, хорошая идея. Будет дороже, из-за добавочной стоимости сверил, но зато уже не перепутаешь! :biggrin:
А еще надо мазать смазкой метчик во время нарезки резьбы, лучше нарезать станет, без рывков, об этом говрят в народе - "как по маслу".
Но и масло надо выбирать для этого, целая наука, да!

А масло для охлаждения надо? Допустим растительное или сливочное, можно применять?

Когда под рукой ничего нет, даже вода - смазка. Можно пименять даже воск. Но свего лучше солидол или аналогичные смазки.
Они достаточно густые, что бы держаться на металле, и не вытекать.

А я мылом делал, просто под рукой ничего другого не было, и вы знаете, очень даже пошло, я даже удивился 😉
Так что может кому пригодиться, пользуйте на здоровье

соответственно диаметром 6,7 и 8,6 учитывать надо еще марка метала и его толщину…

Какие то сомнительные лайфхаки если честно
Смазали маслом плашку, вращаете через один либо полтора оборота по часовой стрелки, плашку надо будет проворачивать в обратную сторону на пол оборота.
Так до упора
Успехов 😉

Замечательно, буду знать, может пригодиться  когда то :rofl:
А вообще я так подозреваю это знают люди старшего поколения
Так как молодежь сейчас далека от всего этого

А мне уже пригодилось, спасибо за дельный совет или как это правильно назвать
Реально упрощает жизнь
Знание все таки это сила
Спасибо форуму и участникам

Что за колхоз, идете в любой строительный магазин и берете предназначенные для этого составы
А мыло и пр ерунда, это эхо совдеповщины

Какой там специальный состав?
Была есть и будет, либо масленка либо салидол вот и все
Начинаете тут выдумывать

Инструкция не запрещает нарезку и без смазочных материалов
но при их использовании облегчается процесс и увеличивается срок эксплуатации инструмента
А для смазки можно использовать любой из вышеперечисленных вариантов, это уже не принципиально

В смысле не запрещает
Охлождение при длительной работе просто не обходимо

Помоему это вполне очевидные вещи и именно поэтому может кое где и нет инструкции

Для таких вещей мне кажется и инстркуция не нужна
А вообще прежде чем за что то браться нужно ознакомиться с тем как это делается
Ну по поводу нарезки резьбы достаточно много видиоматериала даже на том же ютубе

Инструкция нужна даже в таких не сложных работах
Дело в том что есть категория людей о которых еще говорят сила есть ума не нужно
Так вот такой человек и лерку сломает и заготовку
Будет на сухую мослать без прокрутки назад, да так что дури хватает и сломает инструмент

@Алексей:

Все не так просто как кажется! Надо учитывать толщину металла, в котором нарезается резьба. И огромная разница нарезки резьб в
сквозном отверстии, или в  " стакане". В "стакане" резьбу не нарезать до конца, потому что метчик имеет конус на кончике.

Для этого достаточно сделать глубину отверстия немного больше и прослеммы нет
Просто прикинуть а лучше точно замерить высоту конуса на метчике да и все

А я еще делал такие манипуляции
Проворачиваю на два оборота и возвращаю на пол, и так далее
Так убедился на собственном опыте легче идет
И нагрузки на метчик меньше
Хотя немного дольше

Старая советская школа :rofl:

Да старые советские лерки может и нуждались в этом
А качественные современные можно за один проход делать смело

На самом деле ничего принципиально не изменилось
И рекомендации по нарезке резьбы актуальны и по сей день
Если вы их будете выполнять то существенно продлите срок службы инструмента
А так же качество детали будет на уровне

Привет всем. Не знаю, никогда по этому поводу не парился и не заморачивался и проблем нет
Просто беру и нарезаю, ну смазываю конечно предварительно тем что под рукой будет на текущий момент
Ни разу еще ничего не сломал.