Врезать замок в дверь

Меня привело на форум желание врезать замок в дверь. Не тешу себя мыслями, о возможности все сделать самому. Признаться, сначала такие мысли меня посещали. Но когда пришел на форум, и ознакомился с работой здешнего главного мастера, понял - справится с этим на пять баллов удастся вряд ли. Дверь у меня не новая, и один замок установлен изначально. Второй замок на нее не ставили, и теперь я озадачился срочно это изменить. Стала доходить слухи: то там двери взломали, то в другом месте.  И все мои знакомые. Если у моих знакомых такое встречается не редко, то так и до меня могут добраться. Отмечу, все случаи с собой не связаны.
Хочу себе поставить надежный врезной замок, с мощными ригелями. надеюсь на помощь сдешнего мастера.

Добрый вечер! Нашего главного мастера зовут Мастером Михаилом. Это известный человек в узких кругах. Во всяком случае, все мастера поустановке замков, кто с ним
сталкивался, стараются на него походить.
Он вам точно сможет установить любой дверной замок, но предупреждаю, будет настаивать на правитльном выборе запирающей системы, согласно вашей стальной двери.
Вы, на мой взгляд, поторопились с выбором замка,
лучше бы вы это сделаи совместно с мастером, тогда это было бы надежнее и правильней по всем канонам этого "жанра".

Я уважаю мнение всех мастеров, владеющими своим ремеслом, но если я что-то решил, то выполню обязательно. В этом случае, мастерам надо решать: то ли они будут выполнять мой заказ, или придут другие мастера, готовые делать что их просят. Я хочу поставить замок ли Моттуру или Кису. Эти замки описываю как надежные, и меня в этом уже убедили,
убеждать в обратном уже нет никакого смысла. Русич, вы хотите стать подрядчиком моего заказа, что бы врезать замок в дверь?

Нет-нет, уважаемый Сар 486! Это пусть делают специально обученные люди, у которых имеется опыт не только замки устанавливать, но и убеждать в правильности выбора
дверного замка.. :mocking:
Пусть уже мастер Михаил, когда объявится, пообщается с вами, и подскажет, как лучше все сделать на ваших дверях.

@Сар:

Я уважаю мнение всех мастеров, владеющими своим ремеслом, но если я что-то решил, то выполню обязательно. В этом случае, мастерам надо решать: то ли они будут выполнять мой заказ, или придут другие мастера, готовые делать что их просят. Я хочу поставить замок ли Моттуру или Кису. Эти замки описываю как надежные, и меня в этом уже убедили,
убеждать в обратном уже нет никакого смысла. Русич, вы хотите стать подрядчиком моего заказа, что бы врезать замок в дверь?

Здравствуйте, уважаемый Сар 486!
Я готов рассмотреть ваше предложение, и если нашим сторонам удастся договориться,
то и выполнить установку дверного замка  в ваши двери. По понятным причинам, следует для начала
разобраться, какая у вас стальная дверь, какую именно модель замка вы хотите установить на нее, и есть ли
конструкционные возможности такую задачу воплотить в жизнь. Лучше начать с того, что уже есть, это обследование стальной двери.
Можете ли вы выслать ее изображение?

Очень неплохо и я польщен, что вы так быстро среагировали на мое обращение! Это здорово. Теперь о деле: двери я не могу показать на фото, причин много и не буду перечислять.
Хочу что бы вы сами подъехали на адрес, и составили необходимое предложение для этого. Скупится на замок я не намерен, поэтому уверен, вам вполне под силу и по нраву будет наше сотрудничество. Мне нужен замок с личинкой, что бы ее менять, когда это понадобится, а замок должен выглядеть очень убедительно, и Киса с мотурой для этого подходя. какие из них лучше, надо уже спрашивать вас. Беретесь?

Предварительно берусь, но есть вопросы и один из них такой: цилиндровые замки не дешевые,еще дороже хорошие
цилиндры (личинки), имеют хорошую стоимость и их защиты. Самые лучшие цилиндры вместе с замком и защитами будут стоить около 25 000 руб.
Это только стоимость хорошего или даже отличного цилиндрового замка, а там еще и установка прибавится,
если такой замок можно установить на ваши двери, и вы готовы к таким затратам. 😄

Я примерно и предполагал затратить на замки такую сумму, изучил маркет, и наши показатели сошлись. Я даже узнавал стоимость работ по врезке замка в мои двери. цены у всех разные, и надо еще учитывать ваши амбиции, которые вы заслуженно имеете. 😄  Тысяч сорок я отложил на это мероприятие, этого будет достаточно?

@Сар:

Я примерно и предполагал затратить на замки такую сумму, изучил маркет, и наши показатели сошлись. Я даже узнавал стоимость работ по врезке замка в мои двери. цены у всех разные, и надо еще учитывать ваши амбиции, которые вы заслуженно имеете. 😄  Тысяч сорок я отложил на это мероприятие, этого будет достаточно?

Уже есть о чем поговорить! 😄  надо ознакомиться с дверями, главное, что бы они позволили установить на себя
то, что вы так желаете. Но я готов буду к вам подъехать утром, ознакомиться с дверью, обговорить с вами все детали по выбору замка
и фурнитуры к нему, а затем купив замок, в тот же день все установить. Теперь к вам вопрос: готовы вы
работать в подобном формате?

Михаил, очень даже удобный формат, и я к нему готов.

@Сар:

Михаил, очень даже удобный формат, и я к нему готов.

Тогда перейдем на общение при помощи личных сообщений, и обговорим детали, а вы мне еще сообщите адрес.
Следите за личными сообщениями. :yes:

Михаил, вот вы себя сами мастером называете, а почему тогда вы не пишите в чем разница между словами "установка замка" и "врезка замка"? Я вот не знаю в чем разница, но одним местом чувствую, что она настолько огромная, что мне надо понимать это! А вы молчите! Не хорошо это! 😞

@Шарль:

Михаил, вот вы себя сами мастером называете, а почему тогда вы не пишите в чем разница между словами "установка замка" и "врезка замка"? Я вот не знаю в чем разница, но одним местом чувствую, что она настолько огромная, что мне надо понимать это! А вы молчите! Не хорошо это! 😞

тут ошибочка у вас, Шарль. "Мастером" меня начали называть задолго до того, как я взял себе ник ней "Мастер Михаил".
такой никнейм я вынужден был себе взять, что бы быть узнаваемым в сети. Так меня легче найти, если потеряется или изменится мой номер телефона.
По сути технического вопроса про разницу терминов "врезка замка" и "установка замка".
Термин "врезка замка" был доминирующим в свое время, и повлиял даже на название классификации замка "врезной замок. Но термин уже устаревший,
и я бы не стал его применять в современных ГОСТ. Вполне подошел бы термин "внутренний замок", и "накладной замок". Но слово не воробей, топором не вырубишь из ГОСТ. :yes:
поэтому приходится терпеть этот термин, и учитывать, что "врезка замка" подходит больше к установке его на деревянные двери.

Ну если так то все правильно, вы же и на деревянные устанавливаете как я понял. не только на стальные двери
И я смотрел по видео и фото, часто и на стальных дверях приходиться болгаркой орудовать
Так что тоже можно сказать врезка 😉  Хотя я часто замечаю что слова со временем меняют свой изначальный смысл

Изстари повелось врезать замки. Значит так и надо величать такое действо. А то ведь если современным языком все называть, то тогда уж "инсталяция замков" будет куда правильней.

А вот инсталяция мне больше нравиться
Как то по современному и корректно
Да и звучить прикольней
Странно что этот термин до сих пор не используют в данном контексте