Заржавел замок

Всем привет! Случилось со мной беда, а точнее не очень приятная ситуация.. Давно не ездил я в свой гараж и тут заехал и удивился тому что не могу открыть замок, просто заржавел. Как быть в этой ситуации?

Надо смазывать замки в гаражах, и прикрывать от влажности. Когда по гаражу иду, у многих замки полиэтиленом обмотаны. Вариант. Сейчас то поздно, понятное дело, но впредь надо думать и делать обдумав. Аварийщиков вызывать надо, денег берут немерянно, тысячи три а то и все четыре. А если замок висячий, надо болгарку попросить у соседа, да и срезать его на…

Да как то не хочется срезать почти новый замок. Ну он по сути только сезон отстоял. Может есть какие то другие способы, более экономичные что ли.

Значит купили не самый хороший замок, потому что нормального качества замков хватает намного дольше. Обычно проблемы с замками начинаются ночью, когда они замерзают, но помогает обычный кусок газеты и огонь. Прогревается и открывается очень просто.

@Sipovich:

Значит купили не самый хороший замок, потому что нормального качества замков хватает намного дольше. Обычно проблемы с замками начинаются ночью, когда они замерзают, но помогает обычный кусок газеты и огонь. Прогревается и открывается очень просто.

Мне кажется тут такой способ уже не поможет так как замок скорее всего уже деформировался и уже ничего не поможет, так то мой совет это демонтаж.

@Ra1:

Всем привет! Случилось со мной беда, а точнее не очень приятная ситуация.. Давно не ездил я в свой гараж и тут заехал и удивился тому что не могу открыть замок, просто заржавел. Как быть в этой ситуации?

Попробуйте воспользоваться специальным средством от ржавчины, потом прочистите сердцевину замка каким нибудь гвоздем. Должно помочь открыть замок без демонтажа.

WD-4 надо лить, она ржавчину разьедает. Надо лить туда, и пробовать открыть замок.  От движения деталей, ржавчина быстрее раскисает
и смывается.

@Прораб:

WD-4 надо лить, она ржавчину разьедает. Надо лить туда, и пробовать открыть замок.  От движения деталей, ржавчина быстрее раскисает
и смывается.

Что это за зверь такой? Первый раз про такое слышу…

@Шарль:

@Прораб:

WD-4 надо лить, она ржавчину разьедает. Надо лить туда, и пробовать открыть замок.  От движения деталей, ржавчина быстрее раскисает
и смывается.

Что это за зверь такой? Первый раз про такое слышу…

Потому что это позор какой - то! :mocking:  один назвал препарат неправильно, а другой даже додумать не смог! Прораб не WD-4, а WD-40!
А шарлю все равно не помогло бы,
знал бы он про эту смазку, так догадался бы об ошибке Прораба! Однако, праздники скорее всего виной тому. :biggrin:

Я эту смазку знаю, точно говорю. Просто названия не знал. Всегда. когда спрашиваю про нее, говор: "мне балончик нужен с керосином вкусно пахнущим".
Все сразу понимают, что это про это. Не знал я, что она от ржавчины помогает, она точно от муравьев помогает.

@Шарль:

она точно от муравьев помогает.

:shok:
Что-то я вас зауважал сразу сильно… Я, грешным делом, считал что с муравьями бороться бесполезно. А тут вы в меня вселили признаки какой-то надежды.
Интересно, а разработчики предпологали
о подобном побочном эффекте? Может они вообще создали не то, что хотели... А может надо попытаться натереть им что-то, что бы за виагру не платить бешенные деньги :stop: ??

Решение есть очень эффективное.  Нужно поместить сам замок в солярку или в тот же керосин на три дня.  Если замок навесной, то необходимо обрезать пластиковую бутылку  1,5 литра так чтобы замок туда поместился и там отмачивать.

Открыть такой замок в принципе можно постараться, но лучше всего всё равно купить на перспективу новый замок, потому что даже, если смазать, то нормально работать не будет.

@Karl:

Решение есть очень эффективное.  Нужно поместить сам замок в солярку или в тот же керосин на три дня.  Если замок навесной, то необходимо обрезать пластиковую бутылку  1,5 литра так чтобы замок туда поместился и там отмачивать.

Лучше не в солярку опустить, а в "жидкий ключ". Он в баллончиках продается, и может накладно будет его покупать,
что бы вылить в бутылку и замок в нем утопить, зато эффективность будет выше. Иногда в замке бывает застывшая смазка,
зацементированная пылью. Такую только механическим путем отскребсти можно. Но если замочить предварительно, то отскребать
станет значительно легче.

Что за жидкий ключ? Никогда про него не слышал. Ну если он стоит дороже, чем литр солярки, то думаю тут выбор все таки очевиден, если смотреть со стороны экономии)

@Ronald:

Что за жидкий ключ? Никогда про него не слышал. Ну если он стоит дороже, чем литр солярки, то думаю тут выбор все таки очевиден, если смотреть со стороны экономии)

Жидкий ключ по сути это средство в виде спрея которое позволяет после поливания на замок и некоторого ожидания откручивать закисшие соединения. В общем не раз меня выручал.

Вообще конечно можно попробовать кислоты туда налить и подождать пока все само развалится.
Если с труборезом нет возможности подлезть, можно полотнышким одно ухо отпилить.

Но если вы начнете пилить то уже естественно замок весь на выброс. А я думаю автор все же сохранить его еще. Так то взломать думаю его не проблема, только немного силы приложить)

Срезать замок - это уже самый крайний случай. Мне всегда помогала ВДшка, это же обязательное средство в любом доме.но надо ждать,пока она подействует.  Заржавевший висячий замок,конечно, трудно открыть,проще предотвратить появление ржавчины,ведь это совсем не сложно

уже поздно что-либо предпринимать, кроме как демонтировать его совсем , а по поводу приобретения нового замка следует хорошенько изучить предложения и покупать стоящее, и конечно принимать меры по предотвращению случившегося с вами несчастия

Если ваш замок отстоял сезон и заржавел, зачем его ремонтировать?
Чтобы снова через каждый сезон с ним возиться?
я думаю снимать его надо и ставить более качественный, да, обойдется в копеечку, зато без гемора

Снять его и заменить на хороший.
Впредь для таких целей использовать лайфхаки и приспособления, дабы не повторилось такое несчастие.

Поздно что либо предпринимать , кроме как снять его и привесить или установить новый.
Для нового замка подумайте , как его уберечь от подобного.

Заржавел, считай уже непригоден.
Что с ним делать, сколько не колдуй, а былым не станет.
Для нового замка заранее подумайте, как такое явление предупредить.

Эх, нужно было думать ДО ржавения и применить меры предосторожности.
Сейчас только сменить замок на новый и позаботиться о нем должным образом.

@Grigo:

@Ronald:

Что за жидкий ключ? Никогда про него не слышал. Ну если он стоит дороже, чем литр солярки, то думаю тут выбор все таки очевиден, если смотреть со стороны экономии)

Жидкий ключ по сути это средство в виде спрея которое позволяет после поливания на замок и некоторого ожидания откручивать закисшие соединения. В общем не раз меня выручал.

А чем вам ВД-40 не жидкий ключ :rofl:
Эта штука разъедает все на что попадет