Запрет Яндекса на Украине

С ног сногсшибательная новость! Как к этому относиться я толком не знаю, а вам всем решать самим: президент Украины Петр Порошенко (если кто его не знал)
отменил в своей стране Яндекс и такие соц. сети как В контакте и Одноклассники. Говорят там еще и 1с и маил, и много чего другого.
В свое время, когда по соц. сетям вращались антироссийские личности, я считал, что нам надо было оградить наши сайты от украинского участия.
Но прошло три года, и вдруг выяснилось, что оказывается наши соц. сети больше влияют на Украинское русофобское общество,
чем оно на нас через те же соц. сети.
И так, если это было противостояние влияния, то получается, что мы победили. Победила "мягкая сила" потому что победа была достигнута, не громкими криками угрозами и разоблачениями, а простым сравнением уровней жизни, и дружеским отношением.
Теперь правительству Украины будет гораздо сложнее управлять своими гражданами, потому что запреты это не упрощают.
Это реальный режим, безо всяких условностей. Слишком много чего запрещено там, и одним АТО это не оправдать.
В то время, как вокруг все страны свободны от таких запретов, это приведет к оттоку населения, а то что останется, начнет озлобляться.
Будем наблюдать, это их агония, которая требует наблюдения. :biggrin:

Быков, это системная шезфрения. Глупене придумать ничего нельзя. Хотя, еще можно воздух запретить, и воду. Но это будет уже самый последний шаг, потому что еду уже запретили, снизив пенсионные планки. Запретили Георгиевскую ленточку. То есть все гвардейцы украины, кто служил в СССР, стали вне закона.
Что им остается, когда предоставится случай? Трудно себе представить, что они станут делать с теми, кто над нми издевается.

Судя по всему, идет подготовка для реванша на Донбассе. Наверное в своих проигрышах они нашли виноватые звенья. Интересно, кто их в этом убедил,
не сами же они об этом додумались? Ну как можно додуматься отменить программу 1С, без которой еще не умеют работать бухгалтера Украины!
Разве самое удобное для Украины время, для развала экономической структуры? За что такие испытания Украинцам простым? Инквизиция, завтра начнут книги жечь,
ведь запрет Интернета, это примерно та же история, уничтожение тех же букв, что были и в книгах, которые сжигали.

ну и правильно делают… 1 С поганая программа, она глючная, и требует много сил, что бы с ней работать.
Если они ее упростят и аналог создадут, наши же потом и заберут себе. ну может есть перебор в чем -то. Правительство молодое,
способное на ошибки, но зато смелое, и готовое на подвиги. Это смелый шаг Украины, и если она его выполнит до конца,
то она будет вознаграждена за это.

Белый, что вы несете??? Это отказ от огромного пласта культуры и семейных связей!  Ограничение свобод, это тема для изучения
международным организациям по правам человека. Вы понимает, белый, какие причины послужили толчком для этого?
Я вам поясню, народу Украины нельзя общаться с Россиянами, потому что официальные сообщения о России, будут расходиться с реальными
показаниями жителей России. Это преступление. Циничное мошенничество, за которое сажают в реальной жизни в любой стране.
Из населения делают зомби, с открытой створкой только в одну сторону, на запад.

Да хай идут на запад, если они так этого хотят! Почему мы должны требовать, что бы они шли в Россию? Не вижу в этом ничего плохого.

@Белый:

Да хай идут на запад, если они так этого хотят! Почему мы должны требовать, что бы они шли в Россию? Не вижу в этом ничего плохого.

Вы не дальновидны, Белый! Они хотят сделать население как в Польше, а потом Поляки начнут забирать земли, которые у них забрали перед второй мировой войной.
Это будет враждебное России население, и рано или поздно, с ними придется сталкиваться. И то что происходит сегодня, кончится мясорубкой, в которой будут участвовать может не вы Белый, но ваши внуки а может и дети. И мясорубка будет между народами, которые должны были жить вместе, потому что даже не братские, а общие! 😞

Меньше всего переживаю за мнение Белого. У него может и детей нет, и чего вы ему переживания за внуков сменяете? Ему это фиолетово. А у меня там родственники, и я начал за них переживать. Они будут иметь свинское существование, и если начнут что-то против говорить, им будут говорить про Россию, которая в более худшем состоянии, и рвется к богатствам "богатых" Украинцев, что бы ограбить конечно. Вот увидите, так оно и будет.

Ничему не удивляюсь, даже не удивляюсь мнению Белого!  :biggrin:
Это все ожидаемо: там сжигают мосты, что бы их не оставили одних. Создают обстановку, при которой Европе придется с этим что-то делать.
Они не смогут оттолкнуть, тех кто к ним ползет на коленях, оппозиция Европейского правительства не пропустит такой ситуации, что бы не упрекнуть.
Те же это зная, вынуждены будут открыть границы.

На Украину теперь ни ногой! Что-то там произойдет обязательно. Наверняка, такое правительство захотят свергнуть. Будет там еще Донбассы в других регионах. Это очевидно. А сопротивление режима сейчас начнет поднимать голову. И есть подпитка: Донбасс Крым, все это упущенное правительством Украины, сработает против них.

Все просто: Европа сливает Украину. Нацики словили фишку, и представили, что их ждет.  Теперь идет попытки спасти свою шкурку.
Ёжику понятно, что такие вещи делать могут только от безисходности. Может они и спасутся, потому что не опускают руки, а что
делают для своего спасения. Это хорошо, это просто отлично! :dance2:

Нечему тут радоваться: я раньше с друзьями переписывался и знакомыми с Украины. Нам не было дела до политики, но политика добралась и до нас,
и теперь надо искать другие средства пересекаться для общения. Это просто бесит. Ну и чему тут радоваться, если это бесит? 😞

@Прораб:

Нечему тут радоваться: я раньше с друзьями переписывался и знакомыми с Украины. Нам не было дела до политики, но политика добралась и до нас,
и теперь надо искать другие средства пересекаться для общения. Это просто бесит. Ну и чему тут радоваться, если это бесит? 😞

Прораб, что бы не происходило, каждый из нас по разному будет это воспринимать. Вам это не нравится,
потому что вам до политики как до лампочки, а Партизану политика роднее матери, и он в этом видит только позитивные знаки.
Лично я не склонен видеть ничего в этом. Украина от нас уходит с 90 года прошлого века, и с каждой пятилеткой - дальше и дальше.
Просто удивительно, что мы успели что-то от нее ущипнуть. 😄  Но надо что-то предпринимать дальше
если нам еще нужна Украина.

Сейчас что-то начнет происходить, и может это закончиться для правительства Украины не просто так. Они по лезвию ходят.
Ходят очень долго, и скорее всего удача от них скоро отвернется. Вернее уже отворачивается в виде Трампа, которому до нее дела нет.
даже наоборот, он всех демократов которые привели к власти хунту Украины, видеть мечтает в гробу и белых тапках.
Пока он не освоился, чем подает какие -то надежды для приговоренных. Но они уже приговорены…

По моему у них в Кураине уже пропал запалсовершать такие глупости. Такое впечатление складывается. Ну кому  придет в голову сначала создавать проблему, а затем выкладывать ее стоимость и время проведения? Напомню, уже везде пошли публикации на Украине, что займет отключение целых два года, а денег потребует - 1млрд долларов. Затем, так осторожно добавлено - "кто обойдет запреты, того наказывать не станем…" Шиза в чистейшем виде..

Средства массовой информации влияют на всех, в том числе и на вас..такое ощущение что вам в уши вливают только правдивую информацию.. У нас делают немного хитрее, запрещают не соц.сети, а определенные группы. В каждом государстве хватает своего г*вна,поэтому я остаюсь на нейтральной позиции.

Запретили то да, а потом всем разослали уведомление, как сделать так, что бы доступ был) Плюс никто не отменял тот же ВПН, анонимайзер или еще какой psipfon. Ну, конечно, для укрнета, гмеила и прочих не российских почтовиков это только на пользу, щас вся Украина к ним ринется почту заводить.

Да они там кажется вообще с ума посходили, российское тв запретили, теперь и интернет ресурсы России запретили.
Хотя сами же в соц сетях майл ОК и ВК спамили и вели диванную войну.
Ну и что, народ этим не разделишь.

Они сделали хуже только себе.
Многие люди лишились мест работы, напрасно вложены деньги в интернет проекты и так далее.
А нам особо от этого печалиться нечего.
Разве вот что люди с родными раньше связывались по соц.сетям, а теперь надо искать альтернативу,
а так же это скрытый пиар твиттеру и фейсу, так как теперь у них нет конкурентов в этой стране.

Ну и пусть запрещают, сами себе ведь хуже делают.
Тв тоже запретили, а люди стали тарелки брать и все равно нашли способ, как смотреть правду,
ну или иной взгляд на теже события.

Уже совсем с ума посходили, делать вот нечего!
Своим же гражданам палки в колеса вставляют, во народ дает! 💣

Они там в украине уже кажется не знают что делать, такое ощущение, будто яндекс сильно от этого пострадал.
А пострадали сами жители страны, а правители играют сидят.

Скоро на украине запретят мыслить и думать.
все к этому и идет собственно говоря.
Странные правители - бедные жители.

впн в помощь.
яндекс был единственным светом в темном тоннеле.
потому как остальные поисковики выдают выгодную им инфу.

Этот президент точно доведет до белого каления всю страну. И дело не в том, что яндекс потерял место работы, сами себе вредят - вот это похоже на его девиз,  и чем больше - тем лучше.
Завтра запретят дышать и кушать, где-то я кажется это уже видел, больно сценарий знаком и окончание этого предсказуемо.

Ну и чего же они добиваются этими запретами? скоро совсем сбегут все нормальные адекватные люди, и не остается Украины, будут разгуливать различные бандгруппировки и в конце концов не поделят чего, и перебьют друг друга. В Украине сейчас реально бандитские девяностые, порой страшно думать об их судьбе.

@Игорек:

Ну и чего же они добиваются этими запретами? скоро совсем сбегут все нормальные адекватные люди, и не остается Украины, будут разгуливать различные бандгруппировки и в конце концов не поделят чего, и перебьют друг друга. В Украине сейчас реально бандитские девяностые, порой страшно думать об их судьбе.

Но пока они добились главного: реально ненависть к России создали. Появились друзья и родственники погибших, которые как бы с нами воевали.
С другой стороны, если они воевали с нами а не Донбасом, то им надо Донбас жалеть, ведь он "акупационный".. Но нет, они прежпоччитают воевать
с Донбасом, подразумевая под ним Россию. А что, удобно! А запрет средств комуникации, эьо глупо: если раньше можно было их содержание
трактовать ка ложным, то тепреь все под "подушкой" глядя, будут считать все правдой, раз под запретом.

Я думаю здравомыслящие люди поймут, что им насильно навешивают ярлыки о агрессии со стороны России. Там конечно реально промывают мозг, но это естественный отбор, и нужно сопротивляться насильному привитию чужого мнения.

Люди используют впн сервисы и анонимайзеры, которые перенаправляют окольными сайтами на нужный, так что кто хочет - тот онлайн в запрещенных ресурсах. Запрет по сути только на бумаге, ну и так , очередная показуха, вот мол какие мы блатные.

Ну запретили, и чего они добились??!?! Миллионы населения остались без работы, без аккаунтов-магазинов и просто без общения, если так хотите. Многие готовили по рецептам из группы вконтакте, занимались фитнесом и упражнениями для похудения из пабликов соц сетей. И кому сделали хуже, своим же гражданам.