Монтажная пила

Всем привет! Недавно вот купил этот девайс. Инструкции к сожалению нет никакой, полез за ней на сайт производителя. Там сказано что необходимо смазывать некоторые узлы. Вот не понимаю только одного как смазывать вращающийся вал ?

Ну для этого советую вам в аптеке купить шприц и залить жидкость в труднодоступном месте. Так что без проблем получится смазать где вам сложно.

@Darvin:

Всем привет! Недавно вот купил этот девайс. Инструкции к сожалению нет никакой, полез за ней на сайт производителя. Там сказано что необходимо смазывать некоторые узлы. Вот не понимаю только одного как смазывать вращающийся вал ?

Жаль, что вы уже купили монтажную пилу, иначе я бы вам порекомендовал вот эту:

А вот ее характеристики:
BOSCH GCO 2000 - надежный инструмент для самых сложных условий эксплуатации. Исключительно надежный пружинно-рычажный механизм для максимальных рабочих нагрузок. Двигатель мощностью 2000 Вт с ограничением пускового тока для повышения производительности. Практичный быстрый зажим с плавной регулировкой угла скоса в диапазоне до 45°

Исключительная долговечность благодаря надежному двигателю Bosch от угловой шлифмашины. Вертикальная D-образная рукоятка для эргономичной работы. Встроенная рукоятка для удобства транспортировки

А у нас на заводе такую штуковину называют "Обезьяной"!)))

@Darvin:

Всем привет! Недавно вот купил этот девайс. Инструкции к сожалению нет никакой, полез за ней на сайт производителя. Там сказано что необходимо смазывать некоторые узлы. Вот не понимаю только одного как смазывать вращающийся вал ?

Думаю пока она у вас на гарантии, то не нужно так сильно заморачиваться смазыванием тех мест где вы не достаете, ничего страшного в этом нет.

если смазывать надо, и это по инструкции, то нужна карта смазываемых элементов. А еще они, элементы, должны мсаленки иметь, если инструмент профессиональный.

обычно инструкция и масленка идут в комплекте с новым оборудованием

а как это вас угораздило купить и не спросить инструкцию
как вообще можно брать инструменты, которыми не умеешь пользоваться без инструкции?
они что кустарным методом произведены, чтоли?

Стесняюсь спросить, где же вы приобрели так?
В комплекте с инструментами идет не только инструкция, но и некоторые запасные части.

Пойти в магазин, купить масленку, и смазать нормально.
С ней вы попадете именно в цель.
А что продавец не рассказал вам, раз инструкции нету?

Ну, если в комплекте нет абсолютно ничего, вариант только искать в интернете.
Масленочку возьмите и смажьте, только перед этим надо конкретно изучить и просмотреть все детали, может даже разобрать и взглянуть что внутри.
Гугл в помощь, наверное Вы не единственный покупатель такого инструмента.

@Владимир:

Пойти в магазин, купить масленку, и смазать нормально.
С ней вы попадете именно в цель.
А что продавец не рассказал вам, раз инструкции нету?

Когда мне продавец рассазывает, у меня в одно ухо влетает, а в другое вылетает. Все внимание на кошелек, и на то что приобретаю, на продавца с его "бу-бу-бу", не хватает ресурсов.

@Шарль:

@Владимир:

Пойти в магазин, купить масленку, и смазать нормально.
С ней вы попадете именно в цель.
А что продавец не рассказал вам, раз инструкции нету?

Когда мне продавец рассазывает, у меня в одно ухо влетает, а в другое вылетает. Все внимание на кошелек, и на то что приобретаю, на продавца с его "бу-бу-бу", не хватает ресурсов.

Шарль, вы просто не сталкивались с профессиональным консультантом. Когда рассказывает реальный консультант,
люди готовы кино снимать, кажде его слово - шедевр исскуства консультаций. Другое дело, если в голове нет ничего, что могло бы удержать информацию,
тогда таким и консультации не нужны, берут все подряд сходу. Есть и такие! :mocking:

Такая пила называется "Обезьяна"!  :biggrin:  В среде рабочих и мастеров полно шутников, но эта шутка так мне и осталась непонятно!
При чем тут обезьяна, и отрезание частей металлических профилей, труб, и уголков???

Полезная штука но я ужас как боюсь, и не только я я знаю многих, кто избегает ей работать
Хотя вещь не заменимая во многих моментах
И хоть я сам не наблюдал несчастных случаев с ней, все равно кажется ща как разлетится круг, хотя вроде он армированный
Но такие обороты все равно опасно

Как раз эта пила гораздо безопасней чем например работа с болгаркой
Так как здесь фиксируются обрезаеммая деталь
Но обороты и звук конечно дают о сбе знать
Вот с этим видимо ни как не получается решить проблему

А наушники не решают проблему?
И какие проблемы с оборотами, это скорее плюс чем минус
Вообще если все делать по инструкции и соблюдать технику безопасности, то несчастный случай крайне маловероятен

Жаль что мы говорим мало вероятны, вместо это невозможно
Дело в том что все таки инструменты хоть и хорошо стали делать, технологично. удобно, и даже красиво, о чем раньше кстати даже не задумывались. Тем не менее угроза травмироваться есть и даже наверное не меньше чем раньше

Еще как существенно меньше
И дело даже не в этом
Технологии шагнули на столько что сейчас с помощью ручного инструмента можно делать такие вещи которые раньше были доступны только на производстве
А сейчас это по сути домашний ручной инструмент

Вот это я понимаю инструмент
Это целый станок блин

Да полезная штука но дорогущая просто пипец
Хотя у других профессиональных производителей она будет стоить еще дороже
Так что BOSH это можно сказать золотая серединка

Вы видите, там даже чехольчик есть, я в шоке…

Я часто слышу разное название одних и тех же инструментов
Так всегда думал что это отрезная пила
Здесь ее называют монтажной
Объясните это одно и тоже или все таки они чем то отличаються?

По моему сугубо личному убеждению отличие есть, монтажная более фунциональная
А отрезная название говорить само по себе, это иструмент только для того что бы отрезать что то и все

А я соглашусь с Гринчем, часто встречаю разные названия одного и того же инструмента
В данном случае тоже не вижу особого различия

На английском он бы одинаково назывался

а что, называли бы инструмент весь на английском языки
Как ни как международный язык
Тогда всем будет понятно, удобней будет работать и не будет возникать поутанец

Да все к этому по сути и идет
Скорее всего так и будет
И мне кажется это правильно
Особенно что касательно производства

@Кузя:

Вот это я понимаю инструмент
Это целый станок блин

Приведенный вами станок  на картинке, это стусло по моему. Таким надо отрезать под стыки погонаж.
Обычно дверники, монтажники дверевянных дверей такую с собойвозят. Она гудит как паровоз при работе. Если чуть диск осядет,
начинает чадить при резке. Если дым пошел, знак верный, надо дисковые пилы или затачивать, или новые ставить. Сколько не пытался такой отрезать ровно
45 градусов от наличникак, стыки все рвно не сходятся. Может дело не в пиле даже…

Ну как же не в пиле. Если нормальная пила, то нужный угол будет четко получаться
Значит проблемма с фиксаторами, которые не держат, других причин не вижу