В чем смысл бронешторок, блокираторов ?

Все добрый день!

Подскажите мне по этому моменту, бронешторки и блокираторы по сути только определяют порядок вскрытия замков, но ни на каплю не увеличивают какую либо взломостойкость.
Ведь для того что бы открыть дверь все равно нужно вскрыть все замки без исключения!
По сути взломщик может вскрыть каждый из замков поочередности. Тогда, вскрывая их в нужной последовательности, он может избегать действия блокираторов и шторок.

@Ra1:

Все добрый день!

Подскажите мне по этому моменту, бронешторки и блокираторы по сути только определяют порядок вскрытия замков, но ни на каплю не увеличивают какую либо взломостойкость.
Ведь для того что бы открыть дверь все равно нужно вскрыть все замки без исключения!
По сути взломщик может вскрыть каждый из замков поочередности. Тогда, вскрывая их в нужной последовательности, он может избегать действия блокираторов и шторок.

Много от лукавого в этой сфере. Например, есть дверники, пытающиеся создать нечто особенное, что еще до него никто не делал, и начинает замки оснащать своими придумами,
не задумываясь особо
Что в некоторых случаях он помогает взломщикам, потому что не хватает разностороннего осмысления, как оно в реале будет действовать. Но тут еще надо уточнить,
одно дело замки со встроенными шторками,
так называемые - "зависимые",
а есть двери, в которых один замок приспособлен под закрытие другого замка, и двигает простую пластину, перекрывающую замочную скважину.
Про эти две "разницы" надо говорить отдельно,
поскольку одно выполнено на производственном уровне, а другое на корявом гаражном производстве, где слово "технология" не имеет вразумительного пояснения.

А блокираторы от сейфов заимствованны. Сейф запирается обычной ручкой  - Лимбом, и это запирающее
устройство не имеет секрета, а блокиратор, как раз и выполняет секретную функцию, и это тот же принципиальный замок,
но запирает не дверь, а запирает запирающее устройство работающее от обычной ручки.

Алексей, и что из этого? Я давно заметил ваше пристрастие к сейфам нежели ко входным дверям,
и у меня к вам вопрос созрел: вы реально считаете, что запирающие системы сейфов с их блокираторами, гораздо
надежнее входных дверей, если последние по уму сделаны :mocking: ?

Мне кажется от сейфа нельзя отказываться, тем более если использовать как дополнительную защиту своих драгоценных вещей. Думаю нужно это понимать.

Пока взломщик будет открывать все замки по очереди, это займет не мало времени и он обязательно ( надеюсь) будет замечен.
если есть возможность, нужно еще и камеру скрытую устанавливать, мало ли что.
на всякий пожарный.

Взломщик ведь сразу не знает правильной последовательности открытия замков, в том то и смысл.
Чтобы увеличить время взлома и тем самым привлечь к этому случаю внимание.

В том и смысл, чтобы препятствовать взлому
и как можно его усложнить.
Не просто так же их придумали,
да и я думаю замки и домушники развиваются
и улучшают свойства параллельно друг другу)) черный юмор.
НЕ бывает не вскрываемых замков,
просто на некоторые нужно потратить больше усилий и времени.

Прям в точку
А от времени вскрытия замка как раз и зависит его класс взломостойкости