Как открыть замок с обратной стороны без ключа?

Господа, приветствую. Скажите, как открыть замок с обратной стороны без ключа? Интересует замок в межкомнатной двери, который закрывается на обычную защёлку.

@Sipovich:

Господа, приветствую. Скажите, как открыть замок с обратной стороны без ключа? Интересует замок в межкомнатной двери, который закрывается на обычную защёлку.

Надо через щель добраться до защелки, и попытаться ее отжать.
Правда, она может блокироваться специальным устройством. Тогда сложнее:
Придется сначала разблокировать защелку, а уж затем ее отжать.
Главное, что бы щель была между дверью и дверной коробкой.

Быков, когда щель имеется, то можно просто отжать дверное полотно от коробки. Думаю, что на межкомнатных дверях нет
ничего такого, что бы не позволило пару сантиметров найти, что бы коробку дверную прижать на это расстояние к стене. Можно даже наличник снять
и вычистить технический зазор между дверной коробкой и стеной, что бы было куда отжимать стойку коробки. Я бы так поступил.
Но у каждого своя метода, и каждый ее применяет лучше, чем какую - либо иную.

Так можно вообще оставить отмычку в замке и вы больше никогда не сможете его открыть при помощи ключа, поэтому не самый надёжный вариант, если честно.

хе, решили в волшебниковпоиграть? шучу, конечно.
Если это и правда обычный замок в межкомнатной двери, то нужно постараться достать защелку и отомкнуть.
Хотя даже простой замок можно таким образом превратить в поломанный замок, т е непригодный

А зачем вам замок на двери, если вы хотите открывать его без ключа?
Естественно дело не пойдет без разборки замка, а там уже в зависимости от внутренних деталей, отщелкнуть его.

Для начала понять, как работает замок. Потом разобрать - или хотя бы попытаться. Достать защелку и отомкнуть ее.
Если не получается - бросать это дело.

Добраться до защелки о отщелкнуть ее.
Но иногда это сделать не так то просто, как может показаться на первый взгляд.

Я такой вопрос решаю просто: беру длинныю иглу в одну руку, а маленький крючок - в другую руку. Крючком создаю
напряжение на поарот плага цилиндра, но так, что бы не заслонять замочную скважину, а длинной иглой поочередно притапливаю пины цилиндра.
При это мнадо играть силой нажатия на пины, и подачей анапряжения на плаг цилиндра. От этого и зависит возможность провернуть его, и отрыть замок.
Прямо как вот тут:

О-000, знатная отмыка! Да и сам замок для нее не менее знатен… Наверное, бронированная дверь такой замок может иметь, межкомнатная.. Или даже в туалет. В туалет такая дверь полезнее: пока ее отворишь все уже может произойти.. :biggrin:

Отщелкнуть о это отщелкнуть, а вот если сломать его как следует, или как не следует, потом можно зависнуть надолго.
Поосторожнее с этим делом.

Хе, это что человек вошел в комнату а выйти не может, благо копм и интернет есть? :rofl:

Видимо воришка не опытный, зашел а дверь захлопнулась :rofl: благо смарфон с собой :rofl:
Ну как как?
Берешь с полного размаху нагой высаживаешь как в фильмах и все
Ну если здоровье конечно позволяет
А так к мастеру 😉

Ну а если человек потерял ключ?
Да это нехорошая ситуация
Тут первое открыть замок, и второе сразу ставить новый и только новый без вариантов

Дело в том что он может думать что потерял а на самом то деле его у него вытащили
Так что фокусы пойти сделать ключ не прокатят
Нужно менять, что бы сюрприза потом не было

@Алексей:

Я такой вопрос решаю просто: беру длинныю иглу в одну руку, а маленький крючок - в другую руку. Крючком создаю
напряжение на поарот плага цилиндра, но так, что бы не заслонять замочную скважину, а длинной иглой поочередно притапливаю пины цилиндра.
При это мнадо играть силой нажатия на пины, и подачей анапряжения на плаг цилиндра. От этого и зависит возможность провернуть его, и отрыть замок.
Прямо как вот тут:

Да раньше может так и можно было замки отрывать только вот сейчас врядли такой номер прокатит. разве что с навесными. но их гораздо проще открывать другим методом, но это уже другамя история

В том то и дело что с дешевыми как раз такой вариант и прокатывает
А большинство населения именно такими и пользуеться
И где покупают?
На рынке
А что там продается мы знаем

Добрый день, а что можно сказать о замке APEX?
Я посмотрел на моей двери именно такой цилиндровый замок
И вот теперь думаю это хорошо или плохо
Может мне стоит поменять его или поставить дополнительный?

А это еще смотря какой APEX и какая дверь.
В целом рекомендуют две различные системы запирания.
Так что если он у вас единственный, то не плохо бы добавить сувальдный.
Воторой вопрос это класс замка.
Рекомендованно не ниже 3-го класса
, а вообще хорошо бы 4-го.

@Быков:

@Sipovich:

Господа, приветствую. Скажите, как открыть замок с обратной стороны без ключа? Интересует замок в межкомнатной двери, который закрывается на обычную защёлку.

Надо через щель добраться до защелки, и попытаться ее отжать.
Правда, она может блокироваться специальным устройством. Тогда сложнее:
Придется сначала разблокировать защелку, а уж затем ее отжать.
Главное, что бы щель была между дверью и дверной коробкой.

У меня на входной двери заклинил замок. Я находился дома и благо инструмент кой какой имеется.
Цилиндр на замке ключ-ключ. Зазора между полотном и коробкой почти нет. Спасло то что замок накладной APEX. Винты корпуса снаружи, поэтом я легко разабрал замок прямо на входной двери и обрался до механизма, тем самым разблокировав его.