Ножницы по металлу GSC 10,8 V-Li. BOSCH Professional

@Тема:

Привет всем. К слову о ножницах.
Ребят не совершайте ошибки как я.
Будете брать ножницы, сразу покупайте перчатки
Потом поленился пойти купить и все пальцы порезал

Полностью поддержу. Безопасность прежде всего
Хотя на ножницах присутствует специальный щиток для защиты пальцев от порезов, тем не менее перчатки не обходимы при работе с данным инструментом

@Жилец:

Ножницы очень не плохие. Требуеют, как и любой инструмент, некоторой сноровки. Но сноровка нужна для ровности реза. По началу лучше использовать приспособления, разные шаблоны, а потом рука и глаз будут резать без остановки любые "зигзуги"! Легкий в работе инструмент, не требует усилий никаких. Без проводов работа просто сказака.
Аккумулятора хватает на стометровку кровельного железа. Объем промышленный, я бы сказал, и эти маленькие ножницы с этим вполне справляются. Профи имеют несколько заряженных аккумуляторов, если объемы очень большие. Но такой объем очень редкий.

Я Даже не представляю как можно с такими ножницами использовать какие то шаблоны
Вы имеете ввиду какой то упор по одной и зсторон
Но у ножниц нет никакого крепления для этого, что бы можно было использовать как упор
Да мне кажется что они на столько легко режут, что это как бы и не нужно
Если конечно руки не трясутся 😉

@Мастер:

Добрый день!
Ножницы по металлу GSC 10,8 V-Li. BOSCH Professional великолепно подходят для резки металла такой толщины как кровельное железо!
При этом, качество и состояние металла не имеет значения. Эти ножницы легко режут и ржавое железо, и покрытое цинком или хромом с никелем.
Для наглядности, демонстрирую вам видео, на котором это хорошо видно!

Как масло, круто. А такой вопрос, какими ножницами удобнее резать кровельное железо формованное?
Там же изгибы почти по 90градусов, а мне например нужно резать его поперек а не вдоль.

Для таких работ, есть специальные ножницы:

Высечные ножницы BOSCH GNA 75-16 Professional

Да, классные ночницы, режут металл как масло
И хотя BOSH выделяется качеством и удобством эксплуатации своего инструмента, я бы что то придумал с корпусом
Я понимаю что они все стараются оптимизировать, и минимизировать
Но держать не сильно удобно, так как для ладони, корпус крупноват
Вот придумали бы какую ни будь ручку
Или раза в полтора уменьшили бы корпус, было бы вообще огонь

Ну такие технологии сейчас доступны наверное только в коссмосе
Да и я представляю сколько они будут стоит
Хотя все к тому идет

Все зависит от аккумулятора
Когда научаться делать еще меньше аккумуляторы с той мощностью тогда и инструмент станет меньше

Доброй ночи, всем кому не спиться. Подскажите,  какими ножницами лучше резать металл стальной двери?
Я придумал тут кое какую модернизацию, знаю многие зафукают меня
Однако я решился и сейчас у меня вопрос именно об инструменте

@Илья:

Доброй ночи, всем кому не спиться. Подскажите,  какими ножницами лучше резать металл стальной двери?
Я придумал тут кое какую модернизацию, знаю многие зафукают меня
Однако я решился и сейчас у меня вопрос именно об инструменте

Так вверху же писали,
вот эти ножницы, наверное будут самыми оптимальными:
Высечные ножницы BOSCH GNA 75-16 Professional

День добрый. А разве можно ножницами по металлу резать сталь с лакокрасочным покрытием, особенной таким как на стальных дверях?
Ведь на них порошковое, особенно прочное напыление.
Ножи от этого не затупяться и не поломаются?

@Кактус:

День добрый. А разве можно ножницами по металлу резать сталь с лакокрасочным покрытием, особенной таким как на стальных дверях?
Ведь на них порошковое, особенно прочное напыление.
Ножи от этого не затупяться и не поломаются?

Вообще то да. Если по феншую, то перед работой, сталь нужно отчищать, да же с целью безопасности. Но я сомневаюсь что кто то это делает или будет когда либо делать. Так что не партесь. Ножницы проглотят. Ну а на счет затупятся. Так это вы представляете сколько вам нужно перерезать дверей что бы их затупить.

С Новым Годом, мужики. Хочу другу в честь праздников подарок сделать. Думаю до Рождества успею или нет.
Сколько ждать заказ, и сколько сэкономлю заказывая через форум?

Добрый всем день. Подскажите а существует ли в природе инструмент, предназначенный для изгиба стали толщиной до 2мм, не больших размеров. Может такой инструмент есть и у BOSH. Ну не просто листогибочный станок
А когда нужно делать сложные формы.

Ну при изготовлении большого колличества одинаковых заготовок, используют станки
Можно даже ручные

А если что тужно изогнуть в единичном экземпляре, достаточно тески молоток, ну может понадобиться какое нибудь приспособление, это уже по обстоятельствам
А вы что там двери стальные изготваливать собрались?

@Мистер:

@Илья:

Доброй ночи, всем кому не спиться. Подскажите,  какими ножницами лучше резать металл стальной двери?
Я придумал тут кое какую модернизацию, знаю многие зафукают меня
Однако я решился и сейчас у меня вопрос именно об инструменте

Так вверху же писали,
вот эти ножницы, наверное будут самыми оптимальными:
Высечные ножницы BOSCH GNA 75-16 Professional

Так если на двери не установлена МДФ панель, то злоумышленник может такими ножницами за две минуты вскрыть стальную дверь.?
Вот еще одна причина брать входные двери с МДФ панелью.

Ну ему ее как то нужно будет туда завести, для этого нужно будет пробить металл
Кроме этого ему не будут довать ребра жесткости.
Ну и сам замок расспалагается в кормане, так что глупая затея

Проще механическими сделать.
А вообще сейчас такой метод применяют только к Китайским дверям или тем которые не имеют ребер жесткости
А так же не имеют кармана для замка

Для таких входных дверей и ножницы не нужны
На ютубе полно роликов когда вскрывают открывашкей

Что бы киличным ножем вашу дверь не вскрыли, нужно брать двери с внешней МДФ панелью, а так же что бы толщниа метала стальной двери было не меньше 2мм. Как на пример на входных дверях компании ГОСТдеп https://gostdep.com/doors/gostdep/

Ребят планирую себе переделать фургон под дом на колесах. Из нутри буду общивать доской и мебель сам тоже хочу сделать.
Вопрос, какой для этого инструмент понадобиться?
Лишнего не хочеться брать, а только то, без чего реально не обойтись
Я так думаю что винторез, и электролобзик нужен по лбому?

Я думаю дрель, винторез, электролобзик.
Все остальное уже как можно обойтись
Лучше брать конечно BOSH
такой инструмент потом можно и с собой возить на всякий случай, всегда может пригодиться
Закажите на форуме, дешевле же будет

Я понимаю конечно что инструмент береться не с целью дальнейшей перепродаже
Но допустим придет такая необходимость
Так вот китайский аналог или даже наш отечественный на вторичном рынке не котируется
В то время как инструмент BOSH, даже бывший в употреблении, можно всегда продать
Так как он цениться за качество и надежность.
Ето как со старыми японскими и немецкими машинами

Ну да, я только бы больше акцентировал внимание на таких вещах как, эргономика, экономичность, экологичность и надежность и долговечность.
Т.е. допустим можно взять Китайский аналог, вроде по характеристикам все тоже, но при одинаковой заявленной мощности, момент у немецкого инструмента будет больше. Работать батареи будут больше и циклов больше. Так что со временем эксплуатации вы почувствуйте существенную разницу.

:rofl2:  Интересно что так рассуждает нищий
Без обид, но очень смешно :rofl:
Ну и у меня вопрос будет к знатокам
На входной двери сталь ориентировочно 2мм, какие лучше ножницы использовать для вскрытия полотна.
Буду очень признаетелен за совет

Попахивает криминалом.
Совсем совесть потеряли
:rofl:

Для ножниц важно что бы было за что ухватиться
А так как минимум нескольк моделей подойдут
Но вам будудт препятсвовать внутрение ребра жесткости которые есть почти на всех нормальных входных дверях

Если пилой фугануть, то там ничего мешать не будет :rofl:
Да и вообще меня интересует вопрос, кому может понадобиться, резать входную дверь. ножницами по металлу?

Ну что вы сразу о плохом. Может человек занимается установкой замков и врезкой гард, или легальным вскрытием заблокированных входных дверей.
Зачем сразу криминал приписывать?

Я пробовал. Соврешено не удобно ими работать
Там я даже не знаю чем лучше
Дело в том что там ребра жескости, которые везде мешают куда не возьмись

Я когда демонтировал свою старую дверь, хотел вырезать с нее кой какие элементы
Пробовал ножницы, потом плюнул и взял болгарку

А потом вообще плюнул на все это бестолковое дело и выкинул дверь.
Не стоит оно и выеденного яйца. Ну короче если дверь с ребрами жесткости с вертикальными приводами и карманом для замка и наполнителем, то с ножницами там делать нечено
Особенно если двери противопожарные