Универсальные дверные глазки

Товарищи, скажите, существуют ли универсальные дверные глазки, которые можно было поставить в любую входную дверь, независимо от производителя?

@Raul:

Товарищи, скажите, существуют ли универсальные дверные глазки, которые можно было поставить в любую входную дверь, независимо от производителя?

В принципе, их можно поставить на любые двери, потому как за счёт резьбы, которая есть на самом глазке, можно регулировать расстояние. По диаметру они вроде как все одинаковые.

А что нужно делать с дверью, чтобы менять глазок?
Просто так их точно никто не снимет, потому что вторая часть останется в квартире.
Царапать, разбивать тоже смысла никакого нет.

@LEKO:

@Raul:

Товарищи, скажите, существуют ли универсальные дверные глазки, которые можно было поставить в любую входную дверь, независимо от производителя?

В принципе, их можно поставить на любые двери, потому как за счёт резьбы, которая есть на самом глазке, можно регулировать расстояние. По диаметру они вроде как все одинаковые.

На самом деле, не смотря на такое удобное средство наблюдения как дверной глазок, в нем таится много
опасных моментов. Например, были случаи заказных убийств выстрелом через глазок, потому что глазок сигнализирует наличие в зоне поражения главного органа тела - головы. Глядя на глазок, который светится если в помещении свет, и как только свет меркнет, это сигнал к открытию огня. Даже придуманы были перескопические глазки: глаза прикладываешь к окуляру в одном месте, а видимость другого места открывается. Это только один из видов опасностей, которые от глазка исходят, а есть и иные… Кто расскажет? 😄

Поэтому я всегда советую глазки со шторкой, что бы избежать как минимум половину проблем. Никто не увидит что там творится в квартире, пока вы сами этого не захотите.

Такую шторку можно и самому придумать. Если нет шторки, то можно просто затыкать отверстие тем же ватным спонжем, когда нужно посмотреть, что происходит внутри, берёте просто отодвигаете и всё.

@Nikos:

Поэтому я всегда советую глазки со шторкой, что бы избежать как минимум половину проблем. Никто не увидит что там творится в квартире, пока вы сами этого не захотите.

Если у вас дверной глазок стоит из завода, где ставили его сразу на двери, то практически все двери идут с таким элементом. Есть один существенный минус - это то, что они отлетают и назад их уже никак не прикрепить.

@LEKO:

Такую шторку можно и самому придумать. Если нет шторки, то можно просто затыкать отверстие тем же ватным спонжем, когда нужно посмотреть, что происходит внутри, берёте просто отодвигаете и всё.

Что за ватный спонж? Я думаю не каждому захочется с этим заморачиваться. Со шторкой такой вариант мне больше всего понравился. Тем более что если сразу покупать дверь то на это обязательно нужно обратить внимание.

@LEKO:

тем же ватным спонжем, когда нужно посмотреть, что происходит внутри, берёте просто отодвигаете и всё.

Это что, "бируши" для глазков такие? :shok:
Все равно снаружи видно, когда глазок готовится к просмотру, и свет кратковременно мелькает через окуляр. Надежней ставить не обычный глазок
А глазок - камеру, с небольшим дисплеем на внутренней стороне двери, а снуружи выглядит как классический глазок.

О да, Партизан! Это очень пользуется спросом. У меня постоянно такие заказывают! Ведь это очень удобно и красиво, самое главное.
Смотрите: работает от батареек, не надо никаких проводов протаскивать. Про запас держать горсть батареек, и менять, когда
экран подаст сигнал. батарейки менять не сложно. Ну и стоит это не так дорого, как выглядит, всего пять тысяч рублей!

Согласен, "понты дороже денег", а тут и понты, и денег не так много. И наверное, еще и самому не сложно это установить.
С точки зрения скрытности и безопасности, вообще система бесценная. Прикольно наблюдать за гостем и его действиями, когда тот даже не догадывается за это! :biggrin:
Все же, я за традиционные видео камеры, и за двери, у которых нет никаких глазков снаружи. Писали уже не раз. что это можно использовать для взлома двери.

А зачем к такой камере классический глазок вообще? Можно поставить камеру со спичечную головку, просверлив в двери отверстие всего в пять мм!
И замаскировать можно, что бы в глаза не бросалась, и не отсвечивала вообще как камера. Не обязательно ее по центру, и не обязательно одну.
сейчас так техника развита, что гостя можно наверное и раздеть при помощи камер, исследовать его карманы, и заглянуть в мозг на всякий случай,
что бы выяснить что у него там на уме! :biggrin:

@Почтальон:

Ведь это очень удобно и красиво, самое главное.

А снаружи огромная (6 см) блямда со "цветомузыкой", которая привлечет внимание к вашей двери всех соседей. А крепится эта блямда на входную дверь, насколько я знаю, на двухсторонний скотч.

Не обязательно. Такие устройства можно купить с классическим глазком, ничем не отличающимся от тех, что выше на картинках мы видим.
Специально сделано так, что бы можно было к нашим обычным дверям пристроить, у которых уже глазок установлен. :yes:

@Партизан:

Не обязательно. Такие устройства можно купить с классическим глазком, ничем не отличающимся от тех, что выше на картинках мы видим.

Например, такой глазок:

Он не оставляет возможности закрепить экран с внутренней стороны двери. Обратите внимание, что от этой видеокамеры для подключения выходят "тюльпаны", т.е. она не может быть подключена к миниатюрному устройству.

вы не то смотрите. Вместе с дисплеем продается в комплекте и сам глазок. И крепится он стандартно, и штатные разъемы для подключения и отключения.
А вы отдельные модули ищете. Нет, все гораздо проще.

@Партизан:

вы не то смотрите. Вместе с дисплеем продается в комплекте и сам глазок. И крепится он стандартно, и штатные разъемы для подключения и отключения.

Картинку такого комплекта можно увидеть? Я и в интернете искал, и в реальные магазины заходил, но ничего подобного не нашел. Я бы использовал такое устройство в качестве временного решения пока определюсь с выбором видеодомофона.

@Юрий:

@Партизан:

вы не то смотрите. Вместе с дисплеем продается в комплекте и сам глазок. И крепится он стандартно, и штатные разъемы для подключения и отключения.

Картинку такого комплекта можно увидеть? Я и в интернете искал, и в реальные магазины заходил, но ничего подобного не нашел. Я бы использовал такое устройство в качестве временного решения пока определюсь с выбором видеодомофона.

Я такую штуку видел в магазине на Некрасова 39, в давние времена, пока ждал заказа, специально ознакомился. С тех пор прошло не мало времени,
магазина вроде уже как нет, но вряд ли с товарами что-то изменилось кардинально.да, еще вспомнил: у них на выставке дверей такая штука стояла с обычным глазком
и работала. Можно было опробовать в действии, и мне понравилось. А вы спросите у партнеров мастера Михаила, я их тоже знаю, и через них эти девайсы могли на рынок поступать.

Я бы очень удивился, если бы китайские видеоглазки дополнительно комплектовались простой видеокамерой. Это означало бы потерю большей части функционала видеоглазка. В их стандартной "блямде" размещена кнопка звонка - значит пропадет звонок. По нажатию кнопки звонка или по датчику движения, который размещен тоже в "блямде", видеоглазок пишет фото или короткий видеоролик на внутреннюю карту памяти. Соответственно пропадет и этот функционал. В "блямде" же размещена инфракрасная подсветка для работы в условиях плохой освещенности. И от всего этого китайцы предложат отказаться только ради того, чтобы снаружи видеоглазок выглядел как обычный дверной замок? Эти видеоглазки как стеклянные бусы для папуасов -  реальная их ценность очень низкая и главное, чтобы они ярко блестели на солнечном свете.

Скорее всего вы правы, если обратиться к логике. Ноя сейчас обращаюсь не к ней а к своей памяти. А моя память утверждает,
что Китайцы вообще никакой логике не подчиняются, а только той, которая исходит от заказчика Российского. Что закажут наши продавцы,
то Китайцы им и сделают. И тут я не удивлюсь, если нашим продавцам взбрело в голову создать заказ таких видео глазков у Китайцев,
из соображений практичности. Однако, так как в Китае есть уже готовые решения, везут и их, и вы нам одно из них показываете. :yes:

Да, такой замок это незаменимая вещица, в случае ремонта или переезда..