Сварочный полуавтомат "Контур"

Кто что слышал про этот сварочный автомат. Вроде как в своем ценовом диапазоне он более менее хорош. Или есть какие то отрицательные отзывы по нему? Не хочется покупать что попало.

Прикольной формы аппарат. Однако у меня недоверие к таким сварочным аппаратам. У него корпус сделан на таком уровне. на котором можно сделать его в простом гараже.
Ровные стальные пластины, не обеспечивающие жесткость без гофров, и гибов. Это уже говорит об отсутствии серьезного производства, и скорее всего оно кустарное. Обилие клейм для подключения  - поражает! зачем столько, не понятно. Достаточно подключить "плюс" и "минус". Цена тоже слишком высока, как и на все, что не имеет конвейера, удешевляющего продукцию своей массовостью. Я бы взял Итальянский, какой-нибудь инвертор. Он в два раза дешевле будет, легче и красивее.

я думаю на таком оборудовании экономить не стоит, а лучше взять дороже - но качественнее

Давно читаю инфу про Контур и сделал вывод, что если когда то куплю сварочник им будет только Контур и когда пришло время вопрос выбора практически не стоял. ПО отзывам вроде полноценно варят ММА и полноценно полуавтомат.

Наверное сколько сварщиков, столько и мнений.
У меня сосед использует контур, доволен и не жалуется.
Смотрите по себе, отзывы конечно отзывами, а вот мнение реальных людей важнее.
Хотя сварщик сварщику рознь.

Выбирайте исходя из характеристик, а не по внешнему виду.
Какие работы будете проводить, часто ли использовать и т д.
Наугад тоже не определишься. Контуры бывают разные, по крайней мере как мне приходилось видать.

Конечно, для профессионала может показаться, что это оборудование ни о чем.
Поэтому исходите от ваших пожеланий, предъявляемых к аппарату.

На мой взгляд у каждого производителя есть фавориты и не очень.
Поэтому судить по одному только внешнему виду не стоит, ведь внутри этот простой на первый взгляд аппарат может скрывать дельные рабочие характеристики.

Критично оценивать тоже не стоит, у Контура тоже есть хорошие аппараты.
Выбирайте по характеристикам и мощности, то что вам подойдет для работы.

слыхать слыхал, что нормальные в бытовом применении, но вот сам не пользовался даже и не приходилось с ним сталкиваться
если цена нормальная, нужно присмотреться к его характеристикам и послушать мнение более опытных сварщиков

Контуры видал, разные модельки у них там есть, конкретно этот только вижу,ну потому что не слежу за изменениями и новшествами без необходимости.
На вкус и цвет , знаете ли, товарищей нет. Некоторым это ерунда, кому - то нормально.

Порсмотрите, у него кнопки и фишки торчат из панели, и ничем не защищены. При носке и работе, все это будет теретьсься и приходить в негодность очень быстро!
Может ошибаюсь, поправьте, но не вижу в своем мнении ничего ошибочного, пока.

Мой племянник на таком учился в техникуме. Больше не приходилось сталкиваться с этим зверем.
И да, правда, корпус и оснащение особо не впечатляют, я вообще за заграничные аппараты, итальянские к примеру нормальные.

Ну, например слышать про этот автомат - это одно, а иметь опыт работы с этим автоматом - совсем другое. Поэтому скажу так, слышать то слышал и многое, и хорошо отзывались и не очень. А вы исходя из своих возможностей и потребностей делайте выбор.

сварочный полуавтомат надо выбирать смотря как вы собираетесь им пользоваться, на какую мощность использовать. Для бытовых потребностей я думаю этого более чем достаточно, потому что не вижу необходимости приобретать что то суперское и смотреть на него, какое же оно клевое.

Этот инвертор "Контур" показал себя не лучшим образом. Коллега взял себе такой, поработал с ним неделю, а затем уронил в снег. Все!
Инвертор прекратил свое полноценное существоание, и пригодным стал только лишь для пристанища всяким насекомым. 😞

Не согласен, мы варили как то стяжку контуром, и я вам скажу норм аппарат
И хозяин говорит что давно у него и что проблем в принципе не было с ним
Ну вообщем доволен хозяин

Это может вам со сборкой не повезло
Но сперва проверьте и обтяните все контакты
Так же проблема может быть банальной,в клещах

А мне кажется инженеры что то намудрили
Ну владелец не должен ломать голову над прибором что да как
Он должен брать прибор, подстроил под себя как нужно и начитаешь варить вот и все
Если там нужно еще что то подгонять и доделывать, да нафиг такой аппарат нужен

Поэтому нужно аппараты брать европейского производства
Потому что у нас все так делают
В комплекте идет напильник, которым нужно потом подогнать под себя :rofl:

Стереотипы и комплексы типичного евробота. Так а че ж вы не поедете жить в Эвропу?
Там все Эвропейское :rofl:

Ну начинается, чемодан вокзал и пр. фигня
Ребята каждый живет там где хочет, и вправе высказать свое мнение

Доброй ночи форумчане
Нужен совет
Какие перчатки лучше для газосварочных работ?
Берут без опыта в водоканал, им срочно сварщик нужен
Но мне перебиться надо, другой работы все равно пока нет
Робу не выдают
Сам ботинки купил и робу
Маска вроде есть, от прошлого сварщика осталась
А руки хочу поберечь
Что посоветуете?

Да обычные сварочные перчатки
Хорошие там рублей 500 будут стоить