Какие типы замков бывают на межкомнатные двери?

Народ, приветствую всех. Скажите, какие типы замков бывают на межкомнатные двери? Если нет возможности поставить врезной замок, то что можно придумать?

В таком случае вам подойдёт ручка с замком, можно и без замка, если хотите, чтобы просто двери закрывались. А вариантов на самом деле не так и много, просто дома ставить замок, чтобы закрывался на ключ, тоже не вариант.

@Sadovoy:

Народ, приветствую всех. Скажите, какие типы замков бывают на межкомнатные двери? Если нет возможности поставить врезной замок, то что можно придумать?

Если нет возможности поставит врезной замок, то тогда вам можно поставить обычный крючок на двери, который будет защищать от посторонних, но такая защита не сильно надёжная. лучше купите нормальную ручку с замком такого плана

Щеколда вам в помощь! А вообще, ручка с замком вариант хороший, но покупать лучше нормальную не самую дешевую, а то столкнетесь с проблемой западания этой ручки, расхлябывания и, как следствие, не выполнения своих функций по защите от посторонних.

Ручка с замком в помощь!
советую очень тщательно подойти к выбору этого предмета, так как от его качества будет зависеть наличие проблем с ним во время эксплуатации.
Цена важна, но не основной показатель качества.

да, разные есть,
с защелкой/без
с роликом , с ручкой
выбирайте по себе, если нет возможности врезной установить, присмотрите накладной. благо вариантов множество.

накладной замок тоже не так то просто подобрать.
а чего врезной не получается совсем?
может проблема в двери, если так хочется установить замок, а в двери нет возможности врезать,
меняйте двери.

Ну а разве не пофиг какой замок на межкомнатной
Мне кажется на входной нужно влаживаются по максимуму а вот внутренние можно и по бюджетней если денег лишних нет

А если это общага или копиративчик…
Да малоли где еще нужно обеспечить надежную защиту внутри помещения
Так что я думаю и внутрении замки могут и должны быть в ассортименте любого производителя с высоким классом защиты
Так что надо смотреть под какие нужды, какой бюджет, какая дверь, и уже в зависимости от этого выбирать
Ну а проконсультироваться или заказать можно здесь же на форуме

Да обычно если это общага как вы говорите, там лио вообще дверей нормальных нет и замки соответственные, либо нормальные двери, как входные, чаще деревянные, но на них можно ставить какой нибудь нормальный входной замок предназначенный для деревянной двери, но мне кажется даже можно брать самый простеньки, по сути любой
А там х.з.
Лучше у опытных спросить, а то я тут со своим мнением сейчас на раскажу :rofl2:

Ну основыных три типа как я понимаю:
без защелки (с роликом или без него);
с ручками (организованными отдельно или с защелкой);
с ручкой способной поворачиваться.

Блин а я даже не задумывался никогда об этом
Буду теперь знать
Вроде так банально и просто

@tom:

@Sadovoy:

Народ, приветствую всех. Скажите, какие типы замков бывают на межкомнатные двери? Если нет возможности поставить врезной замок, то что можно придумать?

Если нет возможности поставит врезной замок, то тогда вам можно поставить обычный крючок на двери, который будет защищать от посторонних, но такая защита не сильно надёжная. лучше купите нормальную ручку с замком такого плана

А разве это не считается врезным? Под него же тоже нужно выпилевать место посадки
Что то я не пойму, то ли вы меня зупытываете
То ли я сам уже запутался

Поддерживаю вопрос
У меня тоже тут вызывает путаницу
Это разная терминология одной и той же модели замка или все же есть отличия?

something good. We are happy to bring this info

Я этого бота уже встречал.
Он тут наследил, по всему форуму.
Куда смотрит админ?

Добрый вечер. Нужна срочна консультационная помощь
У меня в ванной перестал работать замок. Т.е. защелка работает а вот заблокировать не получается когда закрыть нужно
При этом ручка крутится процентов на 50. Не приложу ума что это может быть?