Ручка с замком или обычный замок?

Народ, подскажите, что лучше ставить на межкомнатные двери - ручку с замком или отдельно ставит замок? Насколько они практичные и долговечные?

У меня такая ручка была. Отработала честно пару лет, а потом начала заедать. Есть конструкции дверей, которые позволяют их открыть даже, если закрылись на замок, поэтому не поможет.

Можно поставить и такую ручку. Самое главное, чтобы была нормально качества и чтобы вы не потеряли ключи, потому что потом дверь просто не открыть никак. Замки сложные и даже булавкой в домашних условиях не открыть. А дома от кого вы собрались закрываться?

@Slon:

У меня такая ручка была. Отработала честно пару лет, а потом начала заедать. Есть конструкции дверей, которые позволяют их открыть даже, если закрылись на замок, поэтому не поможет.

Ну что бы не заедала нужно время от времени смазывать. Так как это проблема имеется у всех замков. Так что нет в этом ничего удивительного.

@Darvin:

@Slon:

У меня такая ручка была. Отработала честно пару лет, а потом начала заедать. Есть конструкции дверей, которые позволяют их открыть даже, если закрылись на замок, поэтому не поможет.

Ну что бы не заедала нужно время от времени смазывать. Так как это проблема имеется у всех замков. Так что нет в этом ничего удивительного.

Все механизмы нуждаются в смазке, какого бы качества у вас не было изделие. Просто у нас начинают на это обращать внимание только тогда, когда начинаются неприятности - типа скрипов или изменений в работе.

@tom:

Народ, подскажите, что лучше ставить на межкомнатные двери - ручку с замком или отдельно ставит замок? Насколько они практичные и долговечные?

Смотря какие цели преследуете установкой замка. на фото ручки  - кнобы. Их не сложно вскрыть, или отжать,
и если их брать для сравнения надежности, то лучше замок ставить дополнительно. Дополнительно установленный, и правильно выбранный замок
для деревянной двери, может нести в себе те функции, которые необходимы для надежности. А замки с ручками всегда имеют ограниченные
возможности и функции.

Для входной двери конечно же лучше не использовать ручку с замком. Так как риски того что взломают дверь, возрастают, а я думаю вам этого не нужно.

А зачем и от кого нужно запираться в квартире, в которой живёшь со своей семьей?
Можно поставить точно такую же ручку, но только чтобы она была без замка.

@Barilo:

А зачем и от кого нужно запираться в квартире, в которой живёшь со своей семьей?
Можно поставить точно такую же ручку, но только чтобы она была без замка.

Не всегда живёшь с теми, с кем хочешь, потому что у всех свои жизненные обстоятельства. Замок нужен, как от детей, так и дял взрослых. У каждого человека должно быть своё пространство.

Был у меня такой замочек-ручка, быстро сломался , часто открывали-закрывали.
Поэтому я за отдельный замок , и за отдельную ручку, никогда не приветствовал миксы, или просто мне с этими чудо-устройствами постоянно везет.

И тот вариант, и второй - каждый сам по себе хорош. Выбирать вам, и больше никому.
Например мне нравятся пучки с замками, но в доме у меня стоят отдельно ручки, отдельно замки.
Если выбрать качественный товар, то разница будет только во внешнем виде.

Каждый вариант хорош.
Я вот за отдельные ручку и замок, а кому-то удобно вместе. Главное чтобы качество было высокое.

Да в принципе отличие только в укомплектованности, разницы не вижу особой, внешний вид. Кому - то удобно ручку отдельно от замка, а кому то наоборот. Главное хороший производитель этой ручки или замка или ручки-замка.

Эти замки кнобы такие хилые. Ручки дребезжат, когда дверью хлопнешь, того и глядишь что разваляться. А я видел эти кнобы даже на стальных дверях! Да, точно вам говорю!
Наверноге приманку для воров сделали, ну как еще объяснить такие выпендроны? Но мне вот что приходит в голову: если замок в ручке, а ручка выступает очень двже выступает, то ударить кувалдой по ней, иона улетит ведь, правда! Но наверное пожно и трубу одеть на такую ручку, и без всяких ударов - кряк, и дверь открыта! Такие дела…

Блин ну выглядит прикольно как по мне, и довольно удобно, хотя соглашусь что все которые видел, действительно какие то хилы и все с каким то люфтом.
Но для входной двери это вообще абсурд
Мне кажется это так кабинетик от детворы дома закрывать

А я вот не пойму, может это просто производители такие попадаюстся.
Или это конструктивная особенность такая
Что не ужели нельзя убрать все эти люфты и зазоры, ну и как то усилить что бы она действительно не телепались как не пойми что
Но мен все же кажется что у нас прото они не получили широкого распространения и по этому нет качественных предсавителей такого вида изделия

Мне вообще такие круглые ручки не нравятся! Лучше с отдельным замком брать

Ну так то оно да
Каждый берет по вкусу
Но тут просто вопрос в том что неужели нельзя сделать нормально что бы не люфтило
Ну не верю я в это
Должны быть нормальные где все плотненько и без люфта
Это просто берем ширпотреб всякий

Чем проще механизм тем он надежней. экто аксиома 😉

Вот на мой взгляд абсолютно никакой разницы в плане практичности
Тут уже просто на любителя

Ну а по поводу надежности, мне кажеться когда раздельный механизм, он более надежный

Добрый день. Приглянулась мне стальная дверь ГОСТдеп Бит-11, я так понял что там можно поменять замок, вернее заказать дверь с другим более дорогим замком Европейского производства
Так вот у меня вопрос а ручку можно поменять? и какие есть варианты, а то по этому поводу не нашел информацию https://gostdep.com

Лучше обсудите этот нюанс напрямую с Мастером Михаилом
Я вам контакт оставлю
Уж лучше на прямую что бы не вводить вас ненароком в заблуждение:
Телефон: +7 (951) 666 68 27
Email: gostdep1@yandex.ru

@tom:

Народ, подскажите, что лучше ставить на межкомнатные двери - ручку с замком или отдельно ставит замок? Насколько они практичные и долговечные?

Ну если не идет речь об арендованной комнате, то я вообще не понимаю смысла в таких ручках с замками.
А если вам нужна действительно надежная защита, то точно не такие ручки должны быть

Да и в целом как по мне, то не очень то они и удобные
Это в европе и штатах люят поизвращаться
По моему лучше скоры ничего не изобрели