Не большой надежный сейф

Надо мне купить сейф, а какой - не могу определиться. Нужна ваша помощь. Могу сказать одно: я его буду в стену встраивать. Стена толстая, капитальная, кирпичная. Если что, в нее можно и рояль вместить. 😄  Сейф нужен для хранения документов. Может там и какие деньги буду хранить.  Он не дорогой нужен - это незачем. Мы люди простые, даже документы только по работе. Подскажите, как с сейфом быть, и какой выбрать? Уж больно их много разных, определиться невозможно! :scare:

Та же фигня! Хочу сейф, а выбрать не могу. Уже хотел создавать такую же тему, но вы меня опередили.  Жду с нетерпением авторитетов. Тут главный авторитет - Белый!
Он просто умница по замкам дверям и сейфам. Если придет, то подскажет нам все что надо!

@Шарль:

Та же фигня! Хочу сейф, а выбрать не могу. Уже хотел создавать такую же тему, но вы меня опередили.  Жду с нетерпением авторитетов. Тут главный авторитет - Белый!
Он просто умница по замкам дверям и сейфам. Если придет, то подскажет нам все что надо!

Значит будем друзьями по несчастью, а может и по счастью, как тут сложится, еще неизвестно! :drinks:

Что бы выбрать правильный сейф, нужно определиться с критериями.
Основной критерий - это его цена. Зная цену, можно сразу же ограничить круг выбора.
Напомню, на всякий случай: найти нужный сейф - это ограничить его выбор до одного.
Вот и предлагаю, планомерно осуществлять ограничений по различным показателям.
Начать надо с цены, а потом еще есть и другие критерии: сейф механического запирания, или электронный,
есть еще кодовый, а есть комбинированный: кодовый и замочно-механический.
Размеры сейфа, тоже надо поточнее. :yes:

Похоже, мастер Михаил тут покруче будет специалистом, чем Белый, во всяком случае - шустрее! :good:  Мне нужен будет сейф, запирающийся ключом. Это считаю надежным, и привычнее. Код можно забыть, а ключ можно только потерять. Но ключи не терял ни разу, а коды забывал. Вот поэтому и выбор делаю в пользу ключа! :yes:

Этот "мастер" шустрее, спорить не стану, только ответы его бестолковые. Много вопросов задает, а челу нужен сейф
а не анкету заполнять. Я сразу ему предложу сейф, и этот сейф будет ему служить правдой многие годы.
Главное у него, это маленькие ключи! Карманы целее будут. Сам сейф воплощает собой монолит, к которому с монтировкой уже
подходить не станешь, надо уже инструмент посерьезнее, например автоген или газовое копье!

@Белый:

Этот "мастер" шустрее, спорить не стану, только ответы его бестолковые. Много вопросов задает, а челу нужен сейф
а не анкету заполнять. Я сразу ему предложу сейф, и этот сейф будет ему служить правдой многие годы.
Главное у него, это маленькие ключи! Карманы целее будут. Сам сейф воплощает собой монолит, к которому с монтировкой уже
подходить не станешь, надо уже инструмент посерьезнее, например автоген или газовое копье!

Что за хрень! :shok:

Это далеко не хрень, Шарль! Это сейф, который не дорого стоит, как и просил Riccan.
К тому же, он достаточно надежен, ввиду своей массивности и величины, и прежде чем суждения выносить,
надо что-то понимать " в колбасных обрезках"! 😞
И цвет сейфа, просто изумительный. :good:

Не могу подобрать слов, что бы ответить как подобает в таких случаях… С одной стороны, признателен Белому за его участие в выборе сейфа, с другой стороны мне его хочется стукнуть, за то, что он мне предлагает что-то, что не вписывается в мое привычное представление о надежных сейфах. Эти чувства борются между собой, и вряд ли кто-то возьмет вверх... То что сейф красненький мне видно, но почему он от этого так хорош, как описывает Белый, мне непонятно, ведь я "мальчик", в конце концов, а стало быть холодные цвета мне пристало любить, а не составляющие розового цвета...

Ну а что вы хотели, когда надеялись на помощь Белого? :mocking:  Он ведь горазд только зацепить кого - нибудь, а адекватной помощи от него еще никто не дожидался.
Михаил еще не ответил, что он может посоветовать.
Мне уже любопытно стадо, какой сейф у него вызывает предпочтение, но зная его, вряд ли он будет аппелировать к цвету изделия.  :biggrin: Скорее всего,
у него найдутся аргументы посильнее, для оправдвания своего выбора. :yes:

Предложенный Белый сейф легко взломать и вскрыть. Ключи смешные, просто говорят о том, что сейф можно примитивными отмычками взять.
А замок то, посмотрите, у него засов у самой задней стенки расположен. Когда дверку потянут с помощью лома на себя, засов порвет металл замка,
и высвободиться из него. Это же очевидно! Не говоря уже о цилиндре, не защищенным ничем. Такой можно расковырять закаленным шилом.
Не сейф, а тумбочка стальная, прикроватная.

Что вы все на меня ополчились? :diablo:  Денег то мало выделено на сейф, вот я выбрал подешевле!
А что вы хотели, что бы за треху я вам взломостойкий сейф подогнал, наполненный фибробетоном,
и что бы замки тысяч двадцать стоили? Я что - Гудвин из Изумрудного города?
А может Гудини? Как стану одним из них, обязательно вам всем сообщу.. 😞

"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!" 😄
Я вам предложу нечто, что будет в корне отличаться от предложения Белого.
Конечно, сейф Волберг, будет стоить несколько дороже, но зато он будет не стыдно украшать
стену помещения своей дверцей, единственно, что останется в зоне видимости. Ведь сам сейф будет замурован
ведь так?

Какой уродливый сейф… И не сейф это вообще, так форточка в стене. :bad:

Я еще до конца не разобрался, но уверенно укажу на то, что предложение мастера Михаила куда интереснее, чем предложение Белого. Касаемо дизайна, сравнивать нет никакого смысла, мастер Михаил фаворит. Белый, я благодарен вам за вашу посильную помощь, но вынужден отказаться от нее, и тут ничего личного.
Михаил, а вы как считаете, замок с таким "бородатым" ключом может надежно устоять от нападок взломщиков с отмычками? Или так же как у Белого, цена сейфа такова,
что про надежность думать не гоже?

@Riccan:

Михаил, а вы как считаете, замок с таким "бородатым" ключом может надежно устоять от нападок взломщиков с отмычками? Или так же как у Белого, цена сейфа такова,
что про надежность думать не гоже?

На сейфе предложенном Михаилом стоит замок Мауер. Такой отмычками можно вскрыть, но сравнительно сложно.
Замок защищен от множества способов взлома, и для своей цены вполне надежен. Сам замок небольшого размера,
но подключается к группе мощных ригелей сейфа. Их только пилить, так не выломать.

@Riccan:

Михаил, а вы как считаете, замок с таким "бородатым" ключом может надежно устоять от нападок взломщиков с отмычками? Или так же как у Белого, цена сейфа такова,
что про надежность думать не гоже?

За меня Лескин уже многое написал про замок Мауер, что на сейфе Волберг установлен. Замок сувальдный,
очень распространен для установки на сейфах не дорогого сегмента. Отмычками вскрыть не просто, потому что этот замок требует
от отмычек быть хорошего качества. С этим не просто в нашей стране, с учетом того, что законодательство не разрешает
их иметь вообще. А отмычки Хопса, самое оптимальной, что возможно для успешного применения против замка Мауер.
Ключи от этого замка делают в мастерских, но не редко просят за это не мало денег, относительно конечно,
ссылаясь на малые допуски нарезки секретности. Еще могу добавить, что замок немецкий, и привозится оттуда,
если устанавливаются на Российского производства сейфы. У нас выпускают что-то похожее, но по допускам
и по сложности вскрытия - ничего общего. :yes:  🆗

Это замечательно, Михаил! Только все стесняюсь спросить о главном: а сколько такой сейф будет стоить, и где его можно купить? Насколько я знаю, вы уже закрыли свой магазин, и прекратили торговать и замками и сейфами, или я ошибаюсь, а на самом деле все далеко не так? Потом встанет вопрос с установкой этого сейфа, если я его приобрету, в стену. Это значит, придется долбить нишу, и встраивать его в нее, при помощи анкеров, чтобы вырвать не могли.

Это и для меня удивительно! Вот чего он влез со своим сейфом, когда сам их не продает?
наверное считает себя шибко умным, и в каждой бочке хочет быть затычкой.
Магазин закрыл, сейфами не торгует, и что с такого взять?

@Riccan:

Это замечательно, Михаил! Только все стесняюсь спросить о главном: а сколько такой сейф будет стоить, и где его можно купить? Насколько я знаю, вы уже закрыли свой магазин, и прекратили торговать и замками и сейфами, или я ошибаюсь, а на самом деле все далеко не так? Потом встанет вопрос с установкой этого сейфа, если я его приобрету, в стену. Это значит, придется долбить нишу, и встраивать его в нее, при помощи анкеров, чтобы вырвать не могли.

Такой сейф стоит примерно 13000 рублей. Это относительно не дорого, когда мы хотим обеспечить себя надежным убежищем для документов,
в котором не сгореть при пожаре, а у воров может занять приличное время для взлома, или выкорчевывания.
Я действительно не торгую сейфами, однако, этот вопрос легко поправим, если через форум начнут поступать заказы. Тогда через коммерческий
раздел, я буду их реализовывать, благо компаний по производству сейфов, или их поставок из-за рубежа, желающих со мной сотрудничать
вполне достаточно. Если станут покупать сейфы, то и вопрос с установкой их мы тоже решим. :yes:

Михаил, просветите пожалуйста если не трудно: что это за замок такой Мауер,  и почему, если он так хорош, я не разу не видел предложенных стальных дверей, в которые он был бы врезан? Согласитесь, это странно: хороший замок, хорошая стальная дверь, а вместе не пересекаются никогда. В чем сложности "пересечения", или может они бывают вместе, просто я это прозевал?

@Жилец:

Михаил, просветите пожалуйста если не трудно: что это за замок такой Мауер,  и почему, если он так хорош, я не разу не видел предложенных стальных дверей, в которые он был бы врезан? Согласитесь, это странно: хороший замок, хорошая стальная дверь, а вместе не пересекаются никогда. В чем сложности "пересечения", или может они бывают вместе, просто я это прозевал?

Дело в том, что это очень специфичная группа замков, создаваемая исключительно для применения на сейфах или несгораемых шкафах.
Они никак не приспособлены для установки на входные двери, потому как являются только сегментом запирающей системы,
подключаемой к главному исполнительному механизму сейфа. Главный отличительный признак сейфовых замков.
это невозможность выдернуть ключ из замка после его отпирания. Ключ вынимается только при полном вылете ригеля из корпуса замка.
Понятно, что такой расклад не может устроить пользователя входными дверями.
При этом и вылет ригеля очень мал, меньше даже чем у дверных замков 2 класса. Потому что, когда надо что бы ригеля выдвигались на
большую величину, чем ригель сейфового замка Мауер, используется дополнительная запирающая система, выдвижение ригелей которой
осуществляется лимбом, либо штурвалом, или еще какой ручкой, а замок Мауер просто блокирует их в запертом состоянии.

Михаил, приеденный в пример замочек, невзирая на свой маленький размер "рабочая лошадка" для огромного количества сейфов!
При чем сейфы от бюджетного сегмента, до бизнес класса.
Правда и в том, что подобные системы, меньшего качества, стали и у нас производить, за меньшие деньги разумеется.

На самом деле небольшой сейф в квартиру выбирают для разных целей. Если хранить в нём пистолет, то замок лучше электронный кодовый, тот же Valberg есть с замком PLS-300, который весьма неплох. Если хранить небольшую сумму денег и документы, то лучше выбрать огне-взломостойкий сейф. Но прежде всего нужно выбрать место для сейфа и опираясь, например на габариты шкафа выбирать сейф, а потом правильно его установить, используя хорошие анкера, чтобы исключить вынос сейфа вместе с содержимым, или взлом сейфа через его стенки. Чем неудобнее злоумышленнику будет пользоваться инструментом, тем лучше.

@Lock73:

На самом деле небольшой сейф в квартиру выбирают для разных целей. Если хранить в нём пистолет, то замок лучше электронный кодовый,

А почему именно электронно кодовый замок для хранения пистолета? Есть в этом какой-то тайный смысл, который мне не виден, как обывателю? Или это просто удобство в  его"выхватывании", когда понадобиться? 😄

Ну я думаю тут не маловажный факт есть дети в доме или нет
Ну электронно механический наверное из соображений , если вдруг вам срочно понадобился пистолет, вы кинулись а батарея села
Ну вы же не будете подключать батарею и пр… когда вам срочно
А так дублирующий ключ схватили и все...

Именно так и есть, но зачем тогда электроника, если можно изначально не терять время на то что бы понять села батарея или нет а брать и сразу открывать ключем
Я к тому что технологии в этом направлении продвинулись нос видимо не настолько что бы вытеснить мехнаические

Да я я думаю лет пять еще и так оно и будет
Все к тому идет
Ну это удобнее в разы
Да и удешеляет прцесс
Делает безопснее
Возомжность перекодировки хоть каждый день
Да милион плюсов

Ну если с надежный все понятно то с небольшой не очень
Что вы там хранить планируете, хотя бы приблизительный бы объем указали
Ну так что бы тута хотя бы А4 помещался, это я  о длине и ширине
А по надежности, тут скорее всего имееться ввиду взломоустойчивость
Ну все от бюджета зависит, чем дороже тем защещенней, вот и вся формула 😉

У каждого не большой понятие разное
Так что можно было бы по точней
Замечание правильное
Но как выше говорилось защищенность сейфа возрастает пропорционально его стоимости
Это следует взят во внимание